Активация,анлок 3G без прошлого.

CCC'one
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 18:52

Всем здравствуйте.Бог подал милость и в один из вечеров стал случайным обладателем 3G 8gb.До этого глобального опыта с айфонами не имел и ничего не знал,и со своей неученности взял,да решил удалить все настройки и данные прошлого хозяина\хозяйки чтобы получить себе чистенький айфон и настроить под себя.Но я не знал,что при удалении настроек,удаляется и прошивка.В итоге теперь не могу сказать какая версия прошивки у меня была,модем.Так же не знаю откуда привезен\куплен и т.п.Знаю что телефон работал спокойно с местным оператором,куча игр и поменьше программ,установленой сидии не наблюдал.Симка просто стоит(т.е нету всяких Турбосим,обрезок ), не знал с джейлбрейком этот айфон или нет.
Закатав рукава и вспомнив опыт обновления прошивок на прошлых своих телефонов,взялся за дело.
Поставил последнего тунца.(ОС Windows XP).В DFU режиме подключил айфон к компу.Cкачал 3.1.2.Но тунец выдавал ошибку что несовместимо.Ладно,стал восстанавливать прошивку на 3.1.3,собственно которую он и предлагал.С 5 раза получилось поставить прошивку(выскакивала 9006 ошибка).ПРошивал айфон без симки,тунец попросил вежлево вставить симку,что собствено я и сделал.Ввел пинкод от свой симкарты,далее Тунец стал там что то проверять и сказал,что "симка не подходит,не имеет поддержки,вставтье настоящую симку"(у меня ее нет) и наблюдаю на экране только экстренный вызов.
Далее началось штудирование форумов.Надо было разобраться как активировать его и в дальнейшем разблокировать.От всей полученный информации толком так и не понял что надо установить(т.к то там пишут Редсноу, там Спирит,Блэк что то там,ультрснОу(вроде так)).В основном были описаны процессы как с одной прошивки на другую и с дальнейшим анлоком.Или были описаны варианты с Wi-Fi,но там уже писалось,зайдити типа в настройки,выставите то то,так как я это сделаю если у меня айфон на стадии экстренного вызова.И везде информация отличалась что меня и запутало.

В общем,уважаемы гуру!Прошу вас помочь,подробно рассписать мое дальнейшее восстановоление айфончика на стадии активации и далее.Все таки желателен мне способ без Wi-Fi,так как у меня его нету.
Повторюсь что прошивка 3.1.3,Тунец последней версии,ОС Виндовс хр.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Август 2010, 22:53

для начала проверьте прошивку f0recast - Определяет возможность раскодировки и если она 3.1.3 то приступаем:
джейл [FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS - только читаем внимательно
затем анлок iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
и все будет работать
Ответить