Перенос контактов в iphone из Nokia N95

Hedgehog
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 19:23

Всем доброго времени суток!
Наверняка многие переходили на айфон с какого-либо иного девайса и сталкивались с проблемой переноса контактов из уже существующей записной книжки телефона. Подскажите, кто как решал эту проблему, и чем или как можно перекинуть телефонную книгу с моего Nokia N95 на iPhone 4. Перспектива набирать заново около 700 контактов, совсем не радует :sh_ok:
Snoopik777
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Август 2010, 23:44

Вот было такое уже viewtopic.php?f=39&t=16379
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Август 2010, 00:05

Подключаете Нокию к PS Suite далее открываете вкладку Контакты в программе Файл-Экспорт и экспортируете из в Outlook далее подключаете Iphone , запускаете Itunes. Заходите на устройство, переходите во вкладку Информация и ставите лагочки, синхронизируете.
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Август 2010, 10:37

mavlen писал(а):Подключаете Нокию к PS Suite далее открываете вкладку Контакты в программе Файл-Экспорт и экспортируете из в Outlook далее подключаете Iphone , запускаете Itunes. Заходите на устройство, переходите во вкладку Информация и ставите лагочки, синхронизируете.
Угу, только вот при переносе контактов с нокии в Outlook все имена написанные кириллицей отображаются крокозяблами. А у меня 99,9 % контактов записаны кириллицей. Мож с кодировкой как-нить поэкспериментировать? :-(
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Август 2010, 13:59

При переносе в Microsoft Outlook или в Outlook Express?
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Август 2010, 14:15

mavlen писал(а):При переносе в Microsoft Outlook или в Outlook Express?
Пробовал переносить и в Microsoft Outlook и в адресную книгу Outlook Express, результат один- имена, написанные кириллицей отображаются крокозяблами.
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 11:28

Эпопея с переносом контактов с Nokia N95 на iPhone 4 вчера благополучно завершилась :goria_cho: Сразу скажу, что цивилизованным путем перенести контакты мне так и не удалось. Перенос контактов через Nokia PS Suite на комп и дальнейшая синхронизация как с Microsoft Outlook, так и с адресной книгой Windows результатов не дали. В поле имени постоянно были крокозяблы для всех контактов, имя которых было записано кириллицей. Возможно, надо было более детально покопаться с переключением кодировок и поэкспериментировать с заменой шрифтов.
Решил проблему следующим образом. Синхронизировал контакты телефона с Nokia PS Suite. Затем, выделяя по 70-80 контактов, отправлял их на iPhone как вложения в ммс. Благо Nokia PS Suite позволяет это делать. Пробовал выделять по 100 контактов, но ммска в таком случае не отправляется, видимо по причине большого количества вложений. Естественно, телефон должен быть подключен к компу, а в iPhone должна быть установлена рабочая симка. Таким образом около 700 контактов отправил посредством девяти ммсок. iPhone распознает вложения как business cards, которые уже можно сохранить в записной книжке телефона. Но, тем не менее, далее предстоит достаточно монотонная работа ручками. Как сразу, за один раз сохранить все переданные визитки в контактах телефона я так и не нашел, поэтому пришлось сохранять их по одной. В целом, на то, чтобы сохранить таким образом 700 контактов, у меня ушло 3 часа. Благо в это время ехал в транспорте, не так жалко потраченных часов. Затем, через iTunes синхронизировал контакты телефона с Microsoft Outlook, после чего они появились в контактах Microsoft Outlook во вполне читабельном виде. Впоследствии обнаружил, что придется повторно «доработать напильником», т.к. часть контактов (около 20 %) по какой-то неведомой для меня причине, передалась только в виде имен, без единого телефонного номера.
Так что теперь, я счастливый обладатель моей прежней записной книжки и на iPhone и на компе :ya_hoo_oo: Заодно, кстати, провел ревизию контактов и посносил около 10 процентов записей :pi_rat:
Ответить