перестал включаться 3gs американец

ammann
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 00:17

прошу помощи новичку. iphone 3gs,прошивка 3.1.2.windows xp,itunes 9.2 телефон разлоченный и джейлбрейкнутый
у сына телефон дал клина, потерял сервис и отключился. После чего встал в постоянный режим -рестарта, повяляется значок айфона...потом снежинка...и всё..так и лежит..сам потом отключается,ояпть появляется значок эппла и снежинка...
яблоко-снежинка-яблоко. Нашёл, что надо вывести телефон в режим DFU mode, сделал, но тунец предлогает только 4 прошивку.Как вернуться в свою?

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 00:52

ammann писал(а):прошу помощи новичку. iphone 3gs,прошивка 3.1.2.windows xp,itunes 9.2 телефон разлоченный и джейлбрейкнутый
у сына телефон дал клина, потерял сервис и отключился. После чего встал в постоянный режим -рестарта, повяляется значок айфона...потом снежинка...и всё..так и лежит..сам потом отключается,ояпть появляется значок эппла и снежинка...
яблоко-снежинка-яблоко. Нашёл, что надо вывести телефон в режим DFU mode, сделал, но тунец предлогает только 4 прошивку.Как вернуться в свою?

только если сохранили цифровую подпись на 3.1.2
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
ammann
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 00:57

имеете в виду Сидию, то да. Что то я там регистрировал
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 11:36

ammann писал(а):имеете в виду Сидию, то да. Что то я там регистрировал
нет
я имею ввиду цифровую подпись - читайте ссылки выше
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
ammann
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:30

Annalion писал(а):
ammann писал(а):имеете в виду Сидию, то да. Что то я там регистрировал
нет
я имею ввиду цифровую подпись - читайте ссылки выше
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
Да, у меня было сохранено ECID для iPhone 3GS в Cydia. Простите за тупость, но не соображу как этим воспользоваться.
Если я правильно понял, то должен перенаправить запрос от компьютера на другой сервер, откуда и придет положительный ответ о прошивке, при условии сохранения цифровой подписи на сервере cydia.

файлC:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) добавьте следующую запись в конец файла:

74.208.105.171 gs.apple.com
Это правильно ? И какие мои дальнейшие действия? Скачиваю прошивку 3.1.2 устанавливаю через режим DFU, потом всё снова надо сделать джелбрек и разлочить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:38

ammann писал(а): Да, у меня было сохранено ECID для iPhone 3GS в Cydia. Простите за тупость, но не соображу как этим воспользоваться.
Если я правильно понял, то должен перенаправить запрос от компьютера на другой сервер, откуда и придет положительный ответ о прошивке, при условии сохранения цифровой подписи на сервере cydia.

файлC:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) добавьте следующую запись в конец файла:

Это правильно ? И какие мои дальнейшие действия? Скачиваю прошивку 3.1.2 устанавливаю через режим DFU, потом всё снова надо сделать джелбрек и разлочить?
далее понижение:
Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3
Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2
Откат прошивки С 4.0 до 3.1.3 но с модемом 05 13 03 (МАС)
ammann
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 12:56

Annalion писал(а):
ammann писал(а): Да, у меня было сохранено ECID для iPhone 3GS в Cydia. Простите за тупость, но не соображу как этим воспользоваться.

далее понижение:
Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3
Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2
Откат прошивки С 4.0 до 3.1.3 но с модемом 05 13 03 (МАС)
Ещё раз простите. Мне надо сначала поставить iOS 4 или сразу пытаться через shift + поставить прошивку 3.1.2.
Смогу ли я при понижении прошивки его разлочить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 13:17

ammann писал(а): Ещё раз простите. Мне надо сначала поставить iOS 4 или сразу пытаться через shift + поставить прошивку 3.1.2.
вы же поставили 4.0 - зачем ее еще раз ставить?
я вам ссылки на инструкции по понижению дала и на 3.1.2 понизите если сохранили цифровую подпись до конца января 2010 года

разлочить сможете на 3.1.3 если будет родная симкарточка оператора
ammann
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 13:28

Annalion писал(а):
ammann писал(а): Ещё раз простите. Мне надо сначала поставить iOS 4 или сразу пытаться через shift + поставить прошивку 3.1.2.
вы же поставили 4.0 - зачем ее еще раз ставить?
я вам ссылки на инструкции по понижению дала и на 3.1.2 понизите если сохранили цифровую подпись до конца января 2010 года

разлочить сможете на 3.1.3 если будет родная симкарточка оператора
Нет, я пока ещё ничего не ставил, я только убедился что телефон входит в режим DFU. Я имел ввиду что тунец предлогает только iOS4. Вот и хотел узнать как правильно действовать, чтоб не довести по незнанию дело до кирпича. Может если это Вас не сильно затруднит ещё раз поэтапно объясните или с помощью ссылок покажете как надёжней и проще. Заранее благодарен
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 13:58

ammann писал(а): Нет, я пока ещё ничего не ставил, я только убедился что телефон входит в режим DFU. Я имел ввиду что тунец предлогает только iOS4. Вот и хотел узнать как правильно действовать, чтоб не довести по незнанию дело до кирпича. Может если это Вас не сильно затруднит ещё раз поэтапно объясните или с помощью ссылок покажете как надёжней и проще. Заранее благодарен
что бы понизить прошивку вам нужно что бы itunes это разрешил для этого делаете все по той ссылке что я вам дала про понижение прошивки для 3Gs
потом понижение по любой ссылки с 4.0 на 3.1.3
а потом все что хотите
Ответить