Подключение iPhone к Интернет компьютер Windows Vista c WiFi

Nikolay15
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 19:19

Хорошо ! Я это знаю ! Я это делал уже .... Я подключал айпад и выходил в инет ..
Я все тоже сдела на pc (Ос vista )но в центре сетей там 3 иконки ..комп,iPhone и инет ! Там между компом и телефоном есть подключение а между телефоном и инетом нет подключения !
Соединение между компом iphOne есть и в iPhone емеется подключение что подключено одно устройство ..но соеденения и подключения в инет нету ... Вот как мне это исправит ? И возможно эта проблемма связана с тем что не устоновлен iTunes ?
motoristka
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 02:31

Доброй ночи!
У меня проблема с тем, что wi-fi соединение есть, а подключения к интернету нет! Тут была такая проблема уже, но я не поняла, как это можно решить. :-( IP на iphone выдает 169.254.235.122, маску 255.255.0.0.
На это отвечали
"( в принципе любой 169.254.ххх.ххх) как раз и говорит, что у Вас не включилась маршрутизация.
Точнее не включился DHCP, который ответственен за раздачу адресов.
Попробуйте заново открыть общий доступ".
В управлении сетями в параметрах локальной сети у меня уже стоит "общедоступно". И брандмауэр отключила, и Касперского вырубила. Все равно не появляется инет.
Что еще можно сделать???
Помогите, пожалуйста!!!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 10:20

motoristka писал(а):Доброй ночи!
У меня проблема с тем, что wi-fi соединение есть, а подключения к интернету нет! Тут была такая проблема уже, но я не поняла, как это можно решить. :-( IP на iphone выдает 169.254.235.122, маску 255.255.0.0.
На это отвечали
"( в принципе любой 169.254.ххх.ххх) как раз и говорит, что у Вас не включилась маршрутизация.
Точнее не включился DHCP, который ответственен за раздачу адресов.
Попробуйте заново открыть общий доступ".
В управлении сетями в параметрах локальной сети у меня уже стоит "общедоступно". И брандмауэр отключила, и Касперского вырубила. Все равно не появляется инет.
Что еще можно сделать???
Помогите, пожалуйста!!!
Смотрите, какой IP адрес у адаптера WiFi. Должен быть 192.168.0.1
Тогда на iPhone настраивайте вручную:
IP - 192.168.0.10
Mask - 255.255.255.0
Gateway - 192.168.0.1
DNS - 192.168.0.1
Если у адаптера другой адрес, то заново надо разрешить общий доступ к интернету на проводном адаптере в пользу WiFi.
Пробуйте. Если не получилось, тогда описывайте схему сети.
iRemy
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 23:45

Хочу поблагодарить за данный мануал!

Долго мучился вопросом можно ли по wi-fi связать бук и iPhone (оказалось очень легко)
..начав читать, первая мысль была, что сложно и у меня точно ничего не получится, но "понажимав" на разные кнопки все к удивлению заработало)

буду признателен, если ответите на пару возникших вопросов :-)
1) кто уже столкнулся с синхронизацией по wi-fi в ios5 - если настроен интернет с бука как в этой теме, то она должна работать? у меня не синхронизируется...

2) при данных настройках появляется какая-то уязвимость системы компьютера?
(интернет у меня по /net технологии, до бука идет сетевой кабель есть локальная сеть и через нее уже подключение к интернет)
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 00:46

iRemy писал(а):Хочу поблагодарить за данный мануал!

Долго мучился вопросом можно ли по wi-fi связать бук и iPhone (оказалось очень легко)
..начав читать, первая мысль была, что сложно и у меня точно ничего не получится, но "понажимав" на разные кнопки все к удивлению заработало)

буду признателен, если ответите на пару возникших вопросов :-)
1) кто уже столкнулся с синхронизацией по wi-fi в ios5 - если настроен интернет с бука как в этой теме, то она должна работать? у меня не синхронизируется...

2) при данных настройках появляется какая-то уязвимость системы компьютера?
(интернет у меня по /net технологии, до бука идет сетевой кабель есть локальная сеть и через нее уже подключение к интернет)
1. В iTunes надо поставить галку, чтобы синхронизировал по WiFi;
2. Уязвимость, при работе в сети всегда есть. Настраивайте шифрование и надежные пароли. На компьютере измените рабочую группу. Не открывайте доступ к системным каталогам.
iRemy
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 11:15

Спасибо за ответ)
Галочка в айтюнс стоит, кнопка синх в айфон неактивна((
Поясните пожалуйста 2й пункт ;) какое шифр и какую группу ставить?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 11:20

iRemy писал(а):Спасибо за ответ)
Галочка в айтюнс стоит, кнопка синх в айфон неактивна((
Поясните пожалуйста 2й пункт ;) какое шифр и какую группу ставить?
Шифрование на точке доступа.
Группа - в свойствах "Мой компьютер" выбрать "Имя компьютера". "Изменить" и переименовываете группу.
Ответить