Покупаю iPhone 2G, на что обратить вниание?

Айфон первого поколения
lexx_13
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 15:12

Доброго времени суток, форумчане.
Присматриваю себе такой телефон iPhone 2G (на другие просто не хватает финансов).
С айфонами раньше не было возможности пообщаться так сказать в живую, поэтому очень приблизительно представляю себе, что это такое.
Т.к. буду покупать с рук, б/у и у незнакомого, просьба написать на что нужно обратить внимание при покупке, какие есть подводные камни и т.д.?
Заранее спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 15:49

lexx_13 писал(а):Доброго времени суток, форумчане.
Присматриваю себе такой телефон iPhone 2G (на другие просто не хватает финансов).
С айфонами раньше не было возможности пообщаться так сказать в живую, поэтому очень приблизительно представляю себе, что это такое.
Т.к. буду покупать с рук, б/у и у незнакомого, просьба написать на что нужно обратить внимание при покупке, какие есть подводные камни и т.д.?
Заранее спасибо.
даже я не смогу определить многие скрытые поломки при покупке iphone
так что с советами сложно
lexx_13

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 22:28

Да я и не говорю, чтобы определить что-то сложное.
Просто на что обратить внимание, что часто выходит из строя ну и т.д.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 23:52

lexx_13 писал(а):Да я и не говорю, чтобы определить что-то сложное.
Просто на что обратить внимание, что часто выходит из строя ну и т.д.
2G все подержанные, а тут может быть все что угодно и ремонт 2G дороже чем ремонт последующих моделей поэтому при любой поломке его дешевле продать - вот в этом проблема
и нет стандартных проблем - они всегда все разные, но лучше обратить внимание на работу экрана (тач должен работать в любом месте экрана) и камеры
DaNiL_Iphonoff
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2010, 13:00

Обращай в первую очередь внимание на дисплей...Имеются ли трещины, сколы...Вообщем первым делом посмотри его внешний вид...У самого два айфона 2G на 8 и на 16... Посмотри меню внутри...Если уж совсем тупишь включи какое-нибудь приложение или игру...Если игра будет объемная по графике, то можешь не сомневаться что это айфон...Как правило игры на iPhone весят не мало...Могут достигать до 1гб...А также посмотри состояние памяти телефона, и проверь качество связи..(Вставь свою симку) Если имеются документы, то обрати внимание на коробку! Проведи пальцем по "металической рамке" должна быть выемка...Посмотри комплект...Как правило в полном комплекте идет: USB, зарядка(башка для подключения USB а потом в розетку), наклейка iPhone, зарядная станция, бумажки ну и все наверно...Ну если ты уж так все будешь там окончательно сравнивать, то сравни IMEI
Ответить