Опасения при покупке 3GS

Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 17:21

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):
Анна, я Вас прекрасно понимаю, поймите и Вы меня. Я зам. начальника отдела снабжения в нефтяной компании. Сейчас грёбаное воскресенье и я сижу на грёбаной работе, сотни дел, а мне ещё нужно читать такие огромные объёмы информации, в которой я просто ничего не понимаю, ну не ложится она в голову, как-то написана специфически, что ли. Я с этим яблофоном намучался ещё не купив его. Вы скажете - берите оффициал и не мучайтесь. Да, это конечно здорово, но мне нужен не один аппарат, а несколько. Себе, девушке, матери в подарок. Экономия значительна. Вот и изобретаю велосипед.

А при повторном уточнении продавец мне объяснил, что все процедуры по подготовке телефона к работе он делает с помощью сим-карты оператора, под которого залочен аппарат. Не знаю, что ещё добавить, если всё будет идти так, как идёт сейчас, то, видимо, мне всё же придётся брать оффициалы и не "дурить голову" ни себе, ни Вам.
я помогаю решать проблемы и совершенно не желаю помогать вам создавать их
знаете как нелегко отвечать что ничего нельзя сделать - ждите анлока или джейла? вместо того что бы дать ссылку на решение проблемы...
Вы хотите создать себе проблемы, а я пытаюсь вас предупредить что бы вы так не делали, но поступать вы вольны как вам угодно.... Экономи я с iphone никого еще к добру не приводила

вот с 2G проблем вообще нет, а если быть осторожным с 3G то он будет работать, а вот 3Gs и 4 совсем иные и проблем с ними куча: невозможность сделать нормальный джейл из-за новых bootrom, который слетает при любом выключении - да джейл spirit для 3.1.3 делает джейл любого bootrom, но это ограничение apple не даст прошить 3Gs на 3.1.3 Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки

Вы готовы поверить мне на слово и осознать что 3Gs за последний год прибывал в состоянии кирпичизации около 6-ти месяцев - Вы готовы купить такой телефон своей девушке и матери? Вы готовы положить его на полочку и ждать джейла или налока по несколько месяцев в году? Эта экономия стоит того? Мне можете не отвечать - себе ответьте и если ответ на эти вопросы "ДА" то смело берите залоченный iphone 3Gs
Вобщем, чтобы телефон звонил - обязательно нужно сделать джейл. Так? И без вариантов? Мне нужно чтобы он просто звонил.
Далее - продавец предлагает официал, не намного дороже, всего около 70 долларов. Я спросил - а в чём смысл покупки оффициала, если ты говоришь, что можно бнз проблем юзать неоффициал? Ну, говорит, кому-то нетерпиться прошивку новую поставить ((: А так смысла нет. Впарить мне более дорогой оффициал не пытается. Не знаю я уж, что тут и думать. Может в Беларуси иначе дела (((:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 17:41

Kuper писал(а):
Вобщем, чтобы телефон звонил - обязательно нужно сделать джейл. Так? И без вариантов? Мне нужно чтобы он просто звонил.
Далее - продавец предлагает официал, не намного дороже, всего около 70 долларов. Я спросил - а в чём смысл покупки оффициала, если ты говоришь, что можно бнз проблем юзать неоффициал? Ну, говорит, кому-то нетерпиться прошивку новую поставить ((: А так смысла нет. Впарить мне более дорогой оффициал не пытается. Не знаю я уж, что тут и думать. Может в Беларуси иначе дела (((:
что бы залоченный телефон звонил нужен:
джейл на ту прошивку что у него стоит
анлок на ту прошивку модема что стоит на телефоне
анлок без джейла не сделать!!!!
А для 3Gs чаще требуется джейл и анлок на последнюю прошивку!!!!!!
во всем мире проблемы с залоченными и незалоченными iphone ОДИНАКОВЫЕ!

на 3G можно осторожно не обновлять прошивку и если заглючит то поставить ту же что уже стоит на аппарате и снова разлочить, а с 3Gs так нельзя!!!!! Я уже писала об этом
и я бы 10 раз подумала прежде чем покупать у такого продавца незалоченный iphone - можете получить тот же залоченный но на 70 баксов дороже
как вы сами сможете определить залочен он или нет?
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 17:44

А по поводу того, что нельзя шиться на 3.1.3 - продавец сказал что если есть SHSH - шейся сколько влезет и ничего не бойся, и джейл нормальный и всё прочее. ХЗ.

Далее. Вы писали: да джейл spirit для 3.1.3 делает джейл любого bootrom, но это ограничение apple не даст прошить 3Gs на 3.1.3 Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки

Так если есть SHSH - получается, что если понадобиться прошиться - шейся. Вот и джейл и анлок. И джейл после выключения не слетает. Что я говорю не так?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:04

Kuper писал(а):А по поводу того, что нельзя шиться на 3.1.3 - продавец сказал что если есть SHSH - шейся сколько влезет и ничего не бойся, и джейл нормальный и всё прочее. ХЗ.

Далее. Вы писали: да джейл spirit для 3.1.3 делает джейл любого bootrom, но это ограничение apple не даст прошить 3Gs на 3.1.3 Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки

Так если есть SHSH - получается, что если понадобиться прошиться - шейся. Вот и джейл и анлок. И джейл после выключения не слетает. Что я говорю не так?
а как вы сохраните цифровую подпись на 3.1.3 если ее можно было сохранить до 21 июня? сейчас можно сохранить подпись только для 4.0 и у нового запечатанного iphone 3Gs не может быть цифровой подписи на 3.1.3!
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:14

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):А по поводу того, что нельзя шиться на 3.1.3 - продавец сказал что если есть SHSH - шейся сколько влезет и ничего не бойся, и джейл нормальный и всё прочее. ХЗ.

а как вы сохраните цифровую подпись на 3.1.3 если ее можно было сохранить до 21 июня? сейчас можно сохранить подпись только для 4.0 и у нового запечатанного iphone 3Gs не может быть цифровой подписи на 3.1.3!
Цитирую продавца: "Она хранится на сервере саурика"
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:20

Kuper писал(а):
Цитирую продавца: "Она хранится на сервере саурика"
она там хранится, если вы ее там сохранили!!! А сохранить ее можно было только до 21 июня на телефоне с джейлбрейк!

Apple начала продавать iPhone 3GS с обновленным bootROM, их джейлбрейк невозможен
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:25

Значит меня просто пытаются кинуть, теперь я всё понял. Беру за 750 баксов iPhone 3GS у другого продавца, знакомца старого. У него их ещё пачка, все были распечатаны до 21 июня, подпись сохранил, хоть 4 прошивку сказал поставит.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:48

Kuper писал(а):Значит меня просто пытаются кинуть, теперь я всё понял. Беру за 750 баксов iPhone 3GS у другого продавца, знакомца старого. У него их ещё пачка, все были распечатаны до 21 июня, подпись сохранил, хоть 4 прошивку сказал поставит.
а это вообще бред: оправдать вскрытие коробки сохранением цифровой подписи - удачи вам в вашем нелегком деле
вы бы лучше спросили как узнать залочен аппарат или нет, как узнать сохранена ли цифровая подпись или нет, но вы задаете не те вопросы и скорее всего получите за 750 баксов не тот телефон, который вы хотите
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 18:53

А вот тут с Вами уже просто вынужден не согласиться. А если товарищ просто вот тупо при мне прошьет телефон? Без проблем и заморочек. На что он с удовольствием готов пойти. Что тогда нужно будет проверять?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 19:01

Kuper писал(а):А вот тут с Вами уже просто вынужден не согласиться. А если товарищ просто вот тупо при мне прошьет телефон? Без проблем и заморочек. На что он с удовольствием готов пойти. Что тогда нужно будет проверять?
если бы все так было просто
самое правильное - как и должно быть это вскрыть телефон (его не надо перепрошивать) и просто активировать со своей симкой в itunes и вот тогда будет сразу понятно залочен или нет, а вот задурить вам голову ничего не стоит даже наглядно
я вам все сказала и больше обсуждать ничего не буду потому что тема исчерпана: Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!
объяснить вам все заморочки, которые вас ждут при множестве условий я просто не смогу так как их сотни, но раз вам хочется взять залоченный iphone- берите я вам это уже писала, жаль что мне удалось вас уберечь от такого шага и мне очень нельгко каждый раз сообщать людям что ничего сделать с их телефоном нельзя, а вы сами себе избираете такую жизнь и это только ваш выбор и в отличие от многих не ведующих что они делают - вы прекрасно понимаете что делаете и вас предупредили, а решение принимать только вам
Ответить