Опасения при покупке 3GS

Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 14:49

Предлагают мне купить новенький iPhone 3GS, залоченый, в запаянной коробке. Есть ли риск наткнуться на какой-нибудь подвох? Прошу прощения за тупой вопрос, но я в яблыках вообще ничего не понимаю, всю жизнь с Nokia ходил, а тут вот решил изменить (: На форуме пытался найти ответ, но от обилия информации глаза разбегаются (:

Вобщем интересует, все ли 3GS на данный момент поддаются взлому? Просто цена как-то настораживает, дёшево мне его предлагают.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 15:43

Kuper писал(а):Предлагают мне купить новенький iPhone 3GS, залоченый, в запаянной коробке. Есть ли риск наткнуться на какой-нибудь подвох? Прошу прощения за тупой вопрос, но я в яблыках вообще ничего не понимаю, всю жизнь с Nokia ходил, а тут вот решил изменить (: На форуме пытался найти ответ, но от обилия информации глаза разбегаются (:

Вобщем интересует, все ли 3GS на данный момент поддаются взлому? Просто цена как-то настораживает, дёшево мне его предлагают.
не поддаются 3Gs сейчас анлоку
залоченный 3Gs это ие сть самый натуральный подвох viewtopic.php?f=59&t=20614
Консультация для тех кто собрался покупать 3GS
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 15:46

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):Предлагают мне купить новенький iPhone 3GS, залоченый, в запаянной коробке. Есть ли риск наткнуться на какой-нибудь подвох? Прошу прощения за тупой вопрос, но я в яблыках вообще ничего не понимаю, всю жизнь с Nokia ходил, а тут вот решил изменить (: На форуме пытался найти ответ, но от обилия информации глаза разбегаются (:

не поддаются 3Gs сейчас анлоку
залоченный 3Gs это ие сть самый натуральный подвох viewtopic.php?f=59&t=20614
Консультация для тех кто собрался покупать 3GS
Всё-равно не понимаю. То есть, Вы хотите сказать, что с моей симкой он работать не будет? Или как? Человек, который продаёт, говорит что просто не хочет распечатывать коробку, чтобы потом не возникало лишних вопросов. А по поводу подготовки к работе сказал, что всё сделает при мне и отдаст полностью рабочий аппарат.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 15:50

Kuper писал(а):
Всё-равно не понимаю. То есть, Вы хотите сказать, что с моей симкой он работать не будет? Или как? Человек, который продаёт, говорит что просто не хочет распечатывать коробку, чтобы потом не возникало лишних вопросов. А по поводу подготовки к работе сказал, что всё сделает при мне и отдаст полностью рабочий аппарат.
не будет конечно
если на нем стоит 3.1.3 то попробовать сделать анлок можно, но при любом глюке и необходимости перепрошивки получите кирпич так как прошить сможете только на 4.0, а на нее нет джейла для 3Gs
как говорится: осторожно там обрыв, но вам туда можно.........
а самое западло что с января сотни тысяч 3Gs лежат в качестве кирпичей и пока нет для них выхода и вы присоединяйтесь к ним - они подвинутся
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 15:54

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):
не будет конечно
если на нем стоит 3.1.3 то попробовать сделать анлок можно, но при любом глюке и необходимости перепрошивки получите кирпич так как прошить сможете только на 4.0, а на нее нет джейла для 3Gs
как говорится: осторожно там обрыв, но вам туда можно.........
а самое западло что с января сотни тысяч 3Gs лежат в качестве кирпичей и пока нет для них выхода и вы присоединяйтесь к ним - они подвинутся
Хмм... Тогда не понимаю, какой смысл продавцу меня обманывать? Созвонился, говорит мол всё в норме, будет работать как положено, выключаться, ставиться сторонний софт, непривязанный джейл и всё прочее. Для меня всё это вообще пустые слова - всю жизнь проходил с нокиями, вот в них разбираюсь на "отлично". У нас на onliner.by сотни объявлений о продаже 3GS, которые ранее были привязаны, а теперь отвязаны, и ничего, покупают люди, пользуются, разлачивают. Не понимаю :ny_tik:

P.S. Списался с челом, уточнил. Прошивка 3.1.3, страна - Австрия. Если это, конечно, имеет значение.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 16:06

Kuper писал(а): Хмм... Тогда не понимаю, какой смысл продавцу меня обманывать? Созвонился, говорит мол всё в норме, будет работать как положено, выключаться, ставиться сторонний софт, непривязанный джейл и всё прочее. Для меня всё это вообще пустые слова - всю жизнь проходил с нокиями, вот в них разбираюсь на "отлично". У нас на onliner.by сотни объявлений о продаже 3GS, которые ранее были привязаны, а теперь отвязаны, и ничего, покупают люди, пользуются, разлачивают. Не понимаю :ny_tik:
никакой выгоды продавцу вас обманывать конечно нет, кроме как впарить потенциальный кирпич, которые у нас на форуме даже по 15 000 рублей не продаются потому как никому не нужны - зайдите в любую тему про анлок 4.0 например вот еще один кирпич за сегодня viewtopic.php?f=4&t=20248&p=118107#p118107 (и думаю не последний) но что бы iphone 3Gs сделать кирпичем не обязательно его обновлять - достаточно ему просто повиснуть для необходимости прошивки через itunes

я вам все сказала, мне добавить больше нечего - хотите берите, но потом не плачьте на форуме и не спрашивайте ну когда же выйдет джейл или анлок для вашей модели
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 16:17

Крайне невежливо с Вашей стороны общаться в таком ключе. Просмотрев форум я понял, что я не один такой. Тыкать ссылками вместо того, чтобы потратить 10 минут и толково расписать - да, похвально и достойно администратора. Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 16:26

Kuper писал(а):Крайне невежливо с Вашей стороны общаться в таком ключе. Просмотрев форум я понял, что я не один такой. Тыкать ссылками вместо того, чтобы потратить 10 минут и толково расписать - да, похвально и достойно администратора. Спасибо.
у меня таких как Вы сотни и часто и 10 минут на повторение у меня нет и я уже тысячи раз это писала на форуме (вы то читать не хотите) и дала вам ссылку на темы с обсуждением этой проблемы - тут нечего обсуждать - достаточно только почитать, а вам лень
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 16:35

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):Крайне невежливо с Вашей стороны общаться в таком ключе. Просмотрев форум я понял, что я не один такой. Тыкать ссылками вместо того, чтобы потратить 10 минут и толково расписать - да, похвально и достойно администратора. Спасибо.
у меня таких как Вы сотни и часто и 10 минут на повторение у меня нет и я уже тысячи раз это писала на форуме (вы то читать не хотите) и дала вам ссылку на темы с обсуждением этой проблемы - тут нечего обсуждать - достаточно только почитать, а вам лень
Анна, я Вас прекрасно понимаю, поймите и Вы меня. Я зам. начальника отдела снабжения в нефтяной компании. Сейчас грёбаное воскресенье и я сижу на грёбаной работе, сотни дел, а мне ещё нужно читать такие огромные объёмы информации, в которой я просто ничего не понимаю, ну не ложится она в голову, как-то написана специфически, что ли. Я с этим яблофоном намучался ещё не купив его. Вы скажете - берите оффициал и не мучайтесь. Да, это конечно здорово, но мне нужен не один аппарат, а несколько. Себе, девушке, матери в подарок. Экономия значительна. Вот и изобретаю велосипед.

А при повторном уточнении продавец мне объяснил, что все процедуры по подготовке телефона к работе он делает с помощью сим-карты оператора, под которого залочен аппарат. Не знаю, что ещё добавить, если всё будет идти так, как идёт сейчас, то, видимо, мне всё же придётся брать оффициалы и не "дурить голову" ни себе, ни Вам.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 17:09

Kuper писал(а):
Анна, я Вас прекрасно понимаю, поймите и Вы меня. Я зам. начальника отдела снабжения в нефтяной компании. Сейчас грёбаное воскресенье и я сижу на грёбаной работе, сотни дел, а мне ещё нужно читать такие огромные объёмы информации, в которой я просто ничего не понимаю, ну не ложится она в голову, как-то написана специфически, что ли. Я с этим яблофоном намучался ещё не купив его. Вы скажете - берите оффициал и не мучайтесь. Да, это конечно здорово, но мне нужен не один аппарат, а несколько. Себе, девушке, матери в подарок. Экономия значительна. Вот и изобретаю велосипед.

А при повторном уточнении продавец мне объяснил, что все процедуры по подготовке телефона к работе он делает с помощью сим-карты оператора, под которого залочен аппарат. Не знаю, что ещё добавить, если всё будет идти так, как идёт сейчас, то, видимо, мне всё же придётся брать оффициалы и не "дурить голову" ни себе, ни Вам.
я помогаю решать проблемы и совершенно не желаю помогать вам создавать их
знаете как нелегко отвечать что ничего нельзя сделать - ждите анлока или джейла? вместо того что бы дать ссылку на решение проблемы...
Вы хотите создать себе проблемы, а я пытаюсь вас предупредить что бы вы так не делали, но поступать вы вольны как вам угодно.... Экономи я с iphone никого еще к добру не приводила

вот с 2G проблем вообще нет, а если быть осторожным с 3G то он будет работать, а вот 3Gs и 4 совсем иные и проблем с ними куча: невозможность сделать нормальный джейл из-за новых bootrom, который слетает при любом выключении - да джейл spirit для 3.1.3 делает джейл любого bootrom, но это ограничение apple не даст прошить 3Gs на 3.1.3 Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки

Вы готовы поверить мне на слово и осознать что 3Gs за последний год прибывал в состоянии кирпичизации около 6-ти месяцев - Вы готовы купить такой телефон своей девушке и матери? Вы готовы положить его на полочку и ждать джейла или налока по несколько месяцев в году? Эта экономия стоит того? Мне можете не отвечать - себе ответьте и если ответ на эти вопросы "ДА" то смело берите залоченный iphone 3Gs
Ответить