Опасения при покупке 3GS

Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:59

masik писал(а):
Kuper писал(а): Снова топчемся на одном месте. 3GS лоченый не берите. Почему не берите? Да не знаю, просто не берите. Как-то так всё это выглядит. Так и не добился я от вас вразумительного ответа, почему же не стоит покупать лоченый 3GS с сохранённой цифровой подписью.

Если брать оффициал - что таит в себе это? Джейл на оффициал 3.1.3 можно сделать без проблем?
сугубо личное мнение по поводу залоченных телефонов тем более 3жс с новым бутом:
1. ситуация на сегодня: есть прошивка 4.0 нет нормального джейла (который подходит каждому пользователю) но есть возможность "случайного" обновления на 4.0
2. немножечко в прошлое: вы случаем не помните как долго сидели владельцы залоченных девайсов с 3.1.3 на борту в ожидании анлока???
3. немножечко в будущее: какова вероятность того что завтра Apple не прикроют все дыры и джейл будет невозможен в принципе или, допустим, все команды хакеров, откажуться от разработки стороннего приложения для айФонов (конечно же за большие деньги со стороны Apple)
Да, согласен с Вами, определённый риск, конечно, имеется. Буду стараться найти оффициал. С ним какие могут проблемы подстерегать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 13:11

Kuper писал(а):
Да, согласен с Вами, определённый риск, конечно, имеется. Буду стараться найти оффициал. С ним какие могут проблемы подстерегать?
с официалом никаких - будет работать в любом случае и на любой прошивке (если продавец не обманет насчет незалоченности)
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 16:16

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):
с официалом никаких - будет работать в любом случае и на любой прошивке (если продавец не обманет насчет незалоченности)
Фуф, аж отлегло! Нашёл я европейцев, оффициалы. 650 у.е. Договорился, буду брать у человека. Тоже запечатаны. Активирую сразу при нём, посмотрю страну - и всё, так?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 16:32

Kuper писал(а): Фуф, аж отлегло! Нашёл я европейцев, оффициалы. 650 у.е. Договорился, буду брать у человека. Тоже запечатаны. Активирую сразу при нём, посмотрю страну - и всё, так?
только не все европейцы незалочены - учтите!
если активируется с вашей симкой значит не залочен - до активации должна быть следующая картинка:
Изображение
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 16:38

Annalion писал(а):
Kuper писал(а): Фуф, аж отлегло! Нашёл я европейцев, оффициалы. 650 у.е. Договорился, буду брать у человека. Тоже запечатаны. Активирую сразу при нём, посмотрю страну - и всё, так?
только не все европейцы незалочены - учтите!
если активируется с вашей симкой значит не залочен - до активации должна быть следующая картинка:
Изображение
НУ что не все европейцы не лочены это я посмотрел в списке, ссылку на который Вы мне давали ранее (: Значит мне просто нужно вставить в аппарат свою симку, подключить его к iTunes, активировать и всё? ((: Ну и страну посмотреть и свериться со списком?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 17:00

Kuper писал(а):
НУ что не все европейцы не лочены это я посмотрел в списке, ссылку на который Вы мне давали ранее (: Значит мне просто нужно вставить в аппарат свою симку, подключить его к iTunes, активировать и всё? ((: Ну и страну посмотреть и свериться со списком?
и что бы у этой страны не было галочки в графе: "заблокировано под оператора"
проверяем номер модели:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение

и сверяем с вот этим списком:

Из какой страны Ваш Iphone
или на сайте apple:

http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=ru_RU
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 17:29

Annalion писал(а):
Kuper писал(а):
и что бы у этой страны не было галочки в графе: "заблокировано под оператора"
проверяем номер модели:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение

и сверяем с вот этим списком:

Из какой страны Ваш Iphone
или на сайте apple:

http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=ru_RU
Спасибо Вам, Анечка, огромное! Вот теперь мне всё чётко ясно и понятно!!! Очень Вам благодарен!!! ((:
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 21:18

Заказал я себе официал, РСТ. Но вот в списке стран серийного номера не нашёл - MC131RS/B. Везде последняя буква А. И что же это значит?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 00:04

Kuper писал(а):Заказал я себе официал, РСТ. Но вот в списке стран серийного номера не нашёл - MC131RS/B. Везде последняя буква А. И что же это значит?
это значит что кончились A
буквы имеют значение только до слеш и RS это россия
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 00:07

Ну значит, я счастливчик (((: РСТ, да ещё и по такой цене! (:
Ответить