Iphone 3GS, version 4.0(8A293), Itunes 9.2.1.5.

imaginarys
Уважаемый
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2010, 16:46

Нашел инфу про DFU mode И востановление, но боюсь что-то делать!!!
Уважаемые знающие форумчане помогите.
Благодарность за мной не постоит!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2010, 16:58

imaginarys писал(а):Нашел инфу про DFU mode И востановление, но боюсь что-то делать!!!
Уважаемые знающие форумчане помогите.
Благодарность за мной не постоит!
вместо сайта комекса попробуйте сайт jail.alleon.name/ (не большая переделка русскими умельцами)
imaginarys
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2010, 17:59

1)
Так что сделать чтобы яблоко ушло, при каждом включениии яблоко загорается и все, никакой реакции ни на что, приходится зажимать 2 кнопкии только так выключать. Мне как правильно восстановиться??
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Затем Itunes найдет его в режиме стабилизации. Скачиваете свою прошивку зажимаете шифт+Восстановить и выбираете ее.
Вот так???

2)
Заходить на сайт jail.alleon.name через Wi-Fi с фона?
imaginarys
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 12:50

Итак, хочу восстановиться, сделал следующее:
1) скачал прошивку(вот эту:http://appldnld.apple.com.edgesuite.net ... store.ipsw)
2)Ребут
3)Запускаю Itunes
4)Зажимаю шифт на фоне, включаю фон, появляется яблоко затем изображение коннекта шнура к тунцу.(шифт отпустил)
5)Тунец находит фон в режиме стабилизации. Жму Ок
6)зажимаю шифт на ПК тапаю "восстановить". Выбираю скачанную прошивку.
7) Тунец пишет что он сотрет мою прошивку и восстановит мой фон до 4.0 и проверит сие восстановление в Apple.
8)Загружает ПО
9)Еррор:Изображение
10)Ищу фикс ошибки читаю тут: http://support.apple.com/kb/TS1275?view ... cale=ru_RU
Ошибки 3000-3999: (3002, 3004, 3013, 3014, 3164, 3194 и т. д.) ошибки, коды которых находятся в этом диапазоне, обычно указывают на то, что программа iTunes не может подключиться к серверу gs.apple.com через порт 80 или 443. Проблема может вызываться устаревшим или неверно настроенным ПО системы безопасности, брандмауэром или настройками прокси-сервера для выхода в Интернет. Если подключение осуществляется через прокси-сервер, попытайтесь выполнить обновление или восстановление без прокси-сервера или используйте заведомо исправное подключение к сети. Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, то следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности». Ошибка 3014 может указывать на то, что на перед повторной попыткой восстановления необходимо освободить место на жестком диске компьютера.
Прокси не юзаю, закрываю все приложение, связанные с веб активностью, смотрю в файрволле активность по портам, 80 и 443(мб кому пригодится -скайп любитель этих портов) порт никто не занимает. Перезагружаюсь, выключаю все, включая файрволл, пробую еще раз - таже проблема.

Почитал форум, предполагаю, что это скорее всего ошибка следующего характера
3194 это ошибка запрета прошивки iphone на предыдущие прошивки
Я изначально спрашивал
Можно ли как-то сделать аналог "точки восстановления в XP", чтобы в случае чего можно было откататься назад???
при синхронизации айфона с тунцом создается резервная копия.
также резервную копию можно сделать нажав правой кнопкой мыши в айтюнсе на устройстве айфон и в открывшемся списке нажать копия
Господа форумчане, как решить проблему?
Я наверно скоро поседею с ним///
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 18:44

для того что бы поставить прошивку ниже последней - нужна цифровая подпись на этой прошивке Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 18:51

Мало того по ссылке можете сделать SHSH для прошивки 3.1.3 для этого в проге по ссылке Tiny Umbrella включите advanced option и выберите желаемую прошивку!)) вот и все теперь у вас будет цифровая подпись на предыдущую прошивку!
imaginarys
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2010, 20:28

Благодарю за помощь! Но снова столкнулся с проблемой:

Скачал Umbrella, запустил ее, затем подключил фон. Реакции не было.
Смотрю показывает низкий заряд батареи, думаю надо зарядить.
Подключил к ПК, появилась молния и батарейка с остатком на дне(красным). Затем появляется яблочко, проходит время он тухнет. Снова молния с батареей,яблочко тухнети в таком режиме он "заряжался". Утром ни на йоту не зарядился.
Поехал купил переходник на нашу розетку. Сегодня часа 4 стоял на зарядке(друг в штатах заряжал его через этот адаптер). Вообще не зарядился.
думаю ну ладно.

Запускаю umbrella, она сообщает, все окей подключай фон. Подключаю фон, о5 вылезает красная батарея и молния, затем яблочко. Реакции никакой.
Может быть причина в файле hosts?у меня там такие строки:

Код: Выделить всё

127.0.0.1 localhost nmbased
127.0.0.2 ipbased
Вот скрин Umbrella.
Изображение

Что делать? :ujosnah:
imaginarys
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2010, 02:39

Проблема в зарядке батареи, не могу зарядить, он разряжен. Ни от зарядного, ни от USB не заряжается ни на грамм.

Всегда один цикл, вот такой экран, только без розетки,Изображение потом яблоко, потом выключается и снова также.

В обычном режиме тунец его не видит,ток в DFU.
В DFU режиме тунец его видит в режиме стабилизации, могу нажать восстановить. Но не нажимал, мне же надо сделать SHSH, а umbrella его не видит, и в режиме DFU тоже. В 1 время тунец видит, а umbrella - нет.

Вот такие дополнительные сведения в вышеизложенному вопросу.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2010, 11:23

перезагрузка: home+power держим 20 секунд - не помогло:

если не заряжается то несите его в ремонт - без зарядки большинство действий сделать нельзя
imaginarys
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 12:34

Значит отписываюсь что удалось сделать.
После долгих манипуляций и плясок с бубном удалось все таки загрузить фон в режиме Recovery.
Мало того удалось подключить его к umbrella. Да и еше с помошью USB View я посмотрел свой ECID.

Более того, я скачал или сохранил(как правильно сказать еще не знаю) SHSH.
Запустил TSS. В режиме recovery решил перепрошиться - не получилось ошибка 3004.
Закрываю Umbrella меняю файл хост на следующий

Код: Выделить всё

127.0.0.1 localhost
74.208.105.171 gs.apple.com
Загружаюсь в режиме DFU. Восстанавливаюсь. Тунец загрузил ПО, проверил его в "apple" и восстановил заводскую прошивку.
Потом сообщил,чтобы я не вынимал шнур и он сейчас бутнется и я его увижу в тунце.
Все так и произошло, НО теперь он мне пишет:
No sim card Installed. Inserd a valid Sim with no pin lock to activate Iphone.
Стоит на зарядке, уже половина зарядилась, дальше еще ничего не делал. Симки родной нет и возможности связяться с тем чья она - тоже. Возможно смогу взять из Италии симку.

Что делать дальше?
Ответить