Рингтоны с помощью iTunes и iPhone PC Suite

Вопросы работы с iTunes
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2008, 10:31

Можно делать рингтоны для iPhone с помощю программы iTunes.

как установить свой рингтон на iPhone

Сначала скачайте и установите программу iTunes, если она у Вас еще не установлена, затем открывайте iTunes,
и нажимайте в верхней панеле кнопку Файл,потом Добавить файл в медиатеку и добаваляете музыку,
из которой планируете сделать рингтон. После этого выбранная песня должна появиться в папке Музыка.

Выделяете ее, нажимаете правой кнопкой и выбираете Информация, в открывщемся меню переходите по вкладке Параметры,
ставите там две галочки возле Старт и Время остановки и указываете промежуток времени, не превышающий 30 секунд и нажимаете ОК.

После того, как свернулось меню, нажимаете опять правой кнопкой мыши по этой же мелодии и выбираете седьмой пункт Конвертировать в формат АСС,
после этого под Вашей изначальной мелодией появлятся с таким же названием, но уже с длительностью 30 секунд.

Нажимаете по ней правой кнопкой мышки и выбираете третий пункт Показать в Windows Explorer и в открывшейся папке должен быть один файл с размером около 500 Кб в формате m4а, изменяете формат файла на m4r и проверяете, чтобы название файло было на английском языке.

Запоминаете, где находится этот файл и закрываете папку. Теперь заходите обратно в наш открытый iTunes, удаляете из папки Музыка новый файл и закрываете iTunes (убейте в процесах itune.exe). Теперь опять открывете iTunes, в верхнем меню нажимаете Файл и Добавить файл в медиатеку, вспоминаете расположение сделанного Вами файла и выбираете его.

После этого выбранный файл должен автоматически добавиться в папку Рингтоны в медиатеке. Подключаете телефон и после того как он появился в Устройствах выделяете его и переходите на нем во вкладку Рингтоны, cтавите три галочки, 1-Синхронезировать рингтоны, 2-Выбранные рингтоны, 3-напротив своего рингтона и нажимаете справа внизу кнопку Применить. Все, теперь файл в Вашем телефоне.

Теперь можно закрыть iTunes.Чтоб сделать еще один рингтон, проделываете все тоже самое, но в конце не забудьте поставить галочку, чтобы его синхронизировало.

Важные замечания

1. Файл должен по длительности превышать 30 секунд.

2. Название при изменении из m4a в m4r надо изменить на английское (если он называется на русском языке).

3. Желательно после делания каждого рингтона перезапускать iTunes.

4. СДЕЛАНЫЕ РИНГТОНЫ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕМЕЩАТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ИЗ ТЕХ ПАПОК ОТКУДА ОНИ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ В iTunes, также нельзя добавлять путем перетягивания на рабочий стол, поскольу программа при синхронизации обращается к исходнику и в случае его отсутсвия не добавляет его, а в телефоне он отображается только как надпись.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2008, 10:32

Если это способ для Вас сложен, то можно воспользоваться программой iPhone PC Suite,
которая может конвертировать сама mp3 в нужный для iPhone формат и вот как это делается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше программа iPhone PC Suite сделает все сама.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Май 2008, 11:58

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Игорь Соколов
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2008, 23:15

Скажите пожалуйста, как поменять формат m4a на формат m4r. я не понимаю как это делаеться.
Сергей Абакумов
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Май 2008, 23:32

Открываете проводник Windows (правой кнопкой на значок Пуск)
Находите файл, который нужно изменить. Если расширение видно, то просто меняете его (правой кнопкой на файле и выбрать пункт Переименовать).
Если расширения файла нет, то надо в проводнике вверху нажать на "Сервис", далее "Свойства папки", далее выбрать вкладку вид и убрать галку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
После этого появится расширение файла, которое Вы и меняете
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2008, 09:10

Игорь Соколов писал(а):Скажите пожалуйста, как поменять формат m4a на формат m4r. я не понимаю как это делаеться.
Игорь, на форуме очень много тем открыто по данному вопросу.
Вот например: Создание рингтонов через iTunes
Игорь Соколов
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Май 2008, 11:48

Я все понимаю, но у меня windows на английском и я не могу найти место где надо галочку убрать, все остальное понятно, а с переменой формата проблема, помогите, плз.
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2008, 11:52

Игорь Соколов писал(а):Я все понимаю, но у меня windows на английском и я не могу найти место где надо галочку убрать, все остальное понятно, а с переменой формата проблема, помогите, плз.
вот путь:
Нажимаете My Computer.
Далее на верхней панели выбираете Tools. В ней Folder Options. Вкладка View.
Снять галку с пункта "Hide extentions for known file types".

После этого меняете разрешение. все должно получиться корректно.

Сообщите о результате, пожалуйста.
Сергей Абакумов
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2008, 11:53

Игорь Соколов писал(а):Я все понимаю, но у меня windows на английском и я не могу найти место где надо галочку убрать, все остальное понятно, а с переменой формата проблема, помогите, плз.
Поищите что-то вроде этого: Hide the expansion for registered the types files
В английском я не силен :)

Упс! Анна уже ответила :D
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2008, 11:55

Сергей Абакумов писал(а):Поищите что-то вроде этого: Hide the expansion for registered the types files
В английском я не силен :)

Упс! Анна уже ответила :D
Ну да:) просто у меня английская винда:)
Ответить