3 G завис при обновлении

acsioma
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2010, 08:14

нету у меня кнопки править сообщение не нашел и после зделал все по инструкции не меняется вид в папаке все как было зип так и есть а все нашел!кнопку нашел а как поменять расширение? все зип осталось я галочку убрал
acsioma
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2010, 08:30

скиньте прошивку с нужным расширением или мож на компе какой проги не хватает?
acsioma
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2010, 11:32

я установил сафари через него скачал прошивку как положено все заработало ждувсё окей всем большое спасибо за помощ!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2010, 11:36

acsioma писал(а):нету у меня кнопки править сообщение не нашел и после зделал все по инструкции не меняется вид в папаке все как было зип так и есть а все нашел!кнопку нашел а как поменять расширение? все зип осталось я галочку убрал
сохраните ее в другом браузере или менеджером закачек - это ваш браузер так чудит, но с помощью той темы вы спокойно можете это сделать если хоть чуть-чуть постараетесь
ipartyzan
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Август 2010, 06:04

iPhone 3g
iOS 4
анлоки джеил: redsn0w_win_0.9.5b5-3
ОС: windows 7

после очередного обновления в Cydia, она перестала корректно работать, не добавляла репозитории и висла на Download packages
я пытался ее переустановить удалить, не получалось
в итоге решил перепрошиться, т.к. прочел где то что на 4.0 и 4.0.1 модем одинаковый и разлочить можно будет так же, подсунув 4.0
поэтому восстановление не делал
iTunes стоял 9.1 нажал обновить ПО и все шло как по маслу пока дело недошло до "обновление ПО..." все началось хорошо на компе показывало что уже 90% обновило
Изображение
на самом телефоне где то 70%
Изображение
... И ВСЕ!!! и на этой отметке зависло.
Я ждал часа 2 , полоска нигде не сдвинулась ни на милиметр
Такая же проблема была на прошлой неделе у друга с его 3GS
он говорит что просто вырубил комп, запустил, вставил шнур в другой USB и все пошло
Я сделал так же , когда комп запустился, я вставил в другой порт USB, скачал последний iTunes,
запустил, iTunes выдал табличку что телефон находиться в режиме стабилизации и оставил активную кнопку "востановить"
я нажал на восстановление, выбрал ПО, но произошла та же фигня на том же месте, зависло...
Ну и я начал пробовать востановиться на 4.0.1, 4.0 , 3.1.3
пробовал делать это в режиме DFU (читал на форуме что экран даже во вроема самой прошивки должен быть темным или светлым, а у меня когда происходит "подготовка iPhone к обновление ПО" экран становиться светлым, затем белым, и телефон включаеться, появляеться яблочко, потом ниже солнышко, и в итоге когда идет прошивка то видно яблочко и шкалу как на фото)
создал другого пользователя на компьютере, проделывал все выше перечисленые процедуры, не помогает
все доходит до одной и той же отметки и ничего не происходит

еще обратил внимание что когда выключаешь комп из сети, и телефон не отключаешь , он остаеться в таком же состоянии как на фото

немогу понять в чем проблема в компе или в телефоне
и что мне делать, нести в сервис или всетаки можно исправить это ?
/////////////////////
P.S.: пришел на работу, сделал все с 1 го раза на рабочем компе, все прошилось
анлок сделал подставив 4.0 , полет нормальный

////////////////////
Даша123987
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 14:36

Здравстувуйте,у меня все так же,как в последнем посте.
что делать??????
R-lex
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2012, 22:58

iPhone 3gs
iOS 4
При попытке обновиться с прошивки 4.3.1 на 5ю прошивку телефон загрузил прошивку, не смог обновиться, после чего был отключён от компа. Далее телефон был подключён к компу и на iTunes нажал "восстановление".
Итог: на телефоне вылезла серая заставка с плывущими языками, проходя поэтапно шаги (выбор языка, страны, геокешинга) останавливаюсь на подключении телефона к iTunes. Подключения либо не происходит, либо программа пишет, что в телефоне не установлена SIM-карта :sh_ok: На телефоне картина соединения usb с itunes, телодвижения с симкой, проводами и программой ничего не дают :de_vil: Как заставить это чудо работать??? Черт меня дернул нажать на обновление этой прошивки!.. Как всё вернуть обратно?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2012, 23:45

R-lex писал(а):iPhone 3gs
iOS 4
При попытке обновиться с прошивки 4.3.1 на 5ю прошивку телефон загрузил прошивку, не смог обновиться, после чего был отключён от компа. Далее телефон был подключён к компу и на iTunes нажал "восстановление".
Итог: на телефоне вылезла серая заставка с плывущими языками, проходя поэтапно шаги (выбор языка, страны, геокешинга) останавливаюсь на подключении телефона к iTunes. Подключения либо не происходит, либо программа пишет, что в телефоне не установлена SIM-карта :sh_ok: На телефоне картина соединения usb с itunes, телодвижения с симкой, проводами и программой ничего не дают :de_vil: Как заставить это чудо работать??? Черт меня дернул нажать на обновление этой прошивки!.. Как всё вернуть обратно?
Непривязанный джейлбрейк iOS 3.1.3 - 5.0.1 Sn0wbreeze 2.9 соберите прошивку по этой теме.установитеи сделайте анлок.внизу первого поста это прописано :-):
R-lex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2012, 00:19

Проблема до сих пор не решена :-(
Имеем: iphone 3gs, купленный в США
Работал на прошивке 4.3.5, всё было отлично до того момента, пока не дернуло кое-кого перейти на прошивку 5.0.1...
f0recast-v1.3 рассказал, что "jailbreakable" - no, "unlockable" - yes.
Вначале после выбора на аппарате языка и страны и попытке связаться с itunes последняя выдавала, что в телефоне нет sim-карты.
"Непривязанный джейлбрейк iOS 3.1.3 - 5.0.1 Sn0wbreeze 2.9" - собирал прошивку по указанной ссылке, правда окна с "Build IPSW" у меня не было, сразу после окна выбора режимов восстановления (выбрал simple) был вопрос про активацию (я нажал активировать), после чего "done".
В итоге itunes выдавала различные ошибки. Последняя - 1604... А телефон в режиме восстановления так и лежит.
Что делать? :please:
R-lex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2012, 11:17

Пробовал с помощью ifaith 1.4 сохранить SHSH и далее, используя его и сохранённую прошивку, восстановить тел. Восстановление прошло без ошибок, но дальше телефон вышел в режим восстановления, а itunes выдает, что "В iphone, который вы пытаетесь активировать, нет SIM-карты. Отключите и вставьте в свой iphone SIM-карту".
Вопросы:
1). Судя по количеству "развлечений", телефон залочен? Данные f0recast-v1.3 выкладывал в предыдущем посте.
2). Что делать??? :please: Какова последовательность действий, может кто-нибудь описать?
Ответить