Разлочка ?

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Иван
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2008, 21:47

Вопрос у меня довольно банален: как лучше разлочить IPhone?
Методом зибри не хочу, боюсь за BootLoader, говорят может умереть Wi-Fi... Думал насчет ILiberty+, что скажете? Вопрос: нужно ли понижать BootLoader, если да, то зачем, и не будет ли проблем?
И еще: если аппарат только из коробки, что с ним надо сделать перед разлочкой?

А также хотел узнать: стоит ли установить РП? Или просто русифицировать?;CatellPilar - этот зверь пригодится? И, если возьму лицензию на полгода, до он через это время просто перестанет работать? Или не буду получать обновления?

В общем, помогите самовару, люди добрые! =)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2008, 23:44

iPhone из коробки при включении попросит подключиться к iTunes, делать этого не нужно, идем дальше.

Разлочка и активация iPhone прошивка 1.1.4 с помощью iLiberty+
мне кажется приемлемым вариантом. По поводу ZiPhone полностью согласен и именно по этому на нашем сайте практически нет информации о бурной деятельности Зибри :)

Русский Проект для iPhone очень рекомендую, это решит сразу массу типовых проблем,
500 рублей лучше той кучи проблем, которых можно решать и решать.
Caterpillar - тоже очень полезный набор программ. Если возьмете лицензию на пол-года,
то через полгода по идее должно перестать работать, в этом и весь смысл лицензии на пол-года :)
Иван
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2008, 23:22

Кстати, а РП жив навегда от одной лицензии?
И я слышал, что с ним не работает SummerBoard, это так? Кстати, это с ее помощью можно самому создавать темы?
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2008, 23:45

РП можно устанавливать хоть 100 раз от одной лицензии, другое дело, что время лицензии ограничено (как, впрочем, и всех лицензий вообще).

Проблема с SummerBoard есть, но она решаема.

Для того, чтобы SummerBoard коректно работала на Вашем iPhone, перед её установкой Вам необходимо убедится, что у Вас не установлена русская клавиатура.

Для корректной работы SummerBoard с телефонами iPhone, на которых стоит русская клавиатура, Вам нужно будет отключить перевод значков в springboard, остальное остается. Для этого заходим в iPhone через iBrick/Mobile Browser (или любую другую программу, позволяющую получить доступ к файлам на телефоне ) в папку\system\library\coreservices\springboard.app\ru.lproj\ и удаляем LocalizedApplicationNames.strings.

Перезагружаем аппарат и все темы работают нормально.
Иван
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2008, 01:43

Спасибо за ответы!
И всеж-таки я не до конца понял: нужно ли понижать Bootloader&
Что это даст?
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2008, 13:06

Иван, если все нормально работает, то нет смысла лишний раз что-то делать.
Закрыто