Подключение iPhone к Интернет компьютер c Wi-Fi Windows XP

Евгений Воробьев
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 21:51

у меня есть компьютер с подключенным интернетом по кабелю и имеется iphone. я правильно понял? для подключения интернета на iphone мне нужен usb адаптер?? если что то не правильно понял напишите пожалуйста. Заранее благодарен!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2009, 08:14

Евгений Воробьев
Очень сложно ответить коротко. Схем подключения много. Оборудования тоже.
Через компьютер, по проводу, iPhone к интернету Вы не подключите. Нужен WiFi.

Рассмотрите две схемы подключения.

1. МЕЖДУ компьютером и локальной сетью Вы ставите нечто типа интернет-центр ZyXEL P-330W (это только для примера. Такого типа устройств много). Тогда получаем, что компьютер как получал сеть по проводу, так и будет. Но у Вас появится еще а)беспроводная точка доступа для подключения iPhone, ноутбука и др. б) еще порты для проводного подключения устройств к сети и между собой

2. ставите на компьютер беспроводной USB-адаптер ZyXEL G-202 EE (опять же для примера) и тогда делаете как написано тут: Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

Повторюсь. Вариантов много. Прикинте еще и "на вырост"
Евгений Воробьев
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2009, 18:07

Юра огромное спасибо!!! через usb адаптер все работает. Спасибо еще раз за то что откликнулся
Сергей Джаак
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 00:45

Ильдар Мифтахутдинов писал(а):Здравствуйте! Хочу дополнить вышестоящую процедуру.

0. Свяжите Iphone с вашим ПК и подключите Интернет.
1. Необходимо открыть папку "Сетевые подключения".
2. Выделить Беспроводное сетевое подключение.
3. Слева на сетевых задачах выбрать "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса".
4. Нажать 2 раза "Далее".
5. Выбрать утверждение "Этот комп. имеет прямое подключение к Интернету. Др. компьютеры в сети подкл-ся к Инету ч/з этот комп." и нажать "Далее".
6. Затем выберите действующее подключение к Инету. Не путать с беспроводным подключением! Нажать "Далее".
7. Установить флажок на беспроводном сетевом соединении, "Далее".
8. 3 раза "Далее", включить общий доступ к файлам и принтерам.
9. 2 раза "Далее", подождать и "Готово"

К тому же убедитесь, что в свойствах модема на вкладке "Дополнительно" стоят флажки на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Инету данного компьютера" и "Устанавливать вызов по требованию".

Вот, вроде бы, и всё. Удачного iPhone-серфинга по волнам Интернета! :D
[/img]

всё спер работает, спасибо)))
Вячеслав Сидаков
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2009, 17:57

Помогите создать домашнюю сеть. Значит имею стац комп с инетом на борту через кабель и адаптером ZyXEL G-202, ноут БЕЗ wifi и iPhone. Вышеописанный способ работает, НО мне хотелось, чтобы и ноут получал инет через провод. Если создаю сеть, то предлагается объединить проводное и безпроводное соединения в Сетевой мост и в этом случае перестает работать инет в iPhone, а ноут наоборот работает на ура! Чтобы раздать wifi на iPhone, приходится удалять беспроводное из моста, тогда ноут остается без инета. В общем никак не могу заставить работать их одновременно.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2009, 18:26

Делайте по этой инструкции:
Wi-Fi у себя дома
Вячеслав Сидаков
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2009, 20:16

iphone писал(а):Делайте по этой инструкции:
Wi-Fi у себя дома
Я именно так и делал, но без утилиты, т.к. она постоянно отваливалась и приходилось перезапускать да и там не описано как в сеть включить еще и ноут.
Винокуров Дмитрий
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2009, 23:59

Помогите пожалуйста с настройкой:
Имеется модем DSL-500T, который работал в режиме brige, был подключён к компу по LAN и всё было хорошо.
Купил Wi-Fi точку D-Link DWL-G700AP, теперь схема подключения такая: модем воткнут в телефонную линию и соединён по LAN с точкой, которая раздаёт инет по дому (на компе тоже есть wi-fi адаптер).
Модем настроил по PPPoE: Virtual Circuit - enabled, Authentication Type - auto, Connection Type - PPPoE LLC, Default Route - enabled, PPPoE Pass Through - disabled, NAT - enabled, Firewall - disabled, IP Control - dynamic IP.
Интернет работает (по сайтам сёрфит) как на компе, так и на телефоне, но проги для iPhone по управлению компом через wi-fi не работают (порты закрыты), так перестал работать utorrent (по той же причине, проблема с портами), Никаких фаерволов на компе не стояло и не стоит, брандмауэр отключен, фаервол модема так же отключен. Никаких настроек по открытию/закрытию портов на модеме не нашёл.
Ещё одна проблема, когда отсоединяю модем от точки для настройки, устройства безпроводной сети перестают пинговать друг-друга! Получается локально у меня wi-fi тоже через модем работает?! В общем помогите кто чем может - как заставить wi-fi работать автономно и решить проблему с портами?

Привожу адреса устройств:
DSL-500T:
IP: 192.168.1.1

DWL-G700AP:
IP: 192.168.1.100
Шлюз: 192.168.1.1

Wi-fi адаптер компа:
IP: 192.168.1.2
Шлюз: 192.168.1.1 (На телефоне и на компе сначала пробовал ставить шлюзом IP точки, а не модема, но инет не заработал. Затем смонил шлюз на IP модема, но обрадовался я, как оказалось, рано!)

iPhone:
IP: 192.168.1.3
Шлюз: 192.168.1.1

P.S. Буду очень благодарен за помощь!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 18:41

Для настройки utorrent смотрите: Пример использования функции Virtual Server

Там нужно
зайдите в "Advanced", затем в "Virtual Server".
* Добавьте 2 записи (1 TCP и 1 UDP) в список виртуальных серверов (названия записей не имеет значения)
* В полях "Private Port" и "Public Port" введите IP-адрес, который был вами ранее вписан в поле "присвоенный адрес" настроек клиента.
но проги для iPhone по управлению компом через wi-fi не работают (порты закрыты)
- какие программы? думаю здесь же (Virtual Server) нужно пробросить порты
Винокуров Дмитрий
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2009, 05:29

Спасибо за помощь и отзывчивость, но проблема была решена в тот же день (уж очень я не терпелив) - пересмотрел все настройки, поставил UPnP для соединения, поставил TCP, UDP allow any any для всех портов в обе стороны, затем тоже самое сделал для MAC-адресов и добавил IP компа в DMZ (так и не понял, что это ). Незнаю, что реально из этого помогло, но теперь всё отлично работает.
Доволен, как ребёнок - рулю телефоном в NFS через ZooZ Control, переключаю песни Apple Remote, лажу по компу через Jaadu и потихоньку начинаю приростать к кровати...

Осталось два вопроса:
1) Грозит ли мне чем-то доступность всех портов?
2) Остался вопрос, почему при отключении точки доступа от модема устройства безпроводной сети перестают пинговать друг-другу? Может быть они пытаются это сделать через шлюз, который в данном случае не доступен, или я чего-то недопонимаю?!
Ответить