Подключение iPhone к Интернет компьютер c Wi-Fi Windows XP

anat9
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 22:21

Использую для подключения IPhone 4G к компу, на котором расшарен интернет, USB Adapter ASUS WL-167g, но соединение постоянно рвется. У кого есть положительный опыт подключения IPhone 4G через Wi-Fi USB-адаптеры (укажите плз марку и модель) кроме указного выше USB-адаптер ZyXEL G-202 EE
боцман
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 11:51

можно ли настрить домашний вай файна айфон 2g если вай фай по городу ловит не везде я новичок у меня стоит тп-линк 8811 2х портовый если можно то как на пальцах спасибо
Yuki[A]
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2011, 17:54

Добрый день. Помогите мне пожалуйста настроить wi-fi. У меня iphone 4. Купила адаптер d-link dwa-140.
Сначала я установила стандартный драйвер, потом я скачала и установила драйвер Ralink. Потом я нажала "Переключить в режим точки доступа (АР)". Потом я ввела имя SSID, аутентификация wpa-psk (пробовала открытую и общую - безрезультатно) затем я ввела пароль. Далее у меня беспроводное сетевое подключение начало искать автоматически ip адрес и не нашло. Я пробовала вводить вручную ip адрес, у меня получилось...В настройкай wi-fi на iphon'е я выбрала свой SSID ввела пароль у меня появился значок wi-fi, но в интернет все равно не заходит. Пишет " Не удается открыть страницу. Safari не удается открыть страницу, т.к. браузер не подключен к Интернету." Подскажите пожалуйста что мне делать? Буду очень благодарна! Заранее большое спасибо.
demon270479
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2011, 20:07

А помогите пожалуйста настроить для Windows 7
heartburner
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2011, 21:44

Здравствуйте. Прошу помощи для настройки моего Wi fi для Iphone 2g.
Хотелось бы иметь доступ не только дома. Чтобы сидеть на скамейке с пивком и в блог писать...на ютубе повисеть....скайпом попользоваться....кароче.
Объясняю по пунктам, что именно у меня есть. Итак.

1. Ноут с XP.
2. Сетевой адаптер Tp Link.
3. Iphone 2g.
4. Желание сделать инет на телефоне.

Значит так....я пользуюсь интернетом соседа:). Защита стоит wep...почему бы не пользоваться...так что...не сложно было. Что-то я отвлекся немного...
Айфон мой слабенький на счет ловли линий.
Хочу чтобы тот инет, что у меня есть дома - был и на моем телефоне. Независимо где я буду...
Не знаю, получится ли так....
Еще есть модем. Стоит в коробке. Не знаю, надо будет ли....
Буду рад помощи
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2011, 23:28

heartburner писал(а):Здравствуйте. Прошу помощи для настройки моего Wi fi для Iphone 2g.
Хотелось бы иметь доступ не только дома. Чтобы сидеть на скамейке с пивком и в блог писать...на ютубе повисеть....скайпом попользоваться....кароче.
Объясняю по пунктам, что именно у меня есть. Итак.

1. Ноут с XP.
2. Сетевой адаптер Tp Link.
3. Iphone 2g.
4. Желание сделать инет на телефоне.

Значит так....я пользуюсь интернетом соседа:). Защита стоит wep...почему бы не пользоваться...так что...не сложно было. Что-то я отвлекся немного...
Айфон мой слабенький на счет ловли линий.
Хочу чтобы тот инет, что у меня есть дома - был и на моем телефоне. Независимо где я буду...
Не знаю, получится ли так....
Еще есть модем. Стоит в коробке. Не знаю, надо будет ли....
Буду рад помощи
Интернет через WiFi на ноутбуке принимаете?
Если да, то делайте так: Настройка интернета(режим ad-hoc) в связке Windows XP + беспроводный адаптер TP-Link + iPhone. Но в 7-ом пункте общий доступ открываете на встроенном WiFi адаптере в пользу TP-Link.
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2011, 23:44

Да, интернет на ноуте ловлю. Через usb адаптер.
Спасибо. Сейчас буду пробовать.
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2011, 23:53

Я создал свою сеть, но подключится к ней не могу.
Я понял следующее...
Мне надо или роутер, или еще один адаптер.
Один будет принимать интернет, а другой, соответственно - раздавать на созданную линию.

Или я не прав?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2011, 00:07

heartburner писал(а):Я создал свою сеть, но подключится к ней не могу.
Я понял следующее...
Мне надо или роутер, или еще один адаптер.
Один будет принимать интернет, а другой, соответственно - раздавать на созданную линию.

Или я не прав?
Да. Я думал вы принимаете встроенным WiFi.
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2011, 01:32

Вообщем...создал я. Подключился через "родной" wi fi ноута. На айфоне увидел свою линию (уже прогресс), подключился....но.
В инете лазить нереально. Страницы не открываются. Через несколько сек. на ноуте напротив линии вижу - нет подключения.
Возможно, причина в слабом приемном сигнале. Но на ноуте интернет нормально работает...На айфон не хватает....
Может Ip адрес не может присвоить....не знаю
Ответить