IPhone 3G при включение пишет SIM Locked

maxtitov
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Август 2010, 18:27

Недавно приобрёл iphone 3G номер модели MB489B/A пару дней привыкал к нему затем решился подключить его к компу закинуть пару песенок, для пробы. Скачал itunse 9.2 установил, подключил iphone тут же тюнс *цензура* предложил мне обновить прошивку на более свежею я думаю ну ладно обновляй раз надо, закачал iOS 4 на него не и тут же понеслись проблемы после перезапуска выводит на экран следующее SIM Locked / insert a valid sim with no pin lock to activate iphone смотрите фото Изображение подключаю к компу жму unlock на экране телефона появляеться Изображение , а в itunse пишет что сим карта не подходит, и нет кнопки востановить

на текуший момент телефон завис в таком состоянии: Прошивка: 4.0, OC Windows XP, iTunes 9.2.1.5, до этого незная какая была разлочка
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Август 2010, 18:58

maxtitov писал(а):Недавно приобрёл iphone 3G номер модели MB489B/A пару дней привыкал к нему затем решился подключить его к компу закинуть пару песенок, для пробы. Скачал itunse 9.2 установил, подключил iphone тут же тюнс *цензура* предложил мне обновить прошивку на более свежею я думаю ну ладно обновляй раз надо, закачал iOS 4 на него не и тут же понеслись проблемы после перезапуска выводит на экран следующее SIM Locked / insert a valid sim with no pin lock to activate iphone смотрите фото Изображение подключаю к компу жму unlock на экране телефона появляеться Изображение , а в itunse пишет что сим карта не подходит, и нет кнопки востановить

на текуший момент телефон завис в таком состоянии: Прошивка: 4.0, OC Windows XP, iTunes 9.2.1.5, до этого незная какая была разлочка
Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!

iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
maxtitov
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Август 2010, 10:23

Блин не пойму, что я не так делаю!, до 5 утра сидел так и не разобрался. :du_ma_et:

Качаю redsn0w_win_0.9.5b5-5
Прошивки:
1. iPhone1_2_4.0_8A293_Restore.ipsw - GoldRealise
2. iPhone1,2_4.0_8A274b_Restore.ipsw - Beta

Мои действия:
1. Выключаю iphone,
2. Втыкаю кабель в компьютер
3. Запускаю тунца
4. Удерживааю клавишу home подключаю телефон к компу, он переходит в режим востановления (пробывал и DFU MODE)
5. Запускаю redsn0w, browse=> указываю прошивку iPhone1_2_4.0_8A293_Restore.ipsw (прошивка на рабочем столе, у вас где-то на форуме вычитал)
6. Он мне пишет unable to recognize specifed IPSW... дальше никак (с бета прошивкой тоже самое)

Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!, не подходит мне, у меня же незапускаеться телефон вернее запускаеться тоько на экране только экстренный вызов и шнурок к тунцу нарисован.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Август 2010, 12:29

maxtitov писал(а):Блин не пойму, что я не так делаю!, до 5 утра сидел так и не разобрался. :du_ma_et:

Качаю redsn0w_win_0.9.5b5-5
Прошивки:
1. iPhone1_2_4.0_8A293_Restore.ipsw - GoldRealise
2. iPhone1,2_4.0_8A274b_Restore.ipsw - Beta

Мои действия:
1. Выключаю iphone,
2. Втыкаю кабель в компьютер
3. Запускаю тунца
4. Удерживааю клавишу home подключаю телефон к компу, он переходит в режим востановления (пробывал и DFU MODE)
5. Запускаю redsn0w, browse=> указываю прошивку iPhone1_2_4.0_8A293_Restore.ipsw (прошивка на рабочем столе, у вас где-то на форуме вычитал)
6. Он мне пишет unable to recognize specifed IPSW... дальше никак (с бета прошивкой тоже самое)

Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!, не подходит мне, у меня же незапускаеться телефон вернее запускаеться тоько на экране только экстренный вызов и шнурок к тунцу нарисован.
для comex нужна активация с родной симкой

вы оригинальную 4.0 не пробовали указывать, а то бета и goldrealise это вам не оригинальная прошивка 4.0
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch
breeze
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 00:10

Уважаемый администратор, у меня такая же проблема как и у maxtitov, он в точности описал ее. только я еще и ко всему не знаю версию прошивки и модема, пересмотрев множество форумов я не нашла эту информацию полностью. Подарили 3G на день рожденья. а я обновила и не могу пользоваться. Подскажите последовательность действий, или скажите где искать инфу. Жду, заранее благодарна
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 00:49

breeze писал(а):Уважаемый администратор, у меня такая же проблема как и у maxtitov, он в точности описал ее. только я еще и ко всему не знаю версию прошивки и модема, пересмотрев множество форумов я не нашла эту информацию полностью. Подарили 3G на день рожденья. а я обновила и не могу пользоваться. Подскажите последовательность действий, или скажите где искать инфу. Жду, заранее благодарна
f0recast - Определяет возможность раскодировки
Ответить