Опасения при покупке 3GS

Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 19:24

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):А вот тут с Вами уже просто вынужден не согласиться. А если товарищ просто вот тупо при мне прошьет телефон? Без проблем и заморочек. На что он с удовольствием готов пойти. Что тогда нужно будет проверять?
если бы все так было просто
самое правильное - как и должно быть это вскрыть телефон (его не надо перепрошивать) и просто активировать со своей симкой в itunes и вот тогда будет сразу понятно залочен или нет, а вот задурить вам голову ничего не стоит даже наглядно
я вам все сказала и больше обсуждать ничего не буду потому что тема исчерпана: Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!
объяснить вам все заморочки, которые вас ждут при множестве условий я просто не смогу так как их сотни, но раз вам хочется взять залоченный iphone- берите я вам это уже писала, жаль что мне удалось вас уберечь от такого шага и мне очень нельгко каждый раз сообщать людям что ничего сделать с их телефоном нельзя, а вы сами себе избираете такую жизнь и это только ваш выбор и в отличие от многих не ведующих что они делают - вы прекрасно понимаете что делаете и вас предупредили, а решение принимать только вам
И снова разговор заходит в тупик. Меня интересовало, какие проблемы таит аппарат, на который есть SHSH. И только. А Вы снова пустились в пространные рассуждения. Тут уже дело даже не в стоимости, а в интересе. Просто хочется понять - чем плох аппарат, цифровая подпись которого имеется в наличии.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 19:35

Kuper писал(а):
И снова разговор заходит в тупик. Меня интересовало, какие проблемы таит аппарат, на который есть SHSH. И только. А Вы снова пустились в пространные рассуждения. Тут уже дело даже не в стоимости, а в интересе. Просто хочется понять - чем плох аппарат, цифровая подпись которого имеется в наличии.
я вот только не пойму кто вам гарантию то такую даст что подпись сохранена? И как вы это проверять то собрались не имея никакого опыта с iphone?
было время когда сервер с сохраненными подписями не работал, да и прошить его можно только на ту прошивку на которой сохранена подпись и для того что бы сделать джейл на 3.1.3 для 3Gs не достаточно прошить на 3.1.3 - надо еще и активировать с родной симкой в itunes, которая у вас тоже должна быть

и даже предположим что сохранена подпись на 3.1.3, а сейчас большинство программ обновляются на 4.0 и скоро перестанут работать на 3.1.3, а джейла для 3Gs на 4.0 пока нет и если даже будет то не факт что не будет проблемы с новым bootrom и вам не придется бегать каждый раз при выключении телефона до компьютера что бы его оживить
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 20:04

Подпись сохранена, программы не интересуют. Если и интересуют, то очень мало. Самый минимум, за который я даже с удовольствием готов заплатить при необходимости. А вот то что программмы перестанут работать на 3.1.3 - это Вы серьёзно? Я думаю, что нет (: Так как это было бы крайне глупо - просто взять и кинуть столько пользователей 3GS. На 90% Ваши доводы строятся на недоверии, что и прискорбно. У меня есть все основания доверять человеку, который утверждает, что подпись сохранена. А в этом случае, как я понял, проблемы минимальны. Тем более, что я наигрался уже с прошивками и прочими делами, мне нужен самый минимум софта, отсилы с десяток программ, и ковырять внутрянку тела я не собираюсь. Так что в этом случае, я полагаю, можно брать лоченый и не дрожать.

P.S. Всё вышесказанное - просто теоретика, на практике если я найду оффициал - я его куплю. Просто в Беларуси с этим проблема - первое. Второе - мой пытливый ум желает разобраться в сабже и пока не разберётся окончательно - не успокоится. А обсуждать это всё со мной или нет - ну это уже Ваше сугубо личное, как говорится.
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 20:57

Да, и раз на то пошло, как узнать оффициальный, не залоченный под оператора телефон? И всё это с учётом того, что аппарат будет браться в чужом городе и без компа под рукой.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 23:11

Kuper писал(а):Подпись сохранена, программы не интересуют. Если и интересуют, то очень мало. Самый минимум, за который я даже с удовольствием готов заплатить при необходимости. А вот то что программмы перестанут работать на 3.1.3 - это Вы серьёзно? Я думаю, что нет (: Так как это было бы крайне глупо - просто взять и кинуть столько пользователей 3GS. На 90% Ваши доводы строятся на недоверии, что и прискорбно. У меня есть все основания доверять человеку, который утверждает, что подпись сохранена. А в этом случае, как я понял, проблемы минимальны. Тем более, что я наигрался уже с прошивками и прочими делами, мне нужен самый минимум софта, отсилы с десяток программ, и ковырять внутрянку тела я не собираюсь. Так что в этом случае, я полагаю, можно брать лоченый и не дрожать.

P.S. Всё вышесказанное - просто теоретика, на практике если я найду оффициал - я его куплю. Просто в Беларуси с этим проблема - первое. Второе - мой пытливый ум желает разобраться в сабже и пока не разберётся окончательно - не успокоится. А обсуждать это всё со мной или нет - ну это уже Ваше сугубо личное, как говорится.
моя позиция строится на опыте и больше ни на чем
могу сказать так: даже понимая и зная что делаешь - можно получить кирпич из 3Gs - через мои руки каждый день проходят десятки таких телефонов и я бы даже бесплатно такой аппарат не взяла

IPHONE FAQ новейшая версия
Faq для начинающих
Kuper писал(а):Да, и раз на то пошло, как узнать оффициальный, не залоченный под оператора телефон? И всё это с учётом того, что аппарат будет браться в чужом городе и без компа под рукой.
по номеру:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Из какой страны Ваш Iphone
но запакованный телефон не активирован и имеет шнурок с надписью itunes на экране и в меню без itunes влезть никак нельзя без активации, а номер на коробке не гарантирует того что эта коробка от этого телефона
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 07:33

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):Подпись сохранена, программы не интересуют. Если и интересуют, то очень мало. Самый минимум, за который я даже с удовольствием готов заплатить при необходимости. А вот то что программмы перестанут работать на 3.1.3 - это Вы серьёзно? Я думаю, что нет (: Так как это было бы крайне глупо - просто взять и кинуть столько пользователей 3GS. На 90% Ваши доводы строятся на недоверии, что и прискорбно. У меня есть все основания доверять человеку, который утверждает, что подпись сохранена. А в этом случае, как я понял, проблемы минимальны. Тем более, что я наигрался уже с прошивками и прочими делами, мне нужен самый минимум софта, отсилы с десяток программ, и ковырять внутрянку тела я не собираюсь. Так что в этом случае, я полагаю, можно брать лоченый и не дрожать.

моя позиция строится на опыте и больше ни на чем
могу сказать так: даже понимая и зная что делаешь - можно получить кирпич из 3Gs - через мои руки каждый день проходят десятки таких телефонов и я бы даже бесплатно такой аппарат не взяла

IPHONE FAQ новейшая версия
Faq для начинающих
Kuper писал(а):Да, и раз на то пошло, как узнать оффициальный, не залоченный под оператора телефон? И всё это с учётом того, что аппарат будет браться в чужом городе и без компа под рукой.
по номеру:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Из какой страны Ваш Iphone
но запакованный телефон не активирован и имеет шнурок с надписью itunes на экране и в меню без itunes влезть никак нельзя без активации, а номер на коробке не гарантирует того что эта коробка от этого телефона
Снова топчемся на одном месте. 3GS лоченый не берите. Почему не берите? Да не знаю, просто не берите. Как-то так всё это выглядит. Так и не добился я от вас вразумительного ответа, почему же не стоит покупать лоченый 3GS с сохранённой цифровой подписью.

Если брать оффициал - что таит в себе это? Джейл на оффициал 3.1.3 можно сделать без проблем?
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 11:10

1) постарайтесь чтобы 3gs был со старой версией бутрома(iphone произведён ранее 41 недели 2009 года), это вам занчительно облегчит жизнь, если с новой версией, то мучений будет побольше (на 3gs с новым бутром ios 4 не поставить, не вышел джейлбрейк и неизвестно когда ожидать, следовательно и анлочить не получится)
2) Ни коем образом не брать 3гс с новым бутромом c ios4 кирпич 100 процентный.... есть очень малюююсенькая вероятность что можно будет даунгрейдить прошивку на 3.1.3 если цифровая подпись сохранялась именно на 3.1.3, и наличии AT&T симки, но чулше не рисковать.
3) 3gs с прошивками 3.1.2 либо 3.1.3 брать можно, но лучше со старым бутромом, т.к если будет с новым в случае какого либо сбоя или проблем получите кирпич...

Итак получаем: Можете взять 3gs со старым бутромом, с сохранённой подписью на 3.1.3 , с прошивкой 3.1.3 ........ этот вариант самое то для вас (Кирпич не получится)... Если юзать будете аккуратно :mi_ga_et: Но если и вдруг что, то сохранённая подпись вас выручит, сделаете даунгрейд с ios4 и всё должно быть ОК.
3gs с такими характеристиками Юзать можно, но лучше конечно чтобы он был Оффициал, который снимет с вас потребность ходить в СЦ в случае чего

Только при покупке, пусть продавец покажет вам Что подпись сохранена именно на 3.1.3, и бутром старый

БУТРОМ:
Серийный номер. Здесь важны 4 и 5 цифры, если они меньше или равны 40 - то бутром старый, если больше - то новый. Если третья цифра 9 (год выпуска 2009). Если третья цифра 0, то выпуск 2010 - бутром новый однозначно
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:09

Kuper писал(а):
Снова топчемся на одном месте. 3GS лоченый не берите. Почему не берите? Да не знаю, просто не берите. Как-то так всё это выглядит. Так и не добился я от вас вразумительного ответа, почему же не стоит покупать лоченый 3GS с сохранённой цифровой подписью.

Если брать оффициал - что таит в себе это? Джейл на оффициал 3.1.3 можно сделать без проблем?
если мои ответы до этого были не достаточно вразумительными ну тогда извините............. - я вам ничего не продаю и никак не заинтересовано в том что бы впарить вам залоченный аппарат поэтому и не нахваливаю его - я с утра до ночи каждый день решаю проблемы таких аппаратов, но если продавцы смогли вас убедить в том что это не опасно - берите

подпись хранится на сервере и что будет если он перестанет работать, как уже было, или все подписи удаляться оттуда?
что если ваша мама или девушка нажмут обновить или восстановить в itunes? А анлока на новый модем не будет - даже если сможете понизить прошивку с подписью!
что если не будет родной симки для оживления аппарата?
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:18

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):

если мои ответы до этого были не достаточно вразумительными ну тогда извините............. - я вам ничего не продаю и никак не заинтересовано в том что бы впарить вам залоченный аппарат поэтому и не нахваливаю его - я с утра до ночи каждый день решаю проблемы таких аппаратов, но если продавцы смогли вас убедить в том что это не опасно - берите

подпись хранится на сервере и что будет если он перестанет работать, как уже было, или все подписи удаляться оттуда?
что если ваша мама или девушка нажмут обновить или восстановить в itunes? А анлока на новый модем не будет - даже если сможете понизить прошивку с подписью!
что если не будет родной симки для оживления аппарата?
Вот теперь я хотя бы понял три основные проблемы: 1. Сервер и цифровая подпись.
2. Нечаянное обновление в iTunes
3. Неимение родной SIM.

Что, собственно, и было нужно мне для полного счастья (: Я, конечно, поищу официалы, и, по возможности, куплю их (: Спасибо большое, мой пытливый ум удовлетворен на все 100 процентов (:
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:22

Kuper писал(а): Снова топчемся на одном месте. 3GS лоченый не берите. Почему не берите? Да не знаю, просто не берите. Как-то так всё это выглядит. Так и не добился я от вас вразумительного ответа, почему же не стоит покупать лоченый 3GS с сохранённой цифровой подписью.

сугубо личное мнение по поводу залоченных телефонов тем более 3жс с новым бутом:
1. ситуация на сегодня: есть прошивка 4.0 нет нормального джейла (который подходит каждому пользователю) но есть возможность "случайного" обновления на 4.0
2. немножечко в прошлое: вы случаем не помните как долго сидели владельцы залоченных девайсов с 3.1.3 на борту в ожидании анлока???
3. немножечко в будущее: какова вероятность того что завтра Apple не прикроют все дыры и джейл будет невозможен в принципе или, допустим, все команды хакеров, откажуться от разработки стороннего приложения для айФонов (конечно же за большие деньги со стороны Apple)
Ответить