Добрый день, вопропрос о прошивке/залочке.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
NeoSelcev
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 05:36

Вопрос следующий!
Есть iphone 3гс 32гб. Сейчас на нем прошивка 3.2.... чего-то там. Извините, телефон сейчас не на мне. Но это не суть, как важно. Телефон взломан джейлбрейком. После года игр и еще бог знает чего стал немного притормаживать.
Сейчас нашел прошивку 4.0.1 (и взлом к ней). Но после долгих танцев голым с бубном и под луной поставить не смог. Уже затем прочитал, что это и не возможно! :( Ну типа только на последнюю и все.
Вопрос следующий. Телефон перепрошить очень хочется, что бы сбросить все и с нуля начать. Перепрошиться сейчас из того, что я понял можно только на 4.0.2 (если кто-то знает, как поставить 4.0.1, буду очень признателен). Но! Телефон был куплен не у офицального диллера. И разлочен джейлбрейком. Привезен, судя по наклейкам из Франции. Если я его сейчас перепрощью, залочится ли телефон (я не знаю, как он был куплен во франции- залоченым на одну фирму по контракту или симфри)? Или перепрошивка не возвращает ему залочку на фирму?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 07:01

из какой страны ваш девайс
в данной теме можете узнать залочен ваш айфон или нет
NeoSelcev
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 12:49

модель телефона MC133NF из чего я могу сделать вывод: "NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)"
Но как узнать?
Узнать от куда он на самом деке?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 13:56

NeoSelcev писал(а):модель телефона MC133NF из чего я могу сделать вывод: "NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)"
Но как узнать?
Узнать от куда он на самом деке?
никак не узнать!

у вас есть джейл? если есть сидия то посмотрите на каких прошивках есть подпись:
цифровая подпись в сидии:
Изображение
NeoSelcev
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:28

до 4.0.1 но что мне это дает?

Мне все равно, если джейла пока не будет после перепрошивки на 4.0.2 (если потом выйдет, то хорошо). Все, чем я пользовался из сидии сейчас уже встроено в прошивку. Большего мне не надо.

Я все таки склоняюсь, что телефон из франции, т.к. надписи, вроде как на французском (но я его не учил. просто по синтаксису похоже). Подскажите, а как разблокировать телефон, если он заблокирован?

Кстати, а есть вообще какой-то способ прошить не последую прошивку?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:34

вы полностью игнорируете мои вопросы:
джейл есть?
цифровая подпись на каких прошивках?
NeoSelcev
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 14:58

Вы уж меня извините, но и на мои вопросы тоже не отвечает никто.
По поводу ваших вопросов... совсем даже наоборот. О том что телефон взломан джейлом я написал еще в первом посте! И про цифровые подписи ответил в предыдущем посте ("до 4.0.1")... Если вас интересуют все версии, на которые есть цифровая подпись, то это 3.1.2, 3.1.3, 4.0, 4.0.1.

На всякий случай напишу еще раз свои вопросы, может до этой информации на них нельзя было ответить...
"Я все таки склоняюсь, что телефон из франции, т.к. надписи, вроде как на французском (но я его не учил. просто по синтаксису похоже). Подскажите, а как разблокировать телефон, если он заблокирован?

Кстати, а есть вообще какой-то способ прошить не последую прошивку?"

Ес;о что, то сейчас верси ПО на телефоне 3.1.2.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 19:50

NeoSelcev писал(а):Вы уж меня извините, но и на мои вопросы тоже не отвечает никто.
По поводу ваших вопросов... совсем даже наоборот. О том что телефон взломан джейлом я написал еще в первом посте! И про цифровые подписи ответил в предыдущем посте ("до 4.0.1")... Если вас интересуют все версии, на которые есть цифровая подпись, то это 3.1.2, 3.1.3, 4.0, 4.0.1.

На всякий случай напишу еще раз свои вопросы, может до этой информации на них нельзя было ответить...
"Я все таки склоняюсь, что телефон из франции, т.к. надписи, вроде как на французском (но я его не учил. просто по синтаксису похоже). Подскажите, а как разблокировать телефон, если он заблокирован?

Кстати, а есть вообще какой-то способ прошить не последую прошивку?"

Ес;о что, то сейчас верси ПО на телефоне 3.1.2.
Есть одна проблема: для джейла прошивок старше 3.1.2 (начиная с 3.1.3) нужна активация телефона в itunes и если он залочен то для этого требуется родная симка!!!!!

Если симки у вас нет то прошейте его сначала на 3.1.2 (во втором пункте вместо 4.0.1 выбирайте 3.1.2) и если после перепрошивки он не потребует симку то можете шить на 4.0.1 - иначе остаетесь на 3.1.2 и blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch

1)теперь меняете файл hosts Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

2)далее через itunes прошиваете на 4.0.1 Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку
шьете в режиме DFU
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

3)далее джейл и анлок: Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!
iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
NeoSelcev
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 02:15

спасибо за подробный ответ! ))
к сожалению мой телефон уехал на пару недель, но как только вернется, сразу попробую сделать то, что вы сказали.
кстати, а родная симка, это тот номер, который был в этом телефоне? если я достану симку (работающую) французского оператора, это может сработать? если да, то что надо сделать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 11:24

NeoSelcev писал(а):спасибо за подробный ответ! ))
к сожалению мой телефон уехал на пару недель, но как только вернется, сразу попробую сделать то, что вы сказали.
кстати, а родная симка, это тот номер, который был в этом телефоне? если я достану симку (работающую) французского оператора, это может сработать? если да, то что надо сделать?
можно любую симку того оператора или мультисим
Ответить