Не видит контактов с SIM карты

djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2010, 19:46

Вставил свою симку в новый iPhone. Нажимаю на записную книжку - а там пусто. Причем, специально когда симка была на старом телефоне - все контакты перекопировал с телефона на симку. Как их теперь увидеть?
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2010, 22:59

Все, разобрался, надо было импортировать контакты. Но теперь следующая проблема. Контакт лист выглядит очень странно Фамилия с именем перепутаны. Видимо когда контакты копировал с памяти телефона на SIM записались в одну ячейку, а iphone выводит теперь их наоборот. А контактов у меня около сотни. Можно ли как-то с помощью itunes редактировать контакты - а то как-то неудобно на самом телефоне перезаписывать ячейки.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2010, 18:06

djalexis писал(а):Все, разобрался, надо было импортировать контакты. Но теперь следующая проблема. Контакт лист выглядит очень странно Фамилия с именем перепутаны. Видимо когда контакты копировал с памяти телефона на SIM записались в одну ячейку, а iphone выводит теперь их наоборот. А контактов у меня около сотни. Можно ли как-то с помощью itunes редактировать контакты - а то как-то неудобно на самом телефоне перезаписывать ячейки.
настройка/mail,контакты, каалендари/показ и сортировка должны совпадать!!!
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:22

Это то я и нашел. С самого начала, переставлял фамилия-имя, имя-фамилия, в обоих строчках. Просто оказалось так, что с симки скопировались в одну ячейку, и пришлось вручную весь контакт лист (кстати так и получилось - ровня сотня!!!) редактировать. К тому же, если у меня на контакт было несколько телефонов (мобильный, рабочий и т.д.) - на симкм они лежали типа Иванов Иван, Иванов Иван1, Иванов2 и т.д. Пришлось убивать контакты с цифрами и вносить в один контакт.
Просто, вспоминая пользование нокией? был там такая прога - PC Suite - для связи с компом - вот там было очень удобно - с помощью компа и клавиатуры можно было редактировать контакт лист, писать смс-ки и т.д. Думал, Apple более продвинутая компания, но даже такой мелочи тут не оказалось. А жаль!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:31

djalexis писал(а):Это то я и нашел. С самого начала, переставлял фамилия-имя, имя-фамилия, в обоих строчках. Просто оказалось так, что с симки скопировались в одну ячейку, и пришлось вручную весь контакт лист (кстати так и получилось - ровня сотня!!!) редактировать. К тому же, если у меня на контакт было несколько телефонов (мобильный, рабочий и т.д.) - на симкм они лежали типа Иванов Иван, Иванов Иван1, Иванов2 и т.д. Пришлось убивать контакты с цифрами и вносить в один контакт.
Просто, вспоминая пользование нокией? был там такая прога - PC Suite - для связи с компом - вот там было очень удобно - с помощью компа и клавиатуры можно было редактировать контакт лист, писать смс-ки и т.д. Думал, Apple более продвинутая компания, но даже такой мелочи тут не оказалось. А жаль!
в симке для каждого контакта всего одна ячейка и что бы запихнуть туда контакты с продвинутого телефона приходится их именно в таком виде сохранять, а iphone именно так как туда их запихнули и воспринимает! Симки не предназначены для хранения записной книжки с новейших телефонов! А контакты давно уже синхронизируют с компьютером и тогда они никогда не потеряются!

показ и сортировка должны СОВПАДАТЬ!!!! Либо:
имя, фамилия
имя, фамилия

либо наоборот!
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 19:52

А не подскажите, чем лучше синхронизировать? Если itunes - то что я не разобрался, как именно. Может проще каким-то сторонним приложением?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 21:56

djalexis писал(а):А не подскажите, чем лучше синхронизировать? Если itunes - то что я не разобрался, как именно. Может проще каким-то сторонним приложением?
только itunes - если не хотите терять свою информацию
аннотация
к itunes
к iphone
загрузить itunes

контакты лучше синхронизировать через itunes с контактами windows
Bek-777
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2011, 07:29

Можно зайти в cydia и там скачать утилиты под названиям SIManager и все можно прикинут с сим-картой на iphone или наоборот там просто на Русском языке все просто.
Ответить