Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Сергей Абакумов
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2010, 16:10

nastyah писал(а):...в режим дфу вошла, оказывается 10 тунец гнал и не хотел входить. в амбрелле выбрала модель, выбрала в advenced options для чего нужно shsh сохранить но она написала что то типа нельзя вы опоздали (you... late), сохранила подпись только для 4.1. айфон видит все ок
У Вас при установки 10-ки я думаю выскакивало сообщение: "Не удается запустить службу Сервис iPod"
Вы нажимали пропустить и этим самым этот сервис просто не устанавливался, а без него телефон не будет вообще видется в Айтюнс. У Вас скорее всего стоит Винда от Зверя, вот 10-ка и капризничает)
Zheleziaka
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2010, 16:33

Iphone 4, прошился 4.1(
Я так понимаю варинтов даже айпод из него сделать нет?
Или наличие америкосовской симки его включит все же?
Откатить не получается описанным способом, в Сидии не находит ничего(
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2010, 23:17

Zheleziaka писал(а):Iphone 4, прошился 4.1(
Я так понимаю варинтов даже айпод из него сделать нет?
Или наличие америкосовской симки его включит все же?
Откатить не получается описанным способом, в Сидии не находит ничего(
Можно сделать Айпод.. вставьте симку и подключите к компьютеру, пи запущенном айтюнсе, должен быть с компьютера доступ к интернету :-): .. Тело активируется и будет айподик
nastyah
Уважаемый
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2010, 13:10

У Вас при установки 10-ки я думаю выскакивало сообщение: "Не удается запустить службу Сервис iPod"
Вы нажимали пропустить и этим самым этот сервис просто не устанавливался, а без него телефон не будет вообще видется в Айтюнс. У Вас скорее всего стоит Винда от Зверя, вот 10-ка и капризничает)[/quote].
Это понятно! Не понятно почему у многих в амбрелле сохраняется shsh, а у меня нет и второй способ выписывает ошибку 3194
nastyah
Уважаемый
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2010, 14:06

Скажите а если я восстановлю ПО без шифта, т е на заводскую прошивку? Восстаеовится? Или могут быть какие нибудь проблемы???
EnoteG
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2010, 17:31

Тебе установится 4.1, а то и 4.2 - оно тебе надо?
Попробуйте с прописанным сервером саурика в host восстановить 4.0.2
EnoteG
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2010, 17:33

nastyah писал(а):
EnoteG писал(а):Ребят, первый способ работает, если выдает ошибку 3194 - значит вы что-то делаете не так! Еще раз все проверьте обязательно, должен выдавать ошибку 1015 - это значит, что вы сделали даунгрейд!
Второй способ с подменой у меня тоже не сработал, за него не могу ответить. Еще раз, у кого 4.0.2 и выше - откат МОЖНО сделать без сохранения SHSH на 3gs, на 4G не знаю, но судя по отзывам - нереально!
nastyah - опишите подробней, что делали, чтобы в DFU переключить? А также напишите, пошагово, что делали, когда через амбрелу сохраняли SHSH, почему он не сохранил - непонятно. Амбрела вообще видит ваш айфон?

в режим дфу вошла, оказывается 10 тунец гнал и не хотел входить. в амбрелле выбрала модель, выбрала в advenced options для чего нужно shsh сохранить но она написала что то типа нельзя вы опоздали (you... late), сохранила подпись только для 4.1. айфон видит все ок
а как на 4.1 сохранили, если у вас, на сколько я помню, 4.0.2 стояла?
swatchel
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2010, 20:19

EnoteG писал(а):
nastyah писал(а):
EnoteG писал(а):Ребят, первый способ работает, если выдает ошибку 3194 - значит вы что-то делаете не так! Еще раз все проверьте обязательно, должен выдавать ошибку 1015 - это значит, что вы сделали даунгрейд!
Второй способ с подменой у меня тоже не сработал, за него не могу ответить. Еще раз, у кого 4.0.2 и выше - откат МОЖНО сделать без сохранения SHSH на 3gs, на 4G не знаю, но судя по отзывам - нереально!
nastyah - опишите подробней, что делали, чтобы в DFU переключить? А также напишите, пошагово, что делали, когда через амбрелу сохраняли SHSH, почему он не сохранил - непонятно. Амбрела вообще видит ваш айфон?

в режим дфу вошла, оказывается 10 тунец гнал и не хотел входить. в амбрелле выбрала модель, выбрала в advenced options для чего нужно shsh сохранить но она написала что то типа нельзя вы опоздали (you... late), сохранила подпись только для 4.1. айфон видит все ок
у вас какой телефон?
grizlikoff
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2010, 10:58

serge2002 писал(а):Привет. Не подскажете ECID сквозная нумерация для всех i устройств или для каждого класса отдельная? Может кто знает. Амбрелла находит на сидии SHSH с моим ECID но для другого устройства. Может это можно как то использовать для отката.
Не совсем понял что значит сквозная.ECID - Exclusive Chip ID тоесть уникальный номер для каждого устройства.
А tiny ambrella показывает ВСЕ сохраненные SHSH для всех устройств которые подключались к нему
serge2002
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2010, 14:01

grizlikoff писал(а):
serge2002 писал(а):Привет. Не подскажете ECID сквозная нумерация для всех i устройств или для каждого класса отдельная? Может кто знает. Амбрелла находит на сидии SHSH с моим ECID но для другого устройства. Может это можно как то использовать для отката.
Не совсем понял что значит сквозная.ECID - Exclusive Chip ID тоесть уникальный номер для каждого устройства.
А tiny ambrella показывает ВСЕ сохраненные SHSH для всех устройств которые подключались к нему
Возможно вопрос не совсем коректен. Объясню ситуацию IPhone 4 4.0.2 ( Ipod :-): ) Амбрелой проверяю SHSH на сидии 4.0 - нет 4.0.1 - нет. Спрашиваю а на 3GS 4.0.1 с мои ECID есть говорит есть и сохраняет. Вот и вопрос откуда на сидии SHSH на IPhone 3GS с моим ECID?
Ответить