Откат с 4.0.2 на 4.0.1, или для тех кто не сохранил SHSH

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Alex Sander
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:23

я так и делал. амбрелла сохраняет shsh для 4.0.1. это логично так как даже амбрелла видит мой телефон с прошивкой 4.0.1. Дальше я все делаю так как написано, стартую сервер, вхожу в рестор режим, нажимаю шифт восстановить, выбираю прошивку и черех минуту получаю ошибку 3014
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 15:06

Alex Sander писал(а):я так и делал. амбрелла сохраняет shsh для 4.0.1. это логично так как даже амбрелла видит мой телефон с прошивкой 4.0.1. Дальше я все делаю так как написано, стартую сервер, вхожу в рестор режим, нажимаю шифт восстановить, выбираю прошивку и черех минуту получаю ошибку 3014
Восстанавливаете через DFU?
Alex Sander
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 15:16

нет, через рекавери режим. сейчас попробую через dfu
Alex Sander
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 15:26

тот же результат, ошибка 3014.
блин не пойму в чем проблема! shsh сохранены успешно для 4.0.1. что еще им нужно!
может существует какой-то метод, чтобы просто починить мою прошивку, а не перепрошивать ее? Ведь он глюкнул, когда я всего лишь через pc suite закачал обои и нажал применить.
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 17:37

Alex Sander писал(а):тот же результат, ошибка 3014.
блин не пойму в чем проблема! shsh сохранены успешно для 4.0.1. что еще им нужно!
может существует какой-то метод, чтобы просто починить мою прошивку, а не перепрошивать ее? Ведь он глюкнул, когда я всего лишь через pc suite закачал обои и нажал применить.
Нет, восстановить её никак :-( Нажмите в TinyUmbrella на Display SHSH там указано ваше устройство? C:\Documents and Settings\"Ваш пользователь"\.shsh

Есть ли там сохранённый сертификат?

Попробуйте снести Тунец, и установить 9ю версию ( либо на другом компе где стоит 9ка) и попробовать восстановить.... Если вы делаете всё правильно и сертификат на iphone 4 4.0.1 сохранён и это написано в Display SHSH, то проблема возможно в 10м тунце
iphone_lover
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 20:01

добрый день всем!! подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, решил попробовать откатить с 4.0.2. на 4.0.1 iPhone 4 (американец)... но в итоге после использования TinyUmbrella восстанавливал "шифт+восстановить" указал на версию 4.0.1
после недлительной прогрузки, айфон завис, и теперь не отвиссает (на iдевайсе выскакиевает значок Тунца и шнур со стрелкой к тунцу --- мол типа подключите) я пытался его перезагрузить не помогает, что с воткнутым что с невоткнутым USB
подскажите плз как исправить
iPhone 4, iTunes 10, Windows XP буду очень признателен

p.s. экран такой же как по этой ссылке (viewtopic.php?f=9&t=22170) 1-ая картинка... но в чем разница, что у меня абсолютный 0... не включается и не подключается к тьюнсу =((
Alex Sander
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 20:31

iphone_lover писал(а):добрый день всем!! подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, решил попробовать откатить с 4.0.2. на 4.0.1 iPhone 4 (американец)... но в итоге после использования TinyUmbrella восстанавливал "шифт+восстановить" указал на версию 4.0.1
после недлительной прогрузки, айфон завис, и теперь не отвиссает (на iдевайсе выскакиевает значок Тунца и шнур со стрелкой к тунцу --- мол типа подключите) я пытался его перезагрузить не помогает, что с воткнутым что с невоткнутым USB

p.s. экран такой же как по этой ссылке (viewtopic.php?f=9&t=22170) 1-ая картинка... но в чем разница, что у меня абсолютный 0... не включается и не подключается к тьюнсу =((
а в dfu режим входит? попробуй в dfu режиме подключить к usb? тунец должен увидеть его
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 21:05

если почитать внимательно эту тему то для iphone 4 она не подходит!
iphone_lover
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 21:06

Alex Sander писал(а):
iphone_lover писал(а):добрый день всем!! подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, решил попробовать откатить с 4.0.2. на 4.0.1 iPhone 4 (американец)... но в итоге после использования TinyUmbrella восстанавливал "шифт+восстановить" указал на версию 4.0.1

а в dfu режим входит? попробуй в dfu режиме подключить к usb? тунец должен увидеть его
не получается, все тот же шнур тянущийся к тунцу =(((
iphone_lover
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 21:29

Annalion писал(а):если почитать внимательно эту тему то для iphone 4 она не подходит!
да понимаю)) но я решил рискнуть, хоть кто-то же должен был это узнать наверняка хДД зря полез ))
Ответить