Ошибка 29 при перепрошивке iOS4

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
nickolaus
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 13:34

Итак имеем официал 3GS. После прошивки 3.1.3 был перепрошит на 4.0 (еще девелоперскую вроде) без проблем. Сейчас понадобилась перепрошивка (долго объяснять зачем, но могу), при попытке обновления прошивки выдает ошибку 29. Пробовали шиться и из ДФУ режима и с шифтом, указывая прошву и просто. Шьёмся из под Windows 7. Ошибка одна и таже при всех вариантах. Тыкните носом - куда рыть? Заранее благодарен.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 14:03

nickolaus писал(а):Итак имеем официал 3GS. После прошивки 3.1.3 был перепрошит на 4.0 (еще девелоперскую вроде) без проблем. Сейчас понадобилась перепрошивка (долго объяснять зачем, но могу), при попытке обновления прошивки выдает ошибку 29. Пробовали шиться и из ДФУ режима и с шифтом, указывая прошву и просто. Шьёмся из под Windows 7. Ошибка одна и таже при всех вариантах. Тыкните носом - куда рыть? Заранее благодарен.
аккумулятор не меняли случайно?
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 14:21

Анна, аккумулятор не менялся, но проблемы, после которых было решено перепрошить телефон (с 4-й на 4-ю прошивку) появились после того, как телефон перезагрузился и вообще странно повёл себя во время обычной зарядки. Куда рытЬ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 14:26

nickolaus писал(а):Анна, аккумулятор не менялся, но проблемы, после которых было решено перепрошить телефон (с 4-й на 4-ю прошивку) появились после того, как телефон перезагрузился и вообще странно повёл себя во время обычной зарядки. Куда рытЬ?
на форуме apple эту ошибку часто связывают с неродным аккумулятором или неработающим
почитайте: http://discussions.apple.com/thread.jsp ... 8&tstart=0
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 14:46

Анна, спасибо огромное за оперативность, но батарея не менялась. Телефон сравнительно недавно покупался (полгода назад). Проблемы начались с того, что телефон стал без причины уходить на перезагрузку. Скажите, как Вы думаете, может такая ошибка возникать при неисправности оригальной батареи (и перезагрузки тоже)?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 15:08

nickolaus писал(а):Анна, спасибо огромное за оперативность, но батарея не менялась. Телефон сравнительно недавно покупался (полгода назад). Проблемы начались с того, что телефон стал без причины уходить на перезагрузку. Скажите, как Вы думаете, может такая ошибка возникать при неисправности оригальной батареи (и перезагрузки тоже)?
именно об этом и говорится в той теме, ссылку на которую я дала
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 15:55

Гы, а с моим английский и быстрым чтением я увидел, что люди там пишут о заменах аккумулятора, но ни у кого нету какой-либо проблемы с родным аккумулятором, как в моём случае... В любом случае - спасибо огромное - для меня главное найти верное направление - куда РЫТЬ, чтобы устранить проблему. :-):
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Июль 2010, 10:10

В сервисе была поменяна батарея на новую оригинальную, перепрошить снова не удалось. Подскажите, в каком направлении действовать? Итак имеем Айфон 3ГС, последней была прошивка 4, сейчас шнурок и айтюнс. Хотя бы в каком направлении рыть? Если получиться отресториться на 4 - можно ли будет снять т.н. цифровую подпись, которая необходима для даунгрейда на 3.1.3?
nightcrow
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 06:14

nickolaus писал(а):В сервисе была поменяна батарея на новую оригинальную, перепрошить снова не удалось. Подскажите, в каком направлении действовать? Итак имеем Айфон 3ГС, последней была прошивка 4, сейчас шнурок и айтюнс. Хотя бы в каком направлении рыть? Если получиться отресториться на 4 - можно ли будет снять т.н. цифровую подпись, которая необходима для даунгрейда на 3.1.3?
Мне в сервис-центре даже системник поменяли, не помогло. Вот спрашивается зачем я вообще после смены системника пытался перейти на iOS4? Так ведь не знал же, пока англоговорящие форумы не почитал. Там эта проблема массовая. Видимо у нас просто народ пока на 4-ку не переходит в таком колличестве.
Ошибку 29 обойти удалось при помощи утилиты iRecovery, вот только радости от этого мало... iOS4 ставится, но телефон потом каждые 5 минут уходит на перезагрузку.
И тоже не могу уже откатиться блин, ибо цифровую подпись старую взять не откуда...

P.S. Стив Джобс, уж простите за прямоту, м**ак....
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 10:07

Давайте немного проясним для меня: цифровая подпись должна быть снята ранее на 3-й прошве? Снять её на ОС4 уже невозможно? Т.е. официального отката на 3.х не существует? И еще раз пож-та: какую железяку нужно поменять, чтобы была возможность прошиться на 3-ю прошивку? Да и всё таки: проблема таки прошивки, софта?
Ответить