Проблема с Iphone 2G

Айфон первого поколения
kaspergreen
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 22:54

Приветствую всех форумчан. Сегодня купил с рук Iphone 2G 16Gb в отличнейшем остоснии, версии 3.1 Америкос. Решил его джейлбрекнуть, но т.к. в первые имел дело с айфонами и айподами, то решил спросить у форумчан ( НБН форум ), там ессно послали читать все тут. Почитал, ничего не понял, закачал с Shift + обновить в айтюнсе прошивку 3.2 Restore скачанную с инета, после прошивки появился шнурок и емердженси колл. После всего этого ввел телефон в UFD ( по моему так называется хоум + пауер ), заресторил до 3.1.3, емердежси остался. Пробовал с помощью redsn0w-win_0.9.4 разлочить, но ничего не вышло, пишет Unable to recognize specified IPSW. Теперь дело встало и я не знаю что мне делать, а ифон, тем более ломанный мне очень нужен. Очень прошу не посылать на поиски, ибо ими я и крякнул прошивку, а т.к. игрушка не аз 3 копейки, то хотелось бы знать точный способ - вам это не так сложно, а мне приятно. Заранее благодарствую всех, кто поможет!
kaspergreen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 23:42

долго колдовал через Redsn0W 0.9.4 с прошивкой 3.0. Несколько раз прогружалась с бутлоадерами, ( выбирал толькостандартную галку и анлок ), доходило до Whait to reboot и ничего, потом колдованиями айфон грузанулся, появился белый экран и прошивка завершилась, айфон врубил, опять емердежнси... :(
kaspergreen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Июль 2010, 01:16

Вычислил закономерность. После запуска прошивки 3.1.2 версии ( сначала через тунец 3.1.3 ставил ), редсноу стопориться на Waiting for reboot, долго ждал - не помогло, перетыкал USB - не помогло, помогает отключение редсноу и повторная процедура ( при этмо не трогаю ифон ). Потом у ифона горит синяя подсветочка ( слабенькая ) и пока ничег оне происходит. Но когда я отрубал его в таком виде от USB и выключал, а потмо включал, то телефон оставался залоченным.
kaspergreen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Июль 2010, 11:49

проблема решилась на компе с Windows 7, там редсноу до конца все сделал и айфон разблочился :)
Ответить