Резервное копирование: Пытаюсь сделать бэкап, тунец выдает ошибки

Alena.Paplauskaya
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Март 2011, 00:19

помогите!!!!!!!
решила обновить ПОю itunes сделал резервную копию, потом еще какие то действия и в итоге iphone умер
помогите!!!!!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 09 Март 2011, 00:37

Alena.Paplauskaya писал(а):помогите!!!!!!!
решила обновить ПОю itunes сделал резервную копию, потом еще какие то действия и в итоге iphone умер
помогите!!!!!
Это как?
Уважаемые форумчане!
Задавая вопрос на форуме обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки и модема, операционную систему и версию iTunes.
Например: iPhone 4, прошивка iOS 4.2.1, 01.59, Mac OS 10.6.5, iTunes 10.1 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
Что сделали? Как умер? Что на экране?
gelomik
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Апрель 2011, 14:30

Пытаюсь сделать бэкап, тунец выдает следующие ошибки:

MobileBackup- обнаружена ошибка. Приложение будет закрытою Приносим свои извинения.
Отправить отчет/Не отправлять

SyncServrer-обнаружена ошибка. Приложение будет закрытою Приносим свои извинения.

Затем:
MobileDeviceHelper-обнаружена ошибка. Приложение будет закрытою Приносим свои извинения.

В итоге выходит: Itunes не удалось создать резервную копию Iphone... так как произошел сбой сеанса резервного копирования.

Что делать и как исправить ситуацию.
ДД, у меня аналогичная ситуация, iphone4, прошивка 4.2.1 (кастом ), 03.10.01, Windows XP SP2 лиц, Itunes 10.1.056. Переустановил Windows, антивирь не был установлен, файрволл отключен, права админа. Первый раз нажал синхронизацию - все ок, как только закидал кучу ipa, выдает при синхронизации - "mobileBackup - обнаружена ошибка.... Itunes не удалось создать рез копию...", при этом все проги установил. Проверил папку ...Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup\a5fa775aec941b64a5fb1bc79b86a3c2e978c62c пустая, попробовал удалить - безрезультатно, попробовал itunes 10.2.1 - не помогло. Еще пробовал - сбросить историю синхронизаций, сброс кэша, сброс предупреждений, сброс всех настроек (в айфоне)
В 1-й раз до переустановки windows , был установлен XPSP2, 4.2.1 + greenpois0n, itunes 10.1 такая ошибка начала вылазить приблизительно после обновлений в Cydia (при запуске сначала появляется надпись - ELISION).
gelomik
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2011, 15:38

вопрос снят, проблему решил банальным образом, просто поставил галочку на "автоматический переход на летнее время" (или можно поменять часовой пояс с подходящим временем). Исчезли сразу все проблемы с MobileBackup, SyncServer, MobileDeviceHelper.
nartemenko

Непрочитанное сообщение 28 Апрель 2011, 18:21

Айфон 3джи:я пытаюсь восстановить контакты и т.п. из резервной копиии после переустановки ПО. itunes запрашивает пароль для разблокировки файла резервной копии.
единственный пароль кот у меня есть - от учетки айфон, но он не подходит!
вообще никаких данных нет в телефоне!!!
ХЕЛП!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 00:37

gelomik писал(а):вопрос снят, проблему решил банальным образом, просто поставил галочку на "автоматический переход на летнее время" (или можно поменять часовой пояс с подходящим временем). Исчезли сразу все проблемы с MobileBackup, SyncServer, MobileDeviceHelper.
СПАСИБО тебе огромное, добрый человек! :respekt:
В общем вот моя история:
Уже несколько раз прошивался на iOS 5.0, затем пробовал проджейлиться через Redsn0w или ставил кастом Sn0wbreeze, итог всегда один- на теле появляется Сидия, но при запуске она вылетает, телефон спокойно перезагружается(привязанности нет) и в систему через файловый менеджер войти не могу- в общем джейла нет! Сегодня решил попытать счастье еще раз, не могу я просто без некоторых твиков жить..(( После различных манипуляций с преодолением ошибки 3194 при прошивке на последнюю ось, я все таки прошился и наконец-то у меня встал джейл, на радостях я тут же понакачал кучу твиков, а затем решил залить в тело свою медиатеку и вот тут началась вот эта ерунда:
gelomik писал(а):Пытаюсь сделать бэкап, тунец выдает следующие ошибки: MobileBackup- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим свои извинения. Отправить отчет/Не отправлять SyncServrer- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим свои извинения. Отправить отчет/Не отправлять. Затем: MobileDeviceHelper- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим свои извинения. Отправить отчет/Не отправлять. В итоге выходит: Itunes не удалось создать резервную копию Iphone... так как произошел сбой сеанса резервного копирования.
Конечно первым делом я решил, что виной всему один из сырых твиков и начал по одному удалять их с телефона, но твики закончились, а результата не было.. После этого я подключил к Тунцу свой iPad и представьте мое удивление, когда я снова увидел эти ошибки!!! Тогда полез на форум и начал выполнять советы из этой статьи(все-таки не зря у меня в подписи про поиск написано-реально помогает! ;) ).
Ну антивирус(касперский) с брендмауером у меня давным-давно стоят и никаких манипуляций с ними не проводилось, так что мысль, что проблема с ними почти сразу же отмелась.. Да и их отключение не помогало..
Дальше был вариант, что я что-то закосячил в попытках прошиться на 5-ю ось, но там я колдовал только с TinyUmbrell'ой и Hosts'ом и вроде вернул все на место, да и накосячить там вроде особо негде.
Тогда уже начал грешить на вирус- отнес винт знакомому компьютерщику, чтобы он мне все своим антивиром проверил, но и там ничего не нашлось.. Тогда начал дальше технично перелопачивать страницу за страницой и наткнулся на Ваше сообщение и тут меня осенило: а ведь сегодня(раньше) переводилось время на зимнее, а так как техника все еще "по привычке" перевелась, пришлось эту пресловутую галочку самому руками сегодня убирать.. Уж не знаю, как это влияет на синхронизацию, но из-за этой ***ной галочки я сегодня полдня убил на "оживление" тунца.. :de_vil:
Так что вот, решил сказать Вам спасибо, поделиться своей радостью и заодно поднять тему вверх, вдруг после сегодняшнего перевода времени, у кого-то менее любящего юзать поиск еще такие проблемы появились..

P.S. Мда.. Краткость не мой конек.. :nez-nayu:
388258

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 14:10

gelomik писал(а):вопрос снят, проблему решил банальным образом, просто поставил галочку на "автоматический переход на летнее время" (или можно поменять часовой пояс с подходящим временем). Исчезли сразу все проблемы с MobileBackup, SyncServer, MobileDeviceHelper.
Спасибо, за информацию, а то уже не знал что и делать))))

Но почему такое происходит. Теперь перед каждым резервным копированием, приходиться включать "автоматический переход на летнее время" на iphone и PC. А потом опять отключать , т.к. время то уже не переводят)))
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 17:03

388258 писал(а):

Но почему такое происходит. Теперь перед каждым резервным копированием, приходиться включать "автоматический переход на летнее время" на iphone и PC. А потом опять отключать , т.к. время то уже не переводят)))
прошивика на телефоне если ниже 5.0 то включать будете пока не обновите на 5.0
putnik2001
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 20:45

Annalion писал(а):
388258 писал(а):

прошивика на телефоне если ниже 5.0 то включать будете пока не обновите на 5.0
неужели другого варианта нет? пятерка вообще нереально сжирает батарею
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 21:04

putnik2001 писал(а):
неужели другого варианта нет? пятерка вообще нереально сжирает батарею
какого варианта? пятерка знает что нет летнего времени, а другие прошивки думают что есть - вот и вся проблема
поставьте время вручную в телефоне, а то так и будете жить на час от реального
Ответить