Айфон стал айподом

Sigurd
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2010, 18:31

Здравствуйте!

У меня 3GS 32Gb, американец, Модем 05.13.04.
Купил в Америке, привез в Россию, сделал джейл. Как мне сказали, из-за версии модема и поздней серии моего телефона (сорри если чего путаю), мой айфон нельзя выключать, так как после этого слетает джейл и телефон лочится. В общем так оно и было. Однажды телефон разрядился, а когда я его подключил к компу чтобы восстановить, он скачал только что вышедшую прошивку 3.12, и залочился само собой. Долго лежал кирпичом, сейчас вот вышел анлок и джейл для 3.12. я попробовал всё сделать по инструкции как написано на сайте, но во время запуска Red Snow постоянно выскакивала ошибка. Решения нигде в интернете не нашёл, отнёс телефон на Савёловский рынок, отдел тамошнему умельцу. Он сказал что сможет из кирпича сделать только айпод, я согласился пока на это.
В итоге у меня на руках айпод тач с 32 Gb. При вставлении симки телефон не видит сеть. В эбауте написанно Version 4.0, наверное это версия прошивки. Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность опять сделать его телефоном? Если для ответа на вопрос нужна какая-нибудь дополнительная инфа - скажите какая, рад буду предоставить.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2010, 19:08

Sigurd писал(а):Здравствуйте!

У меня 3GS 32Gb, американец, Модем 05.13.04.
Купил в Америке, привез в Россию, сделал джейл. Как мне сказали, из-за версии модема и поздней серии моего телефона (сорри если чего путаю), мой айфон нельзя выключать, так как после этого слетает джейл и телефон лочится. В общем так оно и было. Однажды телефон разрядился, а когда я его подключил к компу чтобы восстановить, он скачал только что вышедшую прошивку 3.12, и залочился само собой. Долго лежал кирпичом, сейчас вот вышел анлок и джейл для 3.12. я попробовал всё сделать по инструкции как написано на сайте, но во время запуска Red Snow постоянно выскакивала ошибка. Решения нигде в интернете не нашёл, отнёс телефон на Савёловский рынок, отдел тамошнему умельцу. Он сказал что сможет из кирпича сделать только айпод, я согласился пока на это.
В итоге у меня на руках айпод тач с 32 Gb. При вставлении симки телефон не видит сеть. В эбауте написанно Version 4.0, наверное это версия прошивки. Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность опять сделать его телефоном? Если для ответа на вопрос нужна какая-нибудь дополнительная инфа - скажите какая, рад буду предоставить.
Очень надеюсь на вашу помощь.
пока джейла для вас нет - хорошо что есть у вас симка и вы смогли сделать из него ipod
не пытайтесь использовать redsnow - он не подходит для вашей модели и бывали случаи поломки 3Gs от redsnow
Denira22
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 05:41

Добрый день ! Честно второй день читаю форумы и статьи, пользуюсь активно IPOD touch 3g уже полгода. Делал в нем джейлбрейк. Купил пару дней назад в США в магазине apple новый Iphone 3gs 8gb версия 4.0 (8A293) модель MC555LL серийный номер 86027...... стоит симка at t прошивка модема 05.13.04
Правильно ли я понял, что джейлбрейка для него еще нет, а будет ли вообще ?
Заранее благодарен.
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 06:01

Denira22 писал(а):Добрый день ! Честно второй день читаю форумы и статьи, пользуюсь активно IPOD touch 3g уже полгода. Делал в нем джейлбрейк. Купил пару дней назад в США в магазине apple новый Iphone 3gs 8gb версия 4.0 (8A293) модель MC555LL серийный номер 86027...... стоит симка at t прошивка модема 05.13.04
Заранее благодарен.
верно:
джейла нет!!!
а вот по поводу будет ли он спросите на вокзале у гадалки
Denira22

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 06:14

masik писал(а):
Denira22 писал(а):Добрый день ! Честно второй день читаю форумы и статьи, пользуюсь активно IPOD touch 3g уже полгода. Делал в нем джейлбрейк. Купил пару дней назад в США в магазине apple новый Iphone 3gs 8gb версия 4.0 (8A293) модель MC555LL серийный номер 86027...... стоит симка at t прошивка модема 05.13.04
Заранее благодарен.
верно:
джейла нет!!!
а вот по поводу будет ли он спросите на вокзале у гадалки
Спасибо за ответ... А что у моего iphone плохие перспективы из-за прошивки 4 ?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 06:17

Denira22 писал(а): Спасибо за ответ... А что у моего iphone плохие перспективы из-за прошивки 4 ?
и из-за нее тоже
Sigurd
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 23:45

Annalion писал(а): пока джейла для вас нет - хорошо что есть у вас симка и вы смогли сделать из него ipod
не пытайтесь использовать redsnow - он не подходит для вашей модели и бывали случаи поломки 3Gs от redsnow
Спасибо за ответ! Если ситуация изменится вы наверняка как-нибудь об это дадите знать, я уверен.. Хотел только спросить - если в прошлый раз приблизительным ориентиром для релиза анлока был релиз айфона 4.0, есть ли такой же ориентир для джейла моей модели? То-есть выпуск нового джейла это абсолютно непредсказуемое событие, или же оно привязанно к чему-то конкретному?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2010, 02:41

Sigurd писал(а):Спасибо за ответ! Если ситуация изменится вы наверняка как-нибудь об это дадите знать, я уверен.. Хотел только спросить - если в прошлый раз приблизительным ориентиром для релиза анлока был релиз айфона 4.0, есть ли такой же ориентир для джейла моей модели? То-есть выпуск нового джейла это абсолютно непредсказуемое событие, или же оно привязанно к чему-то конкретному?
Как только выйдет джейл, тема появится на данном форуме. Никто не знает, когда выйдет. Есть догадки, но это "переливание из пустого в порожнее" поэтому остается только ждать.
Sigurd
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Август 2010, 17:20

Здравствуйте ещё раз!

Зашёл сегодня на форум, увидел новости о новом джейле (viewtopic.php?f=9&t=21264) Извините, если переспрашиваю очевидные вещи, но просто хочется перестраховаться.. Этот новый джейл может и мне помочь? То-есть с моей прошивкой 4.0 и айфоном 3Gs с модемом 05.13.04?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Август 2010, 21:20

Ответить