помогите срочно плизз c Iphone 4G 4.0.1 jailbreak лоченый

johan
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 20:29

сделал джеил анлок видит оператора после сделал перезагрузку и т.п как надо но перестал работать инет Gprs фоня 4г 4.0.1 только вайфай работает и как подключить фэйстайм и т.д что делать и в чем проблема?????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 23:49

johan писал(а):сделал джеил анлок видит оператора после сделал перезагрузку и т.п как надо но перестал работать инет Gprs фоня 4г 4.0.1 только вайфай работает и как подключить фэйстайм и т.д что делать и в чем проблема?????
только один выход на данный момент: восстановить из резервной копии телефона, сделанной до джейла
если ее нет - придется смерится с этими проблемами до выхода нового джейла на новую прошивку и радоваться что он у вас хоть как то работает, но даже если выйдет джейл и анлок на новую прошивку в случае если у вас iphone 4 из Америки то учтите что активировать его будет невозможно даже с родной симкой не зная номера социального страхования его покупателя - так что если джейл будет требовать активации - не стоит сразу обновлятся
johan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 04:16

к сожалению резервной копии нету т.к как только купил был сделан джеил до меня джеил а купил его в шанхае модель MC318LL 28неделя ну я знаю что лоченый, нет функций facetime как ее включить можно?и стоит ли мне попробовать просто восстановить по оригинальной прошивке?
johan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 05:41

Annalion писал(а):
johan писал(а):сделал джеил анлок видит оператора после сделал перезагрузку и т.п как надо но перестал работать инет Gprs фоня 4г 4.0.1 только вайфай работает и как подключить фэйстайм и т.д что делать и в чем проблема?????
только один выход на данный момент: восстановить из резервной копии телефона, сделанной до джейла
если ее нет - придется смерится с этими проблемами до выхода нового джейла на новую прошивку и радоваться что он у вас хоть как то работает, но даже если выйдет джейл и анлок на новую прошивку в случае если у вас iphone 4 из Америки то учтите что активировать его будет невозможно даже с родной симкой не зная номера социального страхования его покупателя - так что если джейл будет требовать активации - не стоит сразу обновлятся
попытался сделать по резервной копии другого аппарата т.к у меня 3g RST и 3gs RST все встало без ошибок но к сожалению GPRS так и не ожил
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 12:21

johan писал(а):к сожалению резервной копии нету т.к как только купил был сделан джеил до меня джеил а купил его в шанхае модель MC318LL 28неделя ну я знаю что лоченый, нет функций facetime как ее включить можно?и стоит ли мне попробовать просто восстановить по оригинальной прошивке?
это американский аппарат
не в коем случае не восстанавливайте его в itunes - получите кирпич и я пока даже не знаю когда он сможет заработать - если вообще сможет
facetime можно оживить только резервной копией от iphone 4

я бы на вашем месте держа на столько потенциальный кирпич в руках радовалась что он хотя бы пока работает и старалась бы не ставить в него сторонних тем, модов и непроверенных приложений
XEPOCuMO
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 22:01

Annalion писал(а): но даже если выйдет джейл и анлок на новую прошивку в случае если у вас iphone 4 из Америки то учтите что активировать его будет невозможно даже с родной симкой не зная номера социального страхования его покупателя - так что если джейл будет требовать активации - не стоит сразу обновлятся
объясните почему это невозможно будет активировать американский даже с родной симкой??? :ne_vi_del:

например я купил в америке трубу без контракта и в ней сразу была симка и что я не смогу с помощью этой симки активировать телефон???
Annalion писал(а): facetime можно оживить только резервной копией от iphone 4
правильно ли я понял: можно попытаться восстановить резервной копией от другого айфона 4.

и другой вопрос возник. а если вот у меня сейчас яблоко висит на экране (прошивка 4.0.1) у друга есть айфон 4 он анлокнутый и джейл сделан (покупали в один день, просто на моём делали эксперименты, а потом нормально взломали его трубу и теперь он в шоколаде а я вот так лоханулся). если сделать резервную копию от его телефона и попытаться восстановить на моём телефоне. такой фокус проканает? или резервные копии привязаны как-то к конкретным телефонам.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 23:34

XEPOCuMO писал(а):
Annalion писал(а): но даже если выйдет джейл и анлок на новую прошивку в случае если у вас iphone 4 из Америки то учтите что активировать его будет невозможно даже с родной симкой не зная номера социального страхования его покупателя - так что если джейл будет требовать активации - не стоит сразу обновлятся
объясните почему это невозможно будет активировать американский даже с родной симкой??? :ne_vi_del:

например я купил в америке трубу без контракта и в ней сразу была симка и что я не смогу с помощью этой симки активировать телефон???
вам нужно будет знать номер социального страхования того человека, который его покупал и еще billing ZIP код - которого у вас априори быть не может
Изображение
XEPOCuMO писал(а):
Annalion писал(а): facetime можно оживить только резервной копией от iphone 4
правильно ли я понял: можно попытаться восстановить резервной копией от другого айфона 4.

и другой вопрос возник. а если вот у меня сейчас яблоко висит на экране (прошивка 4.0.1) у друга есть айфон 4 он анлокнутый и джейл сделан (покупали в один день, просто на моём делали эксперименты, а потом нормально взломали его трубу и теперь он в шоколаде а я вот так лоханулся). если сделать резервную копию от его телефона и попытаться восстановить на моём телефоне. такой фокус проканает? или резервные копии привязаны как-то к конкретным телефонам.
думаю что можно и от другого iphone 4 без джейла и на прошивке равной 4.0.1 или 4.0

можно попробовать активировать и от залоченного и джейленного, но тут могут быть проблемы - на вас работает то что джейлы и прошивки у вас совпадают - попробуйте
восстановить из резервной копии:
Изображение
XEPOCuMO
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 04:43

Annalion писал(а): вам нужно будет знать номер социального страхования того человека, который его покупал и еще billing ZIP код - которого у вас априори быть не может
Изображение
а зачем мне эти номера если телефон без контракта покупался и покупал его я лично в магазине эпл.
Annalion писал(а): думаю что можно и от другого iphone 4 без джейла и на прошивке равной 4.0.1 или 4.0

можно попробовать активировать и от залоченного и джейленного, но тут могут быть проблемы - на вас работает то что джейлы и прошивки у вас совпадают - попробуйте
Изображение
отлично попробую (опять появилась надежда). а как сделать резервную копию??? :nez-nayu:
johan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 10:19

XEPOCuMO писал(а):
Annalion писал(а): вам нужно будет знать номер социального страхования того человека, который его покупал и еще billing ZIP код - которого у вас априори быть не может
Изображение
а зачем мне эти номера если телефон без контракта покупался и покупал его я лично в магазине эпл.
Annalion писал(а): думаю что можно и от другого iphone 4 без джейла и на прошивке равной 4.0.1 или 4.0

Изображение
отлично попробую (опять появилась надежда). а как сделать резервную копию??? :nez-nayu:
я попытался сделать эту фишку взять резервную копию другого 4г и воткнуть на свой все нормально прошло но GPRS не ожил плюс я заметил такую фишку что 4ки на 4.0.1 не хотят работать с МТС симкой обрезаной handmade т.е (GPRS интернет от МТС не работает но работает все остальное) такая же ситуация как и тебя взяли с другом 2 4г у него норм все я сам лично делал а у меня шляпа плюс поставил МТС симку у него инет не работал думал что оба попали а потом вставили обрезаную симку от билайн и прозрели что все заработало но с моим не помогло у нас разные недели выпуска скорее у всего у него фиксеный т.к при мертвой хватке у него не теряет сигнал антена а мой теряет((
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 12:14

XEPOCuMO писал(а):
Изображение
с этим еще не сталкивалась - посмотрим
XEPOCuMO писал(а): отлично попробую (опять появилась надежда). а как сделать резервную копию??? :nez-nayu:
ее надо делать на iphone 4 без джейла на этой же прошивке или ниже
Ответить