Перенос данных с одного айфона на другой.

nickolaus
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 19:26

Создам тему, т.к. думаю, что мой случай - частный.
Итак имеем Iphone 2G, 3.1, джейл сделан. Он синхрониться с Тунцом 9.0.1.8
Также имеем Iphone 3GS, прошивка 4.0.1 (8А306), не лоченный.

Задача - максимально просто "подружить" этот же комп, т.е. этого же тунца с новым айфоном 3GS (данные можно накидать снова - не проблема), а данные для старого айфона 2G перенести на другой комп и подружить старый джейльнутый айфон 2G с другим компом.
Не знаю, с чего правильнее начать (хотя понимаю, что с какого-то "ручного" бекапа данных со старого айфона 2G). Если можно, хоть коротенький алгоритм от ГУРУ, что за чем делать, чтобы была ясна вся стратегия переноса данных.
Заранее благодарен, очень жду - нетерпится заюзать новый ойфон. :nez-nayu:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 19:58

nickolaus писал(а):Создам тему, т.к. думаю, что мой случай - частный.
Итак имеем Iphone 2G, 3.1, джейл сделан. Он синхрониться с Тунцом 9.0.1.8
Также имеем Iphone 3GS, прошивка 4.0.1 (8А306), не лоченный.

Задача - максимально просто "подружить" этот же комп, т.е. этого же тунца с новым айфоном 3GS (данные можно накидать снова - не проблема), а данные для старого айфона 2G перенести на другой комп и подружить старый джейльнутый айфон 2G с другим компом.
Не знаю, с чего правильнее начать (хотя понимаю, что с какого-то "ручного" бекапа данных со старого айфона 2G). Если можно, хоть коротенький алгоритм от ГУРУ, что за чем делать, чтобы была ясна вся стратегия переноса данных.
Заранее благодарен, очень жду - нетерпится заюзать новый ойфон. :nez-nayu:
itunes придется обновить
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 20:11

Спасибо за ответ, АннаЛайон, это не проблема, как я понимаю, а дальше??? Я не представляю с чего начать...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 22:53

nickolaus писал(а):Спасибо за ответ, АннаЛайон, это не проблема, как я понимаю, а дальше??? Я не представляю с чего начать...
с чего начать что? вы можете синхронизировать на одном компьютере до 5 устройств, но версия itunes должна знать прошивки всех ваших устройств - в этом случае вам необходима последняя
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 23:29

Очень дельный совет! Тунца обновляю... Да, синхронизировать 2 айфона на одном тунце - для начала - это выход. А затем задача - перенсти старый айфон 2Ж на другой комп. Это в принципе возможно?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 00:18

nickolaus писал(а):Очень дельный совет! Тунца обновляю... Да, синхронизировать 2 айфона на одном тунце - для начала - это выход. А затем задача - перенсти старый айфон 2Ж на другой комп. Это в принципе возможно?
как это iphone перенести на другой комп?
Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 11:23

Анна, спасибо, всё получилось, ну точнее почти всё. Обновил тунец и засинхронил новый айфон. Да, не все программы встали, но это мелочи. Вопрос остался последний и ключевой: можно ли на новый не джейльнутый айфон перенести базу данных смс и почты? Файлы со старого я вытянул - не проблема. А смогу ли их подсунуть новой прошивке? Или отсутсвие джейла помешает?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 12:53

nickolaus писал(а):Анна, спасибо, всё получилось, ну точнее почти всё. Обновил тунец и засинхронил новый айфон. Да, не все программы встали, но это мелочи. Вопрос остался последний и ключевой: можно ли на новый не джейльнутый айфон перенести базу данных смс и почты? Файлы со старого я вытянул - не проблема. А смогу ли их подсунуть новой прошивке? Или отсутсвие джейла помешает?
все эти данные сохраняются в резервной копии, но проблема в том что нельзя восстанавливать из копии сделанной на телефоне с джейлом
Ответить