Купил телефон без прошивки?

DenisTV
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 13:00

Купил на E-bay в США 3G 8G. Продавец писал что телефон новый и пришел как замена поломанного старого.
Телефон при включении просит подключить к iTunes и дает возможность сделать Emergensy call.
При подключении к iTunes 9.2.1.5, если есть инет то он пишет что моя симка не имеет поддержки (для активации интернет-телефона могут быть использованы только совместимые SIM - карты телекоммуникационной компании, имеющей поддержку. Пожалуйста, вставьте сим карту, которая прилагалась к Вашему телефону, или посетите магазин такой компании для получения замены)
Как я понимаю мой телефон залочен на оператора At&T?
Какие действия мне осуществлять и в какой последовательности что бы оживить телефон?
на задней крышке: Model №.:A1241 FCC ID:BCGA1241 IC ID:579C-A1241
Заранее благодарен
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 13:44

DenisTV писал(а):Купил на E-bay в США 3G 8G. Продавец писал что телефон новый и пришел как замена поломанного старого.
Телефон при включении просит подключить к iTunes и дает возможность сделать Emergensy call.
При подключении к iTunes 9.2.1.5, если есть инет то он пишет что моя симка не имеет поддержки (для активации интернет-телефона могут быть использованы только совместимые SIM - карты телекоммуникационной компании, имеющей поддержку. Пожалуйста, вставьте сим карту, которая прилагалась к Вашему телефону, или посетите магазин такой компании для получения замены)
Как я понимаю мой телефон залочен на оператора At&T?
Какие действия мне осуществлять и в какой последовательности что бы оживить телефон?
на задней крышке: Model №.:A1241 FCC ID:BCGA1241 IC ID:579C-A1241
Заранее благодарен
он у вас залочен

выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

далее восстанавливаете на 4.0.2 и делаете джейли анлок:
Redsnow 0.9.5b5-5 - джейл iOS 4. Проблема APN и MMS решена - в redsnow указываете прошивку 4.0
iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
DenisTV
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 17:04

Понятно. Значит телефон просто не активируется без симки оператора.
Но обновить прошивку позволяет :)
Я iTunes-ом обновился на прошивку iPhone1,2_4.0.2_8A400_Restore.ipsw которую он (iTunes) скачал сам.
Но для того что бы сделать джейл и анлок redsw0w нужно показать вот эту прошивку iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw
И есть ли где-нить пошаговое описание как пользоваться redsw0w. Или просто подключил телефон запустил прогу показал прошивку и всё?
Спасибо за помощь :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 17:06

DenisTV писал(а):Понятно. Значит телефон просто не активируется без симки оператора.
Но обновить прошивку позволяет :)
Я iTunes-ом обновился на прошивку iPhone1,2_4.0.2_8A400_Restore.ipsw которую он (iTunes) скачал сам.
Но для того что бы сделать джейл и анлок redsw0w нужно показать вот эту прошивку iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw
И есть ли где-нить пошаговое описание как пользоваться redsw0w. Или просто подключил телефон запустил прогу показал прошивку и всё?
Спасибо за помощь :)
я вам дала все ссылки
с картинками, но для другой прошивки:
[FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS

только учтите что использовать redsnow надо тот что я дала выше
DenisTV
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 15:29

Вроде всё получилось :)))))
Звонки идут, WiFi работает :)
Немного подтормаживает :) (наверное много песен слышал в честь iPhone :))
Но всё работает!!!
Ещё раз спасибо :)
bastar
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 23:42

Подскажите, есть официальый 3G с прошивкой 3.0 с джейлом, на какую лучше версию прошивки обновляться? (я полагаю, что на 3.1.3, чтобы не было тормозов)
Если есть инструкция по обновлению прошивки, дайте, пжалста, ссылочку. Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 23:44

bastar писал(а):Подскажите, есть официальый 3G с прошивкой 3.0 с джейлом, не какую лучше версию прошивки обновляться? Если есть инструкция по обновлению прошивки, дайте, пжалста, ссылочку. Спасибо!
инструкцию по нажатию одной кнопочки?
обновить кнопка
Изображение
bastar
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 23:47

У меня тунец выдает ошибку - Не удается обновить файл прошивки поврежден! Файл просмотрел архиватором, вроде нормально распаковывается, качал отсюда.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 23:58

bastar писал(а):У меня тунец выдает ошибку - Не удается обновить файл прошивки поврежден! Файл просмотрел архиватором, вроде нормально распаковывается, качал отсюда.
качайте через менеджер закачек или другой браузер
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку
Ответить