Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
jass1923
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 19:22

А что если, я сделаю перепрошивку на 4.1 , мне надо будет ждать джейл и анлок как я тут уже начитан. Ну вот вышел джейл...

Как мне сделать джейл на 3gs 4.1 ? Просто я путаюсь в методах... через какую то кастомную прошивку я начитан... типа ставишь официальную прошивку, поверх кастомную... :? Правильно я говорю?

Ещё есть какие нибудь варианты КАК ставить джейл на 4.1 официальную о.с. ?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 19:50

jass1923 писал(а):А что если, я сделаю перепрошивку на 4.1 , мне надо будет ждать джейл и анлок как я тут уже начитан. Ну вот вышел джейл...

Как мне сделать джейл на 3gs 4.1 ? Просто я путаюсь в методах... через какую то кастомную прошивку я начитан... типа ставишь официальную прошивку, поверх кастомную... :? Правильно я говорю?

кастом не встанет на официальную прошивку
кастом не встанет на новый бутром
кастом не встанет на comex и spirit

джейла для 4.1 нет
iphone_lover
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 20:44

Дорогая Анна)) это снова я хочу вас побеспокоить... у меня такой вопрос
когда пытался сделать даунгрейд на iPhone 4 с прошивки с 4.0.2 на 4.0.1 то тиниамбрелла еще сохраняла подписи, у меня на компьютере C:\Documents and Settings\Admin\.shsh есть файл "2818406503***-iphone4-4.0.1.shsh" (***-еще 3 циферки), возможно ли сделать в таком случае откат?
это был первый вопрос
а второй вопрос, я точно не помню, когда была установлена Cidya, то я вроде бы как нажимал "Make my life easier" возможно ли щас как-нибудь проверить есть ли сохраненный SHSHна сервере Саурика? и если есть то могу ли я сделать откат?
jass1923
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 22:18

Annalion писал(а):
jass1923 писал(а):А что если, я сделаю перепрошивку на 4.1 , мне надо будет ждать джейл и анлок как я тут уже начитан. Ну вот вышел джейл...

кастом не встанет на официальную прошивку
кастом не встанет на новый бутром
кастом не встанет на comex и spirit

джейла для 4.1 нет

хорошо, вы хотите сказать что у меня пожизненный кирпич?
какой выход из ситуации вы ВИДИТЕ...
justice
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 01:42

Доброй ночи, Анна.
Несколько вопросов, дублирующих ранее озвученные.
iPhone 4g Американский, Winows 7, iTunes 10.0.0.68
Cтояла прошивка 4.0.1 взломанная, с Cydia. Нажималась кнопка для сохранения SHSH не знаю, возможно подпись и сохранена.
Соответственно первый вопрос, можно ли это как-то проверить.
Начал обновлятся до 4.1 Обновление не было завершено, iPhone завис с яблоком и бегунком наполовину заполненным. Пролежал часов 12, после чего был отключен и отнесен специалистам. Специалисты мучали его еще 2 суток, после чего таки установили 4.1 и сказали ничего сделать не могут. Надо ждать разлочки этой версии. Поэтому у меня сейчас кирпич.
Я же посчитав себя умней, скачал низкие прошивки 4.0 и 4.0.1, попытался через iTunes откатится. Не вышло. Предварительно пробовал сделать восстановление. Я ведь наивный полагал, что когда он сохраняет резервную копию он целиком ее сохраняет, а не настройки. Думал всегда смогу вернуться назад. Не думал что apple такую засаду устроило. Вообщем много слов, ближе к вопросу. Никакие мои действия успешного результата не дали, до конца ничего не восстановилось, более того, даже 4.1 слетела, поэтому и как фотоаппарат не могу его использовать. Пробовал восстанавливать в разных режимах. Сейчас у меня на экране шнурок и значок iTunes. Попытки что-то изменить ни к чему не приводят.
Вопрос, в чем проблема, почему я не могу загрузить даже 4.1 (сим карта стоит не родная). МОжет попробовать с американской симкой? Неужели дело только в ней?И если все-таки сохранилась подпись в сидии, могу ли я сделать из этого плеера телефон, или же только ждать взлома 4.1?
justice
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 10:30

Добавлю еще несколько слов.
На другом компьютере, с той же Windows и iTunes получилось восстановиться самостоятельно на систему 4.1, однако внутрь все равно не пускает, требует сим карту правильную, или же предлагает экстренные звонки. Тунец пишет, что установлена не поддерживаемая сим-карта.
Вот и все. Видимо придется ждать взлом?
Ответьте кто-нибудь для разнообразия......
masik
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 13:28

justice писал(а):Добавлю еще несколько слов.
На другом компьютере, с той же Windows и iTunes получилось восстановиться самостоятельно на систему 4.1, однако внутрь все равно не пускает, требует сим карту правильную, или же предлагает экстренные звонки. Тунец пишет, что установлена не поддерживаемая сим-карта.
придется ждать.
вполне возможно что понадобится "родная" сим-карта
nastyah
Уважаемый
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 15:02

а как узнать есть ли подпись если телефон взят с рук?
EnoteG
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 15:06

justice писал(а):Добавлю еще несколько слов.
СИМ-карта нужна по-любому, если американец, то оператор AT&T. Поюзай яндекс и гугл, там все написано как приобрести через ебэй. Если в Мске живешь, то продаются на Савеловском радиорынке, я купил там за 500 рэ.
EnoteG
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2010, 15:10

nastyah писал(а):а как узнать есть ли подпись если телефон взят с рук?
Вы имеете ввиду привязан ли айфон к оператору и к какому?
Ответить