Глюки с ipod, часами и прочими приложениями

Westdude
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 03:35

Люди помогите пожалуйста разобраться: Коротко о телефоне;

iPhone 3GS 32 gb
прошивка: 3.1.2
происхождение:Италия (то есть разлочен)
выпущен: На 41 неделе. То есть джейлбрэйк не снят. При перезагрузке приходится пользоваться blackra1n
приложения: стоит Cydia и пр.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
В последнее время, то ли из-за того что каждый день разряжаю телефон, и подключаю к компу ежедневно чтоб снять джейлбрэйк , то ли по другим причинам,- перестало работать родное приложение iPod. То есть песни и клипы играет, но когда доходит полоска проигрываеия до конца песни и переключается на следущий, то он выбрасывает на рабочий стол тебя, и сбрасывает время. Например если я включил часовой пояс Владивостока , а часы стоят по Москве, то он автоматически их скидывает до Москвы. И такая же фигня и с клипами тоже. Хотя я запускал клипы скачанные с MxTube и там все норм играет и никуда не выкидывает.

Мне знакомый друг посоветовал перепрошить его на OS 4. Сказал все исправится. Но, подскажите , не станет ли у меня Ифон после этого Айподом, и все ли будут приложения работать? Это же получается, что будет телефон с нового листа; контакты, заметки, игры , фотки - все потрется?

И 2-ая проблема. : Я по своей дурости решил исправить косяк этот подключив к компу и синхронизировав Его до 16.06.10 паралельно удалив пару песен с тунца. Во время синхронизации, мне позвонили, и она сорвалась. Так теперь половина фоток потерто, обнулены настройки приложения mail , но остальное вроде не пострадало; фотки, заметки... Так теперь я пытаюсь настроить почту, руководствуясь инструкциями с Интернета, а ничего не выходит , не хочет ни передавать, ни принимать, хотя до синхронизации все отлично работало!

ПОМоГиТЕ Пожалйста с этими проблемами!!!
Westdude
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 03:37

Извините что пишу здесь, но я сижу с айфона, а темы новые создавать он не хочет
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 11:28

Давайте сначала выясним можно ли вам шить его на 4.х

зайдите в сидию и посмотрите на первой странице на каких прошивках сохранена цифровая подпись?
Westdude
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 11:48

This device has SHSHs on file for iPhone OS/iOS 3.1.3, 4.0, 4.0.1

Это хорошо?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 11:53

Westdude писал(а):This device has SHSHs on file for iPhone OS/iOS 3.1.3, 4.0, 4.0.1

Это хорошо?
это просто замечательно

тогда шьем на 4.0.1 - для этого надо изменить файл hosts Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

далее джейл и анлок: Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!

iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
Westdude
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 13:30

Я прочитал руководство по понижению. Но там написано же, что если на 3.0 прошивке не сохранилась цифровая подпись, то на 3.1 она тем более не сохранится. И еще увидел, что во время понижения нужен интернет. А у меня его под рукой не будет. Только на айфон.

Простите за глупый может быть вопрос: но не Проще ли скачать iTunes 9.2, и обновить до os 4.0.1 с помощью него?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Август 2010, 13:42

Westdude писал(а):Я прочитал руководство по понижению. Но там написано же, что если на 3.0 прошивке не сохранилась цифровая подпись, то на 3.1 она тем более не сохранится. И еще увидел, что во время понижения нужен интернет. А у меня его под рукой не будет. Только на айфон.

Простите за глупый может быть вопрос: но не Проще ли скачать iTunes 9.2, и обновить до os 4.0.1 с помощью него?
вы обновите без цифровой подписи только на 4.0.2 для которой джейла нет!!!! я вам инсструкцию дала и если не хотите убить свой телефон - делайте так как я вам написала
Westdude
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 09:22

По первой инструкции у меня даже не получается в файл host вставить строку. Потом попробовал tinyumbrella . и все равно говорит too late
Westdude
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 10:15

Не получается ничего . Пробовал разные способы...и вручную через host и через umbrella. Единственное, я исправил каким то способом вылетание из ipoda при перескакивании на след трэк
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 19:39

Westdude писал(а):Не получается ничего . Пробовал разные способы...и вручную через host и через umbrella. Единственное, я исправил каким то способом вылетание из ipoda при перескакивании на след трэк
вам надо не сохранять подпись а просто изменить файл hosts
зайдите в компьютер под админскими правами и скопируйте этот файл в другое место, измените его и заменить уже оригинальный файл измененным
Ответить