Перенос контента с Айфона 2G на Айфон 4

MontinPower
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 00:15

Прошёлся поиском, но не нашёл ответа на простые вопросы:

У меня Айфон 2G с прошивкой 3.0 синхронизирован с ITunes 9.2 на Mac OS 10.5.8
Приобрёл Айфон 4 анлок. Вопросы:

1. Где на форуме подробно описана процедура активации пошагово (заряжаем, режем симку-устанавливаем, подключаем к ITunes, вводим какие-то цифры????)

2. Что мне надо сделать чтобы корректно (естественно, не вручную) перенести контакты, календари, заметки и прочее со старого смартфона на новый - порядок действий?

3. Есть покупатель на старый айфон - что предпринять, чтобы удалить всю личную информацию (кроме программ) для передачи постороннему человеку?

Заранее благодарен.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 01:05

MontinPower писал(а):Прошёлся поиском, но не нашёл ответа на простые вопросы:

У меня Айфон 2G с прошивкой 3.0 синхронизирован с ITunes 9.2 на Mac OS 10.5.8
Приобрёл Айфон 4 анлок. Вопросы:

1. Где на форуме подробно описана процедура активации пошагово (заряжаем, режем симку-устанавливаем, подключаем к ITunes, вводим какие-то цифры????)

2. Что мне надо сделать чтобы корректно (естественно, не вручную) перенести контакты, календари, заметки и прочее со старого смартфона на новый - порядок действий?

3. Есть покупатель на старый айфон - что предпринять, чтобы удалить всю личную информацию (кроме программ) для передачи постороннему человеку?

Заранее благодарен.
1) какие цифры? он у вас что залоченный американец да еще и неактивирован?
2) синхронизировать с itunes всю информацию - дело в том что восстанавливать из резервной копии сделанной на телефоне с джейлом, да еще и на другой прошивке нельзя
3) восстановить как новый в itunes - но программы удалятся - придется все вручную удалять, если программы важны
MontinPower
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 13:06

Спасибо за советы, но прошу уточнить:
1. Он ещё даже нераспакован, но изначально незалоченный "англичанин"
2. "синхронизация с этим телефоном приведёт к потере всех данных в указанных разделах на компьютере" - как избежать этого - простите - не пойму пока. Как осуществить перенос информации с компа на телефон???
3. Можно подробнее, что такое "восстановить, как новый" - не приведёт ли это к перепрошивке и "кирпичу" Ведь он у меня левый из штатов этот 2G

Спасибо большое, Извините, но я не так хорошо ориентируюсь в этих вопросах. Поэтому столько , возможно, глупых уточнений...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 13:12

MontinPower писал(а):Спасибо за советы, но прошу уточнить:
1. Он ещё даже нераспакован, но изначально незалоченный "англичанин"
2. "синхронизация с этим телефоном приведёт к потере всех данных в указанных разделах на компьютере" - как избежать этого - простите - не пойму пока. Как осуществить перенос информации с компа на телефон???
3. Можно подробнее, что такое "восстановить, как новый" - не приведёт ли это к перепрошивке и "кирпичу" Ведь он у меня левый из штатов этот 2G

Спасибо большое, Извините, но я не так хорошо ориентируюсь в этих вопросах. Поэтому столько , возможно, глупых уточнений...
2) о каких данных идет речь? если контакты то можно создать папку и с ней синхронизировать не затрагивая остальные контакты
3) 2G можно восстановить всегда, если он рабочий просто нажмите восстановить в itunes и когда прошивка закончится выбирайте как новый (только сохраните сначала всю инфу)

[FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
MontinPower
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 13:32

2. Я хочу, чтобы вся информация( контакты, календари, заметки, музыка, почта-если возможно, настройки ммс, интернета) с айтюнса(ранее синхронизированного с айфоном 2G с нелегальной прошивкой 3.0) перешли в новый уже легальный айфон 4. И только. Я, конечно, могу вручную переписать 700 контактов и т.д., но ведь есть нормальный путь
3. Мне нужно, чтобы вся вышеуказанная информация не попала третьим лицам, кому я отдам этот айфон. Ведь, если я перепрошью свой ломанно-левый айфон он заблокируется?? Я не знаю, каким образом его разблокировали, какая из 3.0 прошивок там установлена сейчас, но в айтюнсе пишет 3.0 Может вы меня переадресуете в соответствующий раздел форума для малограмотных и начинающих, чтобы не занимать ваше время на такие элементарные вещи.
MontinPower
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 13:36

Может мне воспользоваться сервисом mobile me?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2010, 14:06

MontinPower писал(а):Может мне воспользоваться сервисом mobile me?
хорошая идея - синхронизирует все и сохранит все
тем более там первые 2 месяца бесплатно
MontinPower писал(а):2. Я хочу, чтобы вся информация( контакты, календари, заметки, музыка, почта-если возможно, настройки ммс, интернета) с айтюнса(ранее синхронизированного с айфоном 2G с нелегальной прошивкой 3.0) перешли в новый уже легальный айфон 4. И только. Я, конечно, могу вручную переписать 700 контактов и т.д., но ведь есть нормальный путь
3. Мне нужно, чтобы вся вышеуказанная информация не попала третьим лицам, кому я отдам этот айфон. Ведь, если я перепрошью свой ломанно-левый айфон он заблокируется?? Я не знаю, каким образом его разблокировали, какая из 3.0 прошивок там установлена сейчас, но в айтюнсе пишет 3.0 Может вы меня переадресуете в соответствующий раздел форума для малограмотных и начинающих, чтобы не занимать ваше время на такие элементарные вещи.
2)
контакты, календари, закладки и заметки сможете с помощью mobileme
почта загрузится при настройке с другого телефона, если это gmail или mobileme
настройки придется делать заново Настройки Интернет для iPhone

Настройки MMS для iPhone
вот музыку придется доставать: Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
3) заблокируется, но его легко можно разлочить - ссылку я дала выше
Ответить