Подключение iPhone к Интернет компьютер c Wi-Fi Windows XP

heartburner
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2011, 13:47

Отбой....Все работает. Всем спасибо :co_ol:
Установил connectivify. Она все сделала.
Жаль, что связь не долго держится...и далеко не пойдешь. Только на то расстояние, которое раздает ноут...
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2011, 15:11

heartburner писал(а):Отбой....Все работает. Всем спасибо :co_ol:
Установил connectivify. Она все сделала.
Жаль, что связь не долго держится...и далеко не пойдешь. Только на то расстояние, которое раздает ноут...
Рад за вас!
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2011, 15:06

Вот, блин, интересно....почему все время обрывается связь? 5-10 мин и все. Опять надо выключать вафлю, потом опять включать. Потом подсоединяется нормально. Но на 10мин. И так по кругу...Не знаю в чем беда...
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2011, 16:36

heartburner писал(а):Вот, блин, интересно....почему все время обрывается связь? 5-10 мин и все. Опять надо выключать вафлю, потом опять включать. Потом подсоединяется нормально. Но на 10мин. И так по кругу...Не знаю в чем беда...
Попробуйте:
1. Снимите галку с "общего доступа к подключению к интернету"(отключите общий доступ)
2. Отключаем сторонние файерволы(Outpost, Kaspersky и т.д.) и включаем виндовский брэндмауер.
3. После этого через диспетчер служб запускаем эту службу: "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)".(на клавиатуре значек windows+R и набираем "services.msc")
4. После запуска службы опять устанавливаем галочку ""общего доступа к подключению к интернету"
5. Далее запускаете сторонний файервол(антивирус) вместо виндовского брандмауэра
6. Думаю, вы используете "connectify"? Без него сеть придется запускать после выключения компьютера или спящего режима. Если не используете, устанавливайте.
7. Зайдите в свойства "Беспроводного соединения", которое раздает интернет для iPhone и на вкладке "Управление электропитанием" СНИМИТЕ галочку напротив "Разрешить отключение устройства для экономии энергии".
8. Перегрузите компьютер.
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2011, 17:49

zhalnin писал(а):
heartburner писал(а):Вот, блин, интересно....почему все время обрывается связь? 5-10 мин и все. Опять надо выключать вафлю, потом опять включать. Потом подсоединяется нормально. Но на 10мин. И так по кругу...Не знаю в чем беда...
Попробуйте:
1. Снимите галку с "общего доступа к подключению к интернету"(отключите общий доступ)
2. Отключаем сторонние файерволы(Outpost, Kaspersky и т.д.) и включаем виндовский брэндмауер.
3. После этого через диспетчер служб запускаем эту службу: "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)".(на клавиатуре значек windows+R и набираем "services.msc")
4. После запуска службы опять устанавливаем галочку ""общего доступа к подключению к интернету"
5. Далее запускаете сторонний файервол(антивирус) вместо виндовского брандмауэра
6. Думаю, вы используете "connectify"? Без него сеть придется запускать после выключения компьютера или спящего режима. Если не используете, устанавливайте.
7. Зайдите в свойства "Беспроводного соединения", которое раздает интернет для iPhone и на вкладке "Управление электропитанием" СНИМИТЕ галочку напротив "Разрешить отключение устройства для экономии энергии".
8. Перегрузите компьютер.
Вообщем....служба была запущена. Брандмауэр включал, ничего не помогло. Каспера выключал - тот же результат...Раздаю нет через connectify. Думаю, что, может она что-то блокирует...
Еще один момент.
Запустил вафлю. В инет залез, полазил - связь обрывается. В этот момент я мог находится на каком нибудь сайте. После закрытия браузера или сидии - связь может автоматически возобновится. А иногда надо опять зайти в настройки чтобы включить и потом выключить вафлю...
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2011, 22:46

Галку сняли с параметра "разрешить отключение устройства для экономии энергии"?
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2011, 23:28

zhalnin писал(а):Галку сняли с параметра "разрешить отключение устройства для экономии энергии"?
не было такого пункта...на адаптере отключил, а вот на встроенном в ноутбуке нет такого пункта. А как раз и встроенный раздает инет...
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2011, 11:26

heartburner писал(а):
zhalnin писал(а):Галку сняли с параметра "разрешить отключение устройства для экономии энергии"?
не было такого пункта...на адаптере отключил, а вот на встроенном в ноутбуке нет такого пункта. А как раз и встроенный раздает инет...
Есть программа(inSSIDer 2), которая позволяет просканировать сеть(wifi) для обнаружения наименее загруженного канала. И смените канал для wifi.
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2011, 17:01

прогу скачал, но еще надо разобраться....канал wifi сменить не могу, потому что инет беру у соседа
heartburner
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2011, 21:00

Подскажите, пожалуйста, а как изменить канал на ad hoc? Хочу попробовать. Может, что-то получится.
К стати, сделал скрин из inSSider. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1023/79/ ... 32d379.png
Ответить