Отключение iPhone на Украине, кто в это верит?

Сидоренко Артем
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 00:49

Вот появилась статья http://korrespondent.net/tech/technews/1096242
Тут сказано, что может быть навсегда отключен те. может быть , а может и не быть. К тому, же сколько раз уже слышали об этом и вообще , что за ерунда? как это блокируют айфоны, а как же китайские подделки их тоже нужно и да другие телефоны, вообщем я слабо верю в это, тем более это не выгодно операторам, покупать оборудование, настраивать его отключать и не давать возможность тратить деньги.
Andrey Zentavr
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 03:18

Не знаю как там с блокировкой, но моё тельце уже в серых списках... Посмотрим что будет через два месяца.

А вообще есть тут такие - которых уже отключили? Или это всё ради попугать?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 04:15

Andrey Zentavr писал(а):Не знаю как там с блокировкой, но моё тельце уже в серых списках... Посмотрим что будет через два месяца.

А вообще есть тут такие - которых уже отключили? Или это всё ради попугать?
я предполагаю. что те которых отключили, уже не посещают форумы про айФон :-)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 16:51

Да, не хотелось бы конечно делать со своим iPhone вот так

Изображение
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 17:00

По Крайней мере я знаю что у нас в Украине в столице есть люди, которые занимаются "вбиванием" имеи в белый список. То есть у него собирается список имеи и затем он все вбивает их. За каждый тел около 2х баксов. Так что, не забывайте, где мы живем, благо есть коррупция :-)
Сидоренко Артем
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2010, 21:49

сегодня проверил мой тел в черном списке, но по описанию он уже больше 3х месяцев в стране , уже должны были залочить
Andrey Zentavr
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 03:25

mavlen писал(а):По Крайней мере я знаю что у нас в Украине в столице есть люди, которые занимаются "вбиванием" имеи в белый список. То есть у него собирается список имеи и затем он все вбивает их. За каждый тел около 2х баксов. Так что, не забывайте, где мы живем, благо есть коррупция :-)
Ну, то что коррупция есть - это не во благо, а вот контакты/явки оставить в ПМ - было бы полезно..
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 03:31

Andrey Zentavr писал(а):Ну, то что коррупция есть - это не во благо, а вот контакты/явки оставить в ПМ - было бы полезно..
Данной информацией лично не владею, но вы уж поверьте-как только центр укрчастот будет отключать, эти контакты проявятся сами :-) Только вот знакомые у меня работают в МТСе вышки обслуживают так они сказали, что для того чтобы проверять и отключать телефоны находящиеся в черном списке нужно новое оборудование, блокираторы, которые стоят прилично денег. А так как финансирование не позволяет даже в полной мере установить текущее оборудование то еще лет 10 пройдет пока они все сделают. Так что, пока это нас не коснулось-пользуемся.А коснется-будем решать.Правильно?
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 10:07

Помнится, ещё перед появлением 3gs вроде была подобная тема. Тоже грозились отключать, тоже на Украине и тоже Айфоны (будто с ввозом в страну серых телефонов других фирм бороться не надо :hi_hi_hi: ). Вроде до сих пор у всех всё работает, так что я бы не стал сильно переживать по этому поводу)))
Сидоренко Артем
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 10:57

Именно об этом я и говорю, сейчас, когда операторы экономят на всем, вдруг возьмут и выкинут деньги на то, что им вообще все рано, какими телефонами пользуются, иначе они бы блокировали ворованные, а поскольку ворованные никто не блокирует, то что уже говорить за не ворованные.
Ответить