Не удается произвести Джейлбрейк(RedSn0w 0.9.4) прошивки 3.1

OlegFm
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 21:00

Здравствуйте!
У меня айфон 2G, был привезен со штатов еще в ноябре 2007, разлочил его тогда с помощью тогдашнего мануала (там необходим был доступ через wi-fi и прога AnySim).
В мае 2009 телефон завис и начал работать только как плеер. Тогда я воспользовался какой-то прогой от Zibri, на телефоне стерлась вся информация, прошивка стала 1.1.4. Телефон заработал, но были проблемы с установкой программ через инсталлер 3.0 - постоянно выдавалось "Error package download failed", удалось установить из списка програм только Community Sources 3.4 и Cydia Installer 1.0, переустановить инсталлер никак не удавалось.
Поэтому на прошлой неделе решил установить прошивку 3.1.3
Но к сожалению, возникли проблемы.
1. Пытался установить прошивку 3.1.3. согласно отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Во время установки были некоторые отличия в работе айтюнса в сравнении с описаным.
Устанавливал прошивку, пользуясь последней версией айтюнса 9.2.1
После нажатия "Востановить" показалось окно, где можно было выбрать 2 варианта "Востановить и обновить" и "Отмена", окошка с предложением "Не создавать копию" не было.
После установки ПО и перезагрузки айфона, в айтюнс написано: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки", а на экране телефона - отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены

2. Закрыл айтюнс и приступил к отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены
В пункте 4 написано "3я строка, отпускаем кнопку Power, а кнопку Home удерживаем пока на телефоне станет белым дисплей." Когда удерживал кнопку Home, экран айфона оставался черным, а в программе redsn0w 1-2 секунды шел процесс установки, после чего длительно весит окно отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены (только в верхнем ряду другой текст - please wait while your device is being processed, ну и версия проги 0.9.4)

Ожидание 15-20 мин не принесло никаких результатов - экран черный, кнопка Finish активной не стала. Перезагрузил айфон - никаких изменений (в айтюнс написано: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки", а на экране телефона - отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Проделал все несколько раз - безуспешно.
отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены делал согласно этому гайду, процесс прошел и кнопка Finish стала активной, но после ее нажатия экран тоже потемнел и за 10 минут не было никаких изменений.
После этого, заново повторил пункты 1 и 2 - без изменений.

Заранее признателен за совет.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 24 Август 2010, 23:56

Вы занимаетесь рекламой других сайтов? Вам за это платят - я не пойму? Это что такая скрытая реклама или у вас действительно проблемы? Мне вообще стоит тратить на вас время? И почему же вы используете схемы и инструкции с других сайтов, а пришли вопросы задавать на этом? Вам не смогли там помочь или не стали?
OlegFm
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 17:56

1. Не занимаюсь
2. За это мне не платят
3. У меня действительно проблема - уже 7 дней без рабочего телефона
4. Очень бы хотелось, что-бы помогли решить проблему
5. Я уже какие только инструкции не использовал, и те, и Ваши в том числе, но безуспешно.
6. Да я создал ветвь на форуме отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены
но дни идут, а никто не отзывается.

Итак, с помощью itunes 9.2.1, востановил на айфоне ПО 3.1.3
Далее по гайду:
запускаю redsn0w-win_0.9.4 выбираю ПО iPhone1,1_3.1.2_7D11_Restore
отмечаю Install Cydia и Unlock
указываю путь к BL-39 и BL-46
согласно инструкциям перевожу телефон в DFU режим
несколько секунд идет процесс инстилляции и вместо Done пишет Waiting for reboot
при длительном ожидании ничего не происходит (вынимание и повторное подсоединение кабеля ничего не изменяет).
Но если не закрывая redsn0w, запустить еще раз redsn0w и повторить все пункты, то после перехода в DFU режим Waiting for reboot не появляется, а происходит инсталляция? после которой высвечивается Done. Экран телефона некоторое время белый, после чего темнеет(но подсвечивается), через 15 мин происходит самостоятельная перезагрузка iphone и на экране снова нарисован USB порт с просьбой подключить телефон к itunes.
Повторял все это неоднократно - безрезультатно.

Надеюсь на Ваш опыт.
Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 21:08

какой windows?
Waiting for reboot это вы неправильно вводите в режим DFU!!
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
OlegFm
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 08:50

Windows XP
Перед тем, как написать, я искал решение своей проблемы на этом форуме и встречал Ваши замечания по поводу частого неумения включать DFU режим, поэтому перечитал, пересмотрел и все делал как написано - неоднократно (проделывая теже манипуляции при включенной itunes - происходит переход айфона в DFU режим)
Более того, переводил айфон в DFU режим и после этого загружал redsn0w-win_0.9.4 - происходило то же, что и при вышеописанном двойном запуске redsn0w-win_0.9.4 (режим Waiting for reboot не появляется, а происходит инсталляция, после которой высвечивается Done. Экран телефона некоторое время белый, после чего темнеет (но подсвечивается), через 15 мин происходит самостоятельная перезагрузка iphone и на экране снова нарисован USB порт с просьбой подключить телефон к itunes).
Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 11:40

OlegFm писал(а):Windows XP
Перед тем, как написать, я искал решение своей проблемы на этом форуме и встречал Ваши замечания по поводу частого неумения включать DFU режим, поэтому перечитал, пересмотрел и все делал как написано - неоднократно (проделывая теже манипуляции при включенной itunes - происходит переход айфона в DFU режим)
Более того, переводил айфон в DFU режим и после этого загружал redsn0w-win_0.9.4 - происходило то же, что и при вышеописанном двойном запуске redsn0w-win_0.9.4 (режим Waiting for reboot не появляется, а происходит инсталляция, после которой высвечивается Done. Экран телефона некоторое время белый, после чего темнеет (но подсвечивается), через 15 мин происходит самостоятельная перезагрузка iphone и на экране снова нарисован USB порт с просьбой подключить телефон к itunes).
Спасибо!
у вас симки родной нет для него?
пробовали перепрошивать через itunes как новый и снова делать джейл?
OlegFm
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 19:09

Симка родная имеется AT&T
Через itunes перепрошивать как новый не пробывал (даже не знаю как).
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 00:30

OlegFm писал(а):Симка родная имеется AT&T
Через itunes перепрошивать как новый не пробывал (даже не знаю как).
нажимаете восстановить в itunes и после прошивки выбираете как новый
далее активируете с родной симкой
Spirit джейлбрейк 3.1.3 для iPad, iPhone и IPod Touch
OlegFm
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 09:12

itunes, во время активации спрашивает номер телефона симки, подскажите, пожалуйста, как его можно узнать.
Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 11:21

OlegFm писал(а):itunes, во время активации спрашивает номер телефона симки, подскажите, пожалуйста, как его можно узнать.
Спасибо!
не может быть..... можно скрин?
раньше этого не было
тогда без активации после восстановления как новый запускаете redsnow для джейла и анлока
Ответить