не могу позвонить нужному мне человеку

altctrl
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2010, 11:05

На днях столкнулся с такой ситуацией.., мне звонит человек(не из записной книжки), а номер определяется совсем другого человека и другого оператора(из записной книжки).. ((( Хотя до звонка первого, человеку из записной книжки я звонил и не испытывал никаких сложностей. Посмотрел внимательно, оказалось что их номера полностью совпадают кроме первых 3 цифр после8-ки( 8904..., 8912....), ради интереса набрал номер друга из записной книжки, но изменил 3 цифры после 8-ки, айфон показал запись друга... Причем звонит айфон одному, а смс шлет другому и проделывает это как бы всё по умолчанию. Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным??? И что делать в данной ситуации?? Кто-нибудь попробуйте плз проделать тоже самое у себя, что покажет у вас?? И поделитесь результатом.

3gs, прошивка 3.1.3, джэил не делал.
Alex Malyava
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2010, 21:40

была такая ситуация с российскими номерами, обсуждалась здесь на форуме.
я проверял у себя в штатах - не работает, показывает 2 разных номера и человека...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Июль 2010, 02:30

altctrl писал(а):На днях столкнулся с такой ситуацией.., мне звонит человек(не из записной книжки), а номер определяется совсем другого человека и другого оператора(из записной книжки).. ((( Хотя до звонка первого, человеку из записной книжки я звонил и не испытывал никаких сложностей. Посмотрел внимательно, оказалось что их номера полностью совпадают кроме первых 3 цифр после8-ки( 8904..., 8912....), ради интереса набрал номер друга из записной книжки, но изменил 3 цифры после 8-ки, айфон показал запись друга... Причем звонит айфон одному, а смс шлет другому и проделывает это как бы всё по умолчанию. Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным??? И что делать в данной ситуации?? Кто-нибудь попробуйте плз проделать тоже самое у себя, что покажет у вас?? И поделитесь результатом.

3gs, прошивка 3.1.3, джэил не делал.
это стандартная ситуация - ранее было так что +79037777777 и 89037777777 были разными номерами - теперь же по просьбам трудящихся apple пошла на уступки и сделала код неважным в определении номера
altctrl
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 19:59

Так всё таки.., есть ли выход из данной ситуации?? )
altctrl
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 20:05

И, да, Анна, он у меня не +79.. или 89.. объединяет, а именно трехзначные коды операторов, т.е. он рассматривает только последние 7 цифр номера и если они совпадают, то он выдает номера за одинаковые.. Попробуйте набрать у себя на телефоне номер любого знакомого из тел. книжки только измените вторые 3 цифры(оператора) и скажите пжл что у Вас получится..
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 20:22

altctrl писал(а):И, да, Анна, он у меня не +79.. или 89.. объединяет, а именно трехзначные коды операторов, т.е. он рассматривает только последние 7 цифр номера и если они совпадают, то он выдает номера за одинаковые.. Попробуйте набрать у себя на телефоне номер любого знакомого из тел. книжки только измените вторые 3 цифры(оператора) и скажите пжл что у Вас получится..
Это болезнь всех Айфонов, это всегда было и продолжает быть..
Так что вы не первый с такой ситуацией сталкиваетесь....
Это ошибка разработки Apple..
Удачи вам.. :-ok-:
Ответить