Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
dogtownbaby
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2010, 22:59

dogtownbaby писал(а):Скажите пожалуйста, последняя версия tinyumbrella сохроняет цифровую подпись для 4.1, можноли по данному методу сделать даунгрейд с 4.1 на 4.01 при сохраненной подписе на 4.1?
Вопрос связан с тем что у меня аппарат с прошивкой 3.1.3, а цифровую подпись для этой прошивки не сохранить, а цель повысить ее до 4.01.
по последним нашим экспериментам tinyumbrella сохраняет только для 4.1 подпись[/quote]

Можно уточнить один нюанс, для понижения мне нужна сохраненная подпись текущий прошивки и подпись прошивки на которую предпологается даунгрейд.
прошу прощения новичок.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2010, 23:31

makosfx писал(а): и еще один вопрос , кстати , спасибо за быстрые ответы , есть ли смысл его отнести в какой-то сервисный центр у нас на Украине? что бы они его до ума довели ... а то я в этих делах не селен , но сейчас попробую что-то сделать сам, это вы имеете ввиду инструкцию на первой страничке?)
сервис тут не поможет - если подписи нет
dogtownbaby писал(а):
Можно уточнить один нюанс, для понижения мне нужна сохраненная подпись текущий прошивки и подпись прошивки на которую предпологается даунгрейд.
прошу прощения новичок.
текущей это какой? последней?
Для того что бы прошить на любую прошивку кроме последней - надо что бы apple это позволил, а для этого нужна подпись на этой прошивке
dogtownbaby
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 04:07

текущей это какой? последней?
Для того что бы прошить на любую прошивку кроме последней - надо что бы apple это позволил, а для этого нужна подпись на этой прошивке[/quote]

Теперь все понятно!!! Получается так что мой аппарат с прошивкой 3.1.3 без сохраненной цифровой подписи некак не повысить до 4.01 и остается только ждать ждать джейл и Анлок на 4.1?
makosfx
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 12:27

подскажите еще раз пожалуйста какую версию umbrella мне использовать если у меня ХР , 3g 8 gb 4.02 , и если я вдруг что-то сделаю не так телефон не будет снова залоченным ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 12:50

dogtownbaby писал(а):
Теперь все понятно!!! Получается так что мой аппарат с прошивкой 3.1.3 без сохраненной цифровой подписи некак не повысить до 4.01 и остается только ждать ждать джейл и Анлок на 4.1?
правильно
makosfx писал(а):подскажите еще раз пожалуйста какую версию umbrella мне использовать если у меня ХР , 3g 8 gb 4.02 , и если я вдруг что-то сделаю не так телефон не будет снова залоченным ?
4.01.08
а сейчас у вас телефон незалочен?
залоченный телефон даже после программного анлока остается залоченным!!!
jass1923
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 16:29

potemas писал(а):
Откройте программу «Терминал» (Terminal) и введите команду:

sudo /Applications/TextEdit.app/Contents/MacOS/TextEdit /etc/hosts
а где её взять? Я не нашел в инете, там есть многие похожи названия, можете установочник на [email protected] выслать пожалуйста?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 17:44

jass1923 писал(а):
а где её взять? Я не нашел в инете, там есть многие похожи названия, можете установочник на [email protected] выслать пожалуйста?
кого взять?
откройте файлC:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) или /etc/hosts (Mac OS X) (или забить команду в терминале:

Код: Выделить всё

cd /etc
open hosts
) и добавьте следующую запись в конец файла:
74.208.105.171 gs.apple.com
jass1923
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 18:15

potemas писал(а):CodeBlue - один из пользователей сайта thebigboss.org, обнаружил неподтвержденный метод, который позволит вам понизить прошивку с iOS 4.0.2 до iOS 4.0.1. без использования SHSH в Cydia. Вследствие этого вы сможете сделать джейлбрейк с помощью Jailbreakme, используя уязвимость в Safari. Возможно, на данный момент это единственная возможность получить джейлбрейк, если у вас iPhone "из коробки" с прошивкой iOS 4.0.2. Обратите внимание, что это не проверенный метод. В теории всё выглядит правильно, но что выйдет на практике пока сказать сложно. По сообщениям на зарубежных форумах, этот метод работает на iPhone 3GS, на iPhone 4 его работоспособность пока не подтверждена. В конце концов, вы ничего не потеряете, если вы уже застряли на iOS 4.0.2 и у вас нет SHSH в Cydia.

Как сделать даунгрейд:

Все действия вы делаете на свой страх и риск.

1. Скачайте прошивку iOS 4.0.1 для вашего устройства.

2. Распакуйте её с помощью WinRAR или WinZip в папку на рабочем столе. Возможно, вам придется переименовать файл прошивки с .ipsw в .zip.

3. Откройте buildmanifest.plist с помощью Блокнота (Windows) или TextWrangler (MacOS). Найдите и замените все 8A306 на 8A400. Сохраните результат. Повторите то же самое с файлом restore.plist.

4. Скачайте прошивку iOS 4.0.2 для вашего устройства и откройте её с помощью WinRAR или WinZip. Именно откройте, а не распаковывайте!!! Вы должны использовать файл оригинальной прошивки iOS 4.0.2, а не создавать новый.

5. Возьмите все файлы из папки с iOS 4.0.1 и перетащите их в окно архиватора, где у вас открыта iOS 4.0.2.

6. Удалите все файлы с 002 на конце, оставив только 001.

7. Закройте окно архиватора и потом переименуйте архив обратно в .ipsw.

8. Добавьте в Host файл на вашем компьютере адрес сервера Саурика, т.е. 74.208.105.171 gs.apple.com.

Windows

Файл находится тут: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Mac OS X

Откройте программу «Терминал» (Terminal) и введите команду:

sudo /Applications/TextEdit.app/Contents/MacOS/TextEdit /etc/hosts

9. Введите устройство в DFU, откройте iTunes и восстановитесь на полученную прошивку.

Почему у меня данный метод не работает?
Ошибку 3194 выдает при перепрошивке финальной

а так вообще, у меня 3gs 4.0.2 без SHSH

Анна, вы тут шарите хорошо... не подскажете? Спасибо за предыдущий ответ
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 18:32

jass1923 писал(а):

потому что на данный момент, после выхода 4.1 - этот способ не работает и откатится без подписи нельзя!!!!
jass1923
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 18:38

Annalion писал(а):
jass1923 писал(а):

потому что на данный момент, после выхода 4.1 - этот способ не работает и откатится без подписи нельзя!!!!

спс ((
Ответить