Проблемма с Файловой системой

Hustler
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 16:14

Вообщем даже не знаю к какой проблемме отнести данную..
айф 3g РСт + дэйл(рэдсноу) 3,1,3
началось с того что iblunova передовал но не сохранял файлы...
писал мол не могу перенести из темп папки в заданную мной в настройках...

в итоге я начал выставлять права для Private и вара.. и много ещё для чего :ny_tik: через айфайл...

в итоге сидия не работает...пишет что не может получить доступ к
вар/либ/апт и чему то ещё, не столь важно..
теперь айфайл пишет что не могёт поменять права для папок и файлов..
+ половина прог не фурычит

ВНИМАНИЕ! теперь вопрос.

Поможет ли перепрошивка в данной ситуации, т.е. выставит ли она права для доступа и группы доступа по умолчанию? и если нет, то чёго делать то?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 16:52

Hustler писал(а):Вообщем даже не знаю к какой проблемме отнести данную..
айф 3g РСт + дэйл(рэдсноу) 3,1,3
началось с того что iblunova передовал но не сохранял файлы...
писал мол не могу перенести из темп папки в заданную мной в настройках...

в итоге я начал выставлять права для Private и вара.. и много ещё для чего :ny_tik: через айфайл...

в итоге сидия не работает...пишет что не может получить доступ к
вар/либ/апт и чему то ещё, не столь важно..
теперь айфайл пишет что не могёт поменять права для папок и файлов..
+ половина прог не фурычит

ВНИМАНИЕ! теперь вопрос.

Поможет ли перепрошивка в данной ситуации, т.е. выставит ли она права для доступа и группы доступа по умолчанию? и если нет, то чёго делать то?
перепрошиваем и восстанавливаем как новый
Hustler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2010, 08:51

Восстановил как новый, но возникла другая проблема.
поставил айблюнова из репо айгидес... при принятии файлов выдавало ошибку "не могу переместить файл во временную папку"
мучился, мучился, в итоге выставил права ifile`ом на tmp (mobile,mobile), а стояли (root,wheel)... всё прошло, но возникла самая главная проблема.

При перезагрузке Яблофон выставляет tmp в (root,wheel)... как с этим бороться? :wo)(ll:
Пытался создать ярлык к tmp ... а саму тмп закинуть в мобайл,но ничего не вышло, всё равно выставляет обратно права.Поможте плиз :ny_tik: :ny_tik:
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2010, 17:39

Hustler писал(а):Восстановил как новый, но возникла другая проблема.
поставил айблюнова из репо айгидес... при принятии файлов выдавало ошибку "не могу переместить файл во временную папку"
мучился, мучился, в итоге выставил права ifile`ом на tmp (mobile,mobile), а стояли (root,wheel)... всё прошло, но возникла самая главная проблема.

При перезагрузке Яблофон выставляет tmp в (root,wheel)... как с этим бороться? :wo)(ll:
Пытался создать ярлык к tmp ... а саму тмп закинуть в мобайл,но ничего не вышло, всё равно выставляет обратно права.Поможте плиз :ny_tik: :ny_tik:
Хороший вам совет, качайте файлы через айтюнс, Айфон не предназначен изначально для передачи файлов..
Если все таки хотите добиться успеха в вашем состоянии, то тогда мучайтесь дальше с ним ..
Если что то вас не устраивает в работоспособности Айфона, то пишите письмо в офф сайт Apple..
Так как все что вы делаете, это появилось после того когда придумали как открыть общий доступ к файловой системе..
Так что выбор за вами, либо смириться и жить дальше , либо дальше убивать его....
Удачи вам....
Hustler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 15:41

Починил, поставил блюнову из репозитория .
cydia.xsellize.com , предварительно удалил демон com.medevil.com в папке var/mobile/library/preference

2 Doktor Mobile , пост ниочём.(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 16:01

Hustler писал(а):Починил, поставил блюнову из репозитория .
cydia.xsellize.com , предварительно удалил демон com.medevil.com в папке var/mobile/library/preference

Doktor Mobile был излишне эмоционален в своем посте, но по сути он прав - Вы ломаете свой аппарат!
Есть программы для загрузки и хранения файлов, а то что вы делаете это кощунство!
Hustler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 18:23

Кощунство-выпускать аппарат с программно урезанным диапазоном возможностей. ИМХО :men:

P.S. я не думаю, что участники данной дискуссии юзают лицензионное ПО на своих ПК. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 18:28

Hustler писал(а):Кощунство-выпускать аппарат с программно урезанным диапазоном возможностей. ИМХО :men:

P.S. я не думаю, что участники данной дискуссии юзают лицензионное ПО на своих ПК. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
я юзаю только лицензионное ПО
а для iphone и Мас OS делают закрытую файловую систему ради ускорения работы софта и защиты нашей информации!!!!
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 22:37

Hustler писал(а):Починил, поставил блюнову из репозитория .

Уважаемый вы добились своего?
Значит ТЕМА ЗАКРЫТА
Закрыто