Iphone 3gs разлоченный помер при попытке апгрейда с 3.1.3 на

Yaie
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 03:38

В общем, ситуация такая, британец продает iphone 3gs, который превратился в кирпич после некоторых манипуляций. Пишет следующее

unfortunately trying to be clever i thought i would try to pwn the phone to make it able to be upgraded to ios4 without losing my unlock but i did something wrong and i dont know exactly what but it is now bricked and wont turn on or charge or anything and i never got to update to ios4! it was on 3.1.3 when i attempted it but have not been able to update to ios4 as i bricked it and i dont know about all this dfu mode and recovery mode stuff i see on guides on the internet i just dont understand it all, itunes shows it when connected and says it is connected in recovery mode

Постараюсь перевести, сохраняя авторскую экспресию:

к несчастью, пытаясь быть умным, я попытался pwn(я профан, не знаю термина, возможно имеется ввиду winpwn) телефон, чтобы можно было проапгрейдится до ios4 без потери анлока, но я сделал что-то не так, не знаю что именно, но теперь превратился в кирпич, не включается, не заряжается, ничего, и я не проапгрейдился до ios4! На нем стояла прошивка 3.1.3 когда я совершил эту попытку, но не имел возможности ппроапдейтится до ios4 так как убил телефон, и я не знаю про всякие режимы dfu и recovery mode, про которые пишут в гайдах в сети, я просто не понимаю ничего из этого, айтьюнс распознает его при подключении, и говорит, что он подключен в recovery mode

Собственно, возможно ли его вылечить =\? Просто у меня помер телефон, и либо я щас покупаю нокию 5800 xpress music, либо играю в рулетку с этим кирпичем. Ту би ор нот ту би? Если есть вопросы - задавайте - выясню у него.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 12:25

Yaie писал(а):В общем, ситуация такая, британец продает iphone 3gs, который превратился в кирпич после некоторых манипуляций. Пишет следующее

unfortunately trying to be clever i thought i would try to pwn the phone to make it able to be upgraded to ios4 without losing my unlock but i did something wrong and i dont know exactly what but it is now bricked and wont turn on or charge or anything and i never got to update to ios4! it was on 3.1.3 when i attempted it but have not been able to update to ios4 as i bricked it and i dont know about all this dfu mode and recovery mode stuff i see on guides on the internet i just dont understand it all, itunes shows it when connected and says it is connected in recovery mode

Постараюсь перевести, сохраняя авторскую экспресию:

к несчастью, пытаясь быть умным, я попытался pwn(я профан, не знаю термина, возможно имеется ввиду winpwn) телефон, чтобы можно было проапгрейдится до ios4 без потери анлока, но я сделал что-то не так, не знаю что именно, но теперь превратился в кирпич, не включается, не заряжается, ничего, и я не проапгрейдился до ios4! На нем стояла прошивка 3.1.3 когда я совершил эту попытку, но не имел возможности ппроапдейтится до ios4 так как убил телефон, и я не знаю про всякие режимы dfu и recovery mode, про которые пишут в гайдах в сети, я просто не понимаю ничего из этого, айтьюнс распознает его при подключении, и говорит, что он подключен в recovery mode

Собственно, возможно ли его вылечить =\? Просто у меня помер телефон, и либо я щас покупаю нокию 5800 xpress music, либо играю в рулетку с этим кирпичем. Ту би ор нот ту би? Если есть вопросы - задавайте - выясню у него.
его вылечить нельзя никак пока не выйдет джейл на 4.0
Yaie
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 13:11

Жаль, если првда так.
Yaie
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 13:24

А вот тут новость http://blog.iphone-dev.org/ про то, что если сохранился старый загрузочный сектор, то при помощи PwnageTool 4.01 можно произвести jailbreak ios 4, разве это не оно?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 22:26

Yaie писал(а):А вот тут новость http://blog.iphone-dev.org/ про то, что если сохранился старый загрузочный сектор, то при помощи PwnageTool 4.01 можно произвести jailbreak ios 4, разве это не оно?
кастом можно поставить ТОЛЬКО поверх джейла, но не spirit и ТОЛЬКО на старый bootrom и если обновили на 4.0 то кастом не поставить
Yaie
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Июль 2010, 02:21

Окей. Спасибо за ответ
Ответить