Настройки Интернет для iPhone. МТС, Билайн, Мегафон, Yota, TELE2, МОТИВ, Ростелеком и другие

katliz
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Май 2012, 19:47

iPhone 4
модель MC605CS
версия 4.3.1 (8G4)
прошивка модема 04.10.01

Здравствуйте!
помогите) У меня возникла проблема с настройкой интернета, все делаю по инструкции, я с Украины...
Телефон работает с турбосим, несколько раз перезагружала после настроек, не помогло! Звонила оператору, высылал настройки, тоже не вышло(
Сотовые данные, 3G, роуминг- вкл
помогите пожалуйста)
Generatorr
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Май 2012, 08:56

Подскажите можно ли созда несколько точек доступа для интернета на 3gs, что бы можнобыло использовать разние настройки в разных приложениях?
Milana
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Май 2012, 17:24

Скажите, роуминг данных, должен быть включен или выключен? У меня деньги со счета уходят, когда я нахожусь в области...
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 10 Май 2012, 13:30

Роуминг данных должен быть включен на iPhone с Gevey.
Если отключить роуминг данных, то при нахождении во Внутресетевом или Национальном роуминге аппарат не должен использовать сеть передачи данных(интернет).
Если у вас аппарат работает без Gevey, то отключите роуминг данных.
Milana
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Май 2012, 21:37

Что такое Gevey? У меня телефон не был залочен.
Т.е. роуминг данных надо отключать, если допустим я нахожусь заграницей?
что такое E или кружочек рядом с уровнем приема?
Интернет-Билайн

Непрочитанное сообщение 26 Май 2012, 18:37

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, настройку обратной зоны и вопросами - как поднять VPN на FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, т.к. пол патологически грязный. Вобщем, главное при работе в домашнем Билайне, я так понял - надевать бахилы, ибо это проверяется в первую очередь.

Интернет от домашнего Билайна так и не подключился, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.
rebus5
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2012, 14:44

iphone 3g, 4.2.1, 05.15, сим-карта мегафон...я конечно извиняюсь..но просмотрел 10 страниц и понял что у одного меня такая проблема...ехал в метро было 3g все было здорово...потом сеть периодически пропадала..как обычно и бывает между остановками...а когда вышел...уже 3г не было...только едге...я уже перепрошился, перебивал настройки, раз сто высунул и вснунул симку) раз 10 телефон перезагружал..но результат один и тот же...наимаю выключить 3г..появляется едге...нажимаю включить - все-равно остается едге..вообще уже не знаю что сделать)
Jazz12
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 18:09

Всем привет проблема с GPRS на iphone 3g (американец) прошит костомом 4.2.1 браузер 6.15 ( разлочен cydia ) нет gprs, хоть тресни .
проверял на всех основных российских операторах, обновлял систему сим карт , прописывал настройки вручную и заказывал автомат. в iphone скинуть настройки не получается, делаю запрос скинуть настройки сети , выскакивает предложение мол применить и отказаться,нажимаю применить но нечего не происходит. :cry_ing:
kapitosha
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2012, 16:21

Ребята, подскажите, айфон 4с американец, с гивей сим, безбожно кушает интернет и соответственно деньги, что и где нужно отключить что бы семейный бюджет не страдал??? EDGE нет, светится только 3G возле антенны, симку вытаскивал, не помогло...за ранее спасибо.

apple iphone 6s
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2012, 16:26

Самый верный способ - это безлимитный интернет для телефона.
Как вариант, настройка -- основные -- сотовая сеть - и выключить переключатель 3G и сотовую сеть
Ответить