Проблема с дисплеем iPhone 2G после блокировки

Айфон первого поколения
big boy
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Август 2010, 00:30

Проблема очень похожа на ту, что описана в этой теме - viewtopic.php?f=62&t=19694

Однако, все же опишу то, что у меня.
Сенсор не битый, все работает нормально, везде нажимается, во всех углах, нигде не подвисает. НО стоит лишь заблокировать телефон и сенсор перестает "ощущать" прикосновения! Нажимаю HOME, загорается экран и ползунок с надписью " => Разблокируйте". Вожу по нему пальцем, а он не двигается. Стоит лишь нажать еще два раза кнопку POWER и сенсор начинает работать и все становится нормально :du_ma_et:

В принципе и фиг бы с ним, это даже спасет лишний раз от шаловливых ручек, но проблема основная в том, что когда телефон заблокирован, сенсор не работает, мне поступает звонок, а я не могу ответить! Приходится опять нажимать POWER 2 раза, чтобы "разбудить" айфон, а это сбрасывает вызов!

Модель MA712LL
Прошивка 3.1.2. сам заливал и джейлбрейк делал. советовать сменить прошивку не надо, так как проблема присутствовала и со старой прошивкой.
прошивка модема 04.05.04_G (хз, может надо)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Август 2010, 12:21

big boy писал(а):Проблема очень похожа на ту, что описана в этой теме - viewtopic.php?f=62&t=19694

Однако, все же опишу то, что у меня.
Сенсор не битый, все работает нормально, везде нажимается, во всех углах, нигде не подвисает. НО стоит лишь заблокировать телефон и сенсор перестает "ощущать" прикосновения! Нажимаю HOME, загорается экран и ползунок с надписью " => Разблокируйте". Вожу по нему пальцем, а он не двигается. Стоит лишь нажать еще два раза кнопку POWER и сенсор начинает работать и все становится нормально :du_ma_et:

В принципе и фиг бы с ним, это даже спасет лишний раз от шаловливых ручек, но проблема основная в том, что когда телефон заблокирован, сенсор не работает, мне поступает звонок, а я не могу ответить! Приходится опять нажимать POWER 2 раза, чтобы "разбудить" айфон, а это сбрасывает вызов!

Модель MA712LL
Прошивка 3.1.2. сам заливал и джейлбрейк делал. советовать сменить прошивку не надо, так как проблема присутствовала и со старой прошивкой.
прошивка модема 04.05.04_G (хз, может надо)
а в ситуациях когда не звонок, а например будильник или иная программа пытаются его разбудить - он просыпается?
big boy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 11:13

Неа. Только что проверил. Только кнопка блокировки сверху работает. Нажимаю два раза и дисплей "просыпается".
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 13:37

big boy писал(а):Неа. Только что проверил. Только кнопка блокировки сверху работает. Нажимаю два раза и дисплей "просыпается".
в этом случае это механическая проблема и вам стоит обратится в сервис
alan_g
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Май 2011, 11:38

big boy , как решил эту проблему?
albertis
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2011, 01:20

сдесь тебе поможет только замена сенсора, тобишь модуля дисплей+сенсор+стекло удачи.но возможно при падениях отошел шлей сенсора такое бывает.проблема не програмная.
Ответить