Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 23:36

КАЗ Алексей писал(а):
Spitfire писал(а):
КАЗ Алексей писал(а):Спорить не спорю но на ответ так и не ответили нафига строка
После видео понял нафига строка чтоб в будущем откатиться на 4 0 2 я так понимаю !
Тогда только вариант джать 8-9 числа выйдет апдейт и тот и другой ( прошивы) и Амбрелы тогда и можно будет сделать джейл! или что у вас там Анлок? я так кстати и не догнал вам нужен Джейл или Активацию вернее?
В 4.0.2 Эппл закрыло дыру, в сафари через который делался джейлбрейк (jailbreakme.com) .... Но версия модема при этом не повысилась.. следовательно.. Ждём лишь джейлбрейк, анлок Ultrasn0w подходится для анлока девайса на 4.0.2
Слушай а если не через сафари а через оперу залезть? МММ Вариант или она заставили сделать и операвцев апдейт а?
Нет, этот вариант не катит.... Дыра доступа браузера в файловую систему (вроде так её можно корректно назвать) зашита, так что пока Без вариантов...

А то, что версия модема не повышена, нам доказывает возможность джейлбрейка через редсноу 3G 4.0.2 , и анлок Ultrasn0w через сидию
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 23:44

кстати ультра помогла только на половину у меня сегодня сеть зароботала а вот позвонить не могу вот тема глянь!
viewtopic.php?f=9&t=22170
Spitfire
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 00:12

КАЗ Алексей писал(а):кстати ультра помогла только на половину у меня сегодня сеть зароботала а вот позвонить не могу вот тема глянь!
Сделал работу за тебя :mi_ga_et:
serge2002
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 00:24

potemas писал(а):CodeBlue - один из пользователей сайта thebigboss.org, обнаружил неподтвержденный метод, который позволит вам понизить прошивку с iOS 4.0.2 до iOS 4.0.1. без использования SHSH в Cydia. Вследствие этого вы сможете сделать джейлбрейк с помощью Jailbreakme, используя уязвимость в Safari. Возможно, на данный момент это единственная возможность получить джейлбрейк, если у вас iPhone "из коробки" с прошивкой iOS 4.0.2. Обратите внимание, что это не проверенный метод. В теории всё выглядит правильно, но что выйдет на практике пока сказать сложно. По сообщениям на зарубежных форумах, этот метод работает на iPhone 3GS, на iPhone 4 его работоспособность пока не подтверждена. В конце концов, вы ничего не потеряете, если вы уже застряли на iOS 4.0.2 и у вас нет SHSH в Cydia.

Как сделать даунгрейд:

Все действия вы делаете на свой страх и риск.

1. Скачайте прошивку iOS 4.0.1 для вашего устройства.

2. Распакуйте её с помощью WinRAR или WinZip в папку на рабочем столе. Возможно, вам придется переименовать файл прошивки с .ipsw в .zip.

3. Откройте buildmanifest.plist с помощью Блокнота (Windows) или TextWrangler (MacOS). Найдите и замените все 8A306 на 8A400. Сохраните результат. Повторите то же самое с файлом restore.plist.

4. Скачайте прошивку iOS 4.0.2 для вашего устройства и откройте её с помощью WinRAR или WinZip. Именно откройте, а не распаковывайте!!! Вы должны использовать файл оригинальной прошивки iOS 4.0.2, а не создавать новый.

5. Возьмите все файлы из папки с iOS 4.0.1 и перетащите их в окно архиватора, где у вас открыта iOS 4.0.2.

6. Удалите все файлы с 002 на конце, оставив только 001.

7. Закройте окно архиватора и потом переименуйте архив обратно в .ipsw.

8. Добавьте в Host файл на вашем компьютере адрес сервера Саурика, т.е. 74.208.105.171 gs.apple.com.

Windows

Файл находится тут: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Mac OS X

Откройте программу «Терминал» (Terminal) и введите команду:

sudo /Applications/TextEdit.app/Contents/MacOS/TextEdit /etc/hosts

9. Введите устройство в DFU, откройте iTunes и восстановитесь на полученную прошивку.

На IPhone 4 этот метод не работает. Если логи обмена посмотреть там есть одна строка (Using Hardware AES) Advanced Encryption Standard видимо файлы в прошивке зашифрованы сертификатом SHSH. Отсюда вывод подменой файлов
не обманешь. :-(
Spitfire
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 00:32

Даа, тут общими силами допёрли уже :-): ... дружно ждём официального релиза 4.1, а за ним кто знает может быть и возможность джейлбрейка
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 06:19

Spitfire писал(а):
КАЗ Алексей писал(а):кстати ультра помогла только на половину у меня сегодня сеть зароботала а вот позвонить не могу вот тема глянь!
есть еще 1 вариант ) чтобы не показывал сначок айтюнза более легкий) а с симкой оператора у нас на форуме уже есть способ) так что вот так)
катюшка
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 11:40

далее запускаем iTunes и обновлямся/занижаемся до 4.0 или 4.0.1.
а не могли бы вы поподробнее описать как это сделать
Spitfire
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 12:36

КАЗ Алексей писал(а):
Spitfire писал(а):
есть еще 1 вариант ) чтобы не показывал сначок айтюнза более легкий) а с симкой оператора у нас на форуме уже есть способ) так что вот так)
Чёто с твоей стороны попахивает фалометрией :-) Я не сталкивался с такого рода проблемой, как будет так и найду другое решение :-):
Alex Sander
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 13:32

Драсьте! Примите в ряды тех кто не может сделать даунгрейд четверки ))
Но у меня немного другая ситуация. Для начала у меня iphone 4, os 4.0.1, windows xp, тунец 10. Вобщем баловался я вчера с файловым менеджером и что-то забокопорил наверное. Тел после этого не включается, а именно горит яблоко, поверх него ромашка крутится и еще когда подключаешь к USB каждые 5-6 сек издает сигнал, такой как при подключении к USB или зарядки. Тоесть по большому счету мне тоже нужно его перепрошить, а apple хочет мне всунуть 4.0.2 или какя там последняя, но с другой стороны это и не даунгрейд. Амбреллу пробовал, пишет:
SHSH SUCCESSFULLY saved! [Click Here to Open] 09/04/2010 12:25:32.890 You have saved your SHSH locally and the request was sent to CYDIA. This means that CYDIA DOES have your SHSH. Do NOT bug semaphore about the Cydia home page showing this version.
но после при ресторе пишет ошибку 3014 или 3194. Что посоветуете?
Spitfire
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 13:59

Alex Sander писал(а):Драсьте! Примите в ряды тех кто не может сделать даунгрейд четверки ))
Но у меня немного другая ситуация. Для начала у меня iphone 4, os 4.0.1, windows xp, тунец 10. Вобщем баловался я вчера с файловым менеджером и что-то забокопорил наверное. Тел после этого не включается, а именно горит яблоко, поверх него ромашка крутится и еще когда подключаешь к USB каждые 5-6 сек издает сигнал, такой как при подключении к USB или зарядки. Тоесть по большому счету мне тоже нужно его перепрошить, а apple хочет мне всунуть 4.0.2 или какя там последняя, но с другой стороны это и не даунгрейд. Амбреллу пробовал, пишет:
SHSH SUCCESSFULLY saved! [Click Here to Open] 09/04/2010 12:25:32.890 You have saved your SHSH locally and the request was sent to CYDIA. This means that CYDIA DOES have your SHSH. Do NOT bug semaphore about the Cydia home page showing this version.
но после при ресторе пишет ошибку 3014 или 3194. Что посоветуете?
SHSH SUCCESSFULLY saved! Тайни Амбрелла выдаёт это при попытке сохранить SHSH на 4.0.2 ?

Поставьте галочку на Advanced Options и выберите iphone 4 ..4.0.1 .... и нажмите Save My SHSH если операция пройдёт успешно И будет (SHSH SUCCESSFULLY saved!) такая надпись, то нажимаете Start TTS server , после чего восстнавливаем через Айтюнс на 4.0.1.....

Если же Tiny Umbrella при попытке сохранения SHSH на 4.0.1 напишет "THERE IS NO WAY FOR YOU YO GET THEM. SORRY. YOU ARE JUST TOO LATE." то увы Откат невозможен .... :-(
Ответить