Восстановление данных при прошивке с 3.0 на 4.0

Fenriz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 14:16

Здравствуйте!
Я попытался найти эдентичную тему на форуме, но не нашел в точности отвечающую на мой вопрос.

У меня Iphone 3G (стояла версия 3.1.2, вчера обновил на 4+ версию)
Itunes предпоследняя версия, винда XPsp3
Iphone был куплен официальный, около 2х лет назад, чуть меньше.
Ни разу не крякался, и так же JailBreak и подобные программы я так же ни разу на него не ставил.
Проблем и каких либо глюков с телефоном (тьфу тьфу) никогда не было.

Суть вопроса.
Ужк около месяца мечтал обновиться на версию 4.0+. Вчера ночью, воткнул яблофон в комп, Тунец мне предложил обновить версию на самую последнюю, я отверг его предложение, т.к. времени было уже много, просто хотелось спать. Я первым делом синхронизировал как обычно свой яблофон с тунцом. Затем говорю на главной страничке Update (на новую версию), Тунец бэкапит тело и начинает качать новую прошивку. Далее идет установка и тд и тп. Вообщем, я проснулся уже сегодня утром, прошивка стоит новая.
Я никогда не пытался сделать что либо сверх "официального" с телефоном, потому никаких конкретных бэкапов не делал, из телефона файлов никаких не выдерал и тд.
Естественно половина установленных приложений не подцепилась после установки.
Так же исчезли СМС, Контакты, Заметки. меня больше ничего так не волнует как эти 3 пункта.

В настройках Тунца, Контакты и Заметки стояли на синхронизации. То есть если что то новое появлялось при синхронизации, Тунец спрашивал мня добавить ли инфо.

Я кажется не использовал Outlook в качестве базы складирования контактов, то есть все через Тунец (и Винду).

Единственное что меня греет, это то, что я придя домой собираюсь синхронизировать яблофон с Тунцом.
Утром я просто проснулся, выдернул тел с установленной прошивкой, и пошел на работу.

Знающие владельцы Яблок, подскажите, подцепятся ли СМС раздел и Контакты в мой яблофон после синхронизации?

Надеюсь я описал вопрос подробно и понятно. Еще раз прошу заметить, что тел не ломанный и не крякнутый.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 14:42

я не поняла синхронизировали вы контакты с компьютером и с какой программой?
смс сохраняются только в резервной копии
вы пробовали его восстановить из резервной копии? ДО ТОГО КАК КОПИЯ С НОВОГО ТЕЛЕФОНА БЫЛА СДЕЛАНА И ЗАМЕНИЛА СТАРУЮ?
Fenriz
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 14:52

мм... я пользовалься толькой Тунцом. Контакты я синхронизировал, да. Ну то есть галочка в разделе контактов стояла.

1 действие. Сначала я просто синхронизировал телефон с 3.1.2 прошивкой с Тунцом (как обычно)
2 дейтсвие. Начал обновление прошивки (с 3.1.2 на 4+), выбрав пункт Update на главной странице в Тунце, в разделе (имя телефона).
3 дейтсвие. Телефон бэкапился, затем началась установка новой прошивки.

После этого, больше я ничего не делал. Прошивка обновилась. Данные слетели (как я обнаружил по пути на работу).
Надо было уходить на работу, и что либо синхронизировать я не стал.

Вопрос!
Прошивка встала нормально. Никаких глюков нет.
Но и данных нет.
Что мне лучше сделать? Просто придя домой синхронизировать тел, и... СМС и Контакты появятся?!
Или все намного сложнее и нерадостнее?!..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 15:00

Fenriz писал(а):мм... я пользовалься толькой Тунцом. Контакты я синхронизировал, да. Ну то есть галочка в разделе контактов стояла.

1 действие. Сначала я просто синхронизировал телефон с 3.1.2 прошивкой с Тунцом (как обычно)
2 дейтсвие. Начал обновление прошивки (с 3.1.2 на 4+), выбрав пункт Update на главной странице в Тунце, в разделе (имя телефона).
3 дейтсвие. Телефон бэкапился, затем началась установка новой прошивки.

После этого, больше я ничего не делал. Прошивка обновилась. Данные слетели (как я обнаружил по пути на работу).
Надо было уходить на работу, и что либо синхронизировать я не стал.

Вопрос!
Прошивка встала нормально. Никаких глюков нет.
Но и данных нет.
Что мне лучше сделать? Просто придя домой синхронизировать тел, и... СМС и Контакты появятся?!
Или все намного сложнее и нерадостнее?!..
восстановите из резервной копии и не отсоединяя телефон синхронизируйте его - так как не все хранится в копии, но добавляется при синхронизации

для начала копию сохраните отсюда:
Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup
Для Vista : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup
Для компьютеров Mac:
/Users/[имя_пользователя]/Library/Application Support/MobileSync/Backup/

в любое место компьютера что бы не потерять ее
и еще лучше отключите автоматическое резервное копирование: Резервное копирование: как его отключить и как сократить
Fenriz
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 16:23

Спасибо за совет и помощь!

То есть придя домой, я лезу по назначенному пути, и копирую файл в сейф плейс.
Далее делаю Backup и Sync, все правильно?

Вот только интересно, не делал ли Тунец с Яблофоном после прошивки синхронизацию автоматически...

и последний вопрос:

После Backup'a я так понимаю вернусь снова на 3.1.2?
или я не прав, и подконнектится только информация а прошивка останется на месте?

Еще раз спасибо за помощь!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 16:46

Fenriz писал(а):Спасибо за совет и помощь!

То есть придя домой, я лезу по назначенному пути, и копирую файл в сейф плейс.
Далее делаю Backup и Sync, все правильно?
сохраняете файл
но бекап делать не надо - надо восстановить из него
Fenriz писал(а): Вот только интересно, не делал ли Тунец с Яблофоном после прошивки синхронизацию автоматически...
ссылку как отключить автоматическое резервное копирование при синхронизации я дала выше
Fenriz писал(а):После Backup'a я так понимаю вернусь снова на 3.1.2?
или я не прав, и подконнектится только информация а прошивка останется на месте?
бекап восстановит ваши данные а не прошивку
вы не вернетесь на 3.1.2
Fenriz
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 17:22

Уважаемая Annalion,

Спасибо вам чистосердечное!
Ответить