iTunes - очень долго запускается!

Вопросы работы с iTunes
Kirill Gerasimenko
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 14:49

Всем доброго времени суток!

У меня такая проблемка... Установил iTunes, при установке никаких ошибок не было, все гладко... Но! Программа очень долго запускается, прям нереально долго! Кликаешь иконку и ждешь минут 10-15, уже даже забудешь про него, как бац и запустился... причем, опять же, никаких ошибок не высвечивает...

В "Дипспечере задач", в "процессах" и iTunes helper и сам iTunes весит... Но никаких действий, только долгое ожидаение.

Пробовал многое, от простого убивания процесса в задачах, до полной перестановки, с удалением всех возможных компонентов - бонжур, квиктайм, мобайл-девай хелпер, эпл апдейт... в общем все... ничего не помогло!

Компьютер - ноут Sony, 7 windows, 64 bit

ЗЫ - После переустановки iTunes, по идее, должны были стереться такие вещи как плейлисты... а они в полном порядке! В сафари такая же тема, все закладки и настройки сохранились! Причем после удаления программ, чистил реестр cleanerом... ну что бы никаких следов не оставалось.
Kirill Gerasimenko
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Август 2010, 15:51

Так! Отвечу сам себе)))... После установки iTunes, удалил только Bonjour... при последующем запуске, iTunes поругался что не может найти Bonjour и сразу же запустился... быстро! Закрыл программу, открываю еще раз, буквально 5 сек и запустился iTunes без ошибок... Все работает!
PaxaN
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2011, 01:56

Я также протестил bonjour, но не удаляя его - запустил iTunes. Незнаю поможет ли остальным - лично у меня установлен NOD32 антивирус со всеми файрволами и прочей защитой. Я решил его прошерстить на предмет этого самого bonjour. И нашел в списке запускаемых приложений, что на против бонжур стоит блокировка: пр.кн. мыши по значку nod32-open window-setup(pesonal firewall)-configure rule and zone в открывшемся окне ищите Bonjour Service нажать на "+" и в раскрывшемся меню нажать прав. кн. мыши по каждому - Edit-General-Action- поменять Deny на Allow - ОК. После везде подтвердить ОК. И попробовать запустить iTunes. Мне помогло. Это еще раз - если установлен антивирус NOD32.
Ответить