Многозадачность и батарея/аккамулятор

Earmack
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 14:15

Добрый день,
Возник вопрос: проги которые работают в фоновом режиме(двойной клик на кнопку "домой"), есть ли смысл удаляет из фонового режима с целью повысить экономию расхода батарейки/аккамулятора или же это никак не отражается на экономии заряда т.е.висит там свыше 10 прог да и пусть висят тк на экономию это не повлияет(кроме расхода оперативы само-собой)?
Varg
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 01:13

тоже интересует
за ночь 80% аккума пропало, вайфай, жопорез, и всякие пуши отключены были..

и как правильно из приложений выходить, чтобы они в памяти не оставались?
Earmack
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 11:13

Varg
Ждал я ждал ответов от здешних "знатаков"....в итоге после того как никто не смог ответить, провёл сам исследования, и так теперь в состоянии когда из фонового режима всё убирать(что не очень удобно), тк любое действие и последующее нажатие на кнопку "домой" автоматом переводит программы/настройки/сообщения/телефон/айпод и т.д.в зависимости от того что вы просматривали и что делали в фоновый режим т.е. прога НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, а продолжает потреблять энергию...от того то я был раньше в шоке что за ночь не понятно куда и почему сьедалось куча процентов, теперь всё иначе и работа телефона увеличилась на порядок. Для того чтобы проги и прочие атрибуты телефона не висели в фоновом режиме, достаточно сделать следующие манипуляции: например просмотрели вы "сообщения" или искали какой-нить контакт в "телефоне", после того как вы нажали один раз на кнопку "домой/home", нажимаете ДВА раза подряд на кнопку "ДОМОЙ/HOME" у вас вылезит внизу экрана строка с текущими прогами в фоновом режиме, далее нужно => НАЖАВ на любую иконку в данной строке УДЕРЖИВАТЬ данную иконку пока она не за трясётся у в верхнем левом уголке иконке появится КРАСНЫЙ значок, после того как вы нажмёте на него прога будет ПОЛНОСТЬЮ закрыта и удалена из фонового режима тем самым вы продлите себе наконец-то жизнь телефона и больше не будете удивляться как "сие чудо" безобразно работает и что сэкономили на батарейки:)
Varg
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Август 2010, 13:26

Earmack писал(а):нажимаете ДВА раза подряд на кнопку "ДОМОЙ/HOME" у вас вылезит внизу экрана строка с текущими прогами в фоновом режиме, далее нужно => НАЖАВ на любую иконку в данной строке УДЕРЖИВАТЬ данную иконку пока она не за трясётся у в верхнем левом уголке иконке появится КРАСНЫЙ значок
ага, я так и делаю
просто думал, что есть способ проще и быстрее

а так это гумно какое-то, а не многозадачность
Norr1s
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Август 2010, 09:09

Earmack писал(а):Varg
Ждал я ждал ответов от здешних "знатаков"....в итоге после того как никто не смог ответить, провёл сам исследования, и так теперь в состоянии когда из фонового режима всё убирать(что не очень удобно), тк любое действие и последующее нажатие на кнопку "домой" автоматом переводит программы/настройки/сообщения/телефон/айпод и т.д.в зависимости от того что вы просматривали и что делали в фоновый режим т.е. прога НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, а продолжает потреблять энергию...от того то я был раньше в шоке что за ночь не понятно куда и почему сьедалось куча процентов, теперь всё иначе и работа телефона увеличилась на порядок. Для того чтобы проги и прочие атрибуты телефона не висели в фоновом режиме, достаточно сделать следующие манипуляции: например просмотрели вы "сообщения" или искали какой-нить контакт в "телефоне", после того как вы нажали один раз на кнопку "домой/home", нажимаете ДВА раза подряд на кнопку "ДОМОЙ/HOME" у вас вылезит внизу экрана строка с текущими прогами в фоновом режиме, далее нужно => НАЖАВ на любую иконку в данной строке УДЕРЖИВАТЬ данную иконку пока она не за трясётся у в верхнем левом уголке иконке появится КРАСНЫЙ значок, после того как вы нажмёте на него прога будет ПОЛНОСТЬЮ закрыта и удалена из фонового режима тем самым вы продлите себе наконец-то жизнь телефона и больше не будете удивляться как "сие чудо" безобразно работает и что сэкономили на батарейки:)
Добырый день. Есть такая замечательная прога SBSetting с помощью этой программы убираются лишние процессы в телефоне. А Многозадачность - это просто быстрый поиск того приложения что тебе нада, например когда ты играешь и тебе нада перейти посмотреть в Сафари страничку... Установите себе программу SBSetting из сидии и не будете знать проблем с акамулятором. На моём телефончеке ночью перед тем как ложился спать (примерно в 23-00) было 4% батареии, утром встал (10-00), у меня показывает 3% =) Вот вам и эффект.

И ещё незнаю на сколько это реальная правда, но де-то я вычитал интересное сообщение тут на форуме. Что, когда прошиваешся на новую прошивку то нада прошиваться,когда в телефоне 100% акум показывает. Хз я проверил, вроде на дольше хватает)))) а может это обман зрения? =))) :men:

Удачи Вам.
Earmack
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Август 2010, 12:07

Norr1s

Все мы знаем что такое многозадачность, речь не об этом шла..читайте выше. Да и прога не нужна для закрытия процессов, достаточно закрыть открытые приложения и акк.скажет спасибо:) + Я не собираюсь прошиваться:)
Varg
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Август 2010, 12:17

Norr1s писал(а):
у тебя 3г?
Ответить