Помогите разобраться с 2g 8gb

KeeN
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 15:00

Здравствуйте, уважаемая Аня и все те, кто помогают людям решать их проблемы, уже 12 часов я в интернете.. и наконец нашел внятный форум, где все понятно и очень наглядно излагается, однако для меня это по-прежнему остается очень трудно воспринимаемым.
Постараюсь кратко изложить проблему, с которой я вчера столкнулся: я об Iphone ничего не знаю и именно это стало фатальной ошибкой (очень надеюсь что все не смертельно и есть хоть какой-то шанс исправить мои деяния). Жене из Китая вчера привезли IPhone 3G 8Gb Model №: A1203 (по поводу 3G написано на коробке, № на обороте корпуса),в нем была китайская симка и видимо достаточно было вставить симку нашу для того чтобы жена получила то, что несколько дней томило ее ожиданиями.. вспоминается поговорка мол "хотел как лучше, а получилось как всегда".. Не зная о том сколько он стоит и сколько вообще они стоят в разных странах мира, настоящий он или нет.. я зашел на сайт apple и скачал iTunes 10, далее я обновлял все к чему меня призывали, хотя и с нарастающей опаской.. в результате, насколько я понимаю, телефон обновился последней прошивкой и появилась надпись, что телефон поврежден, засунув голову в плечи, я полез по различным сайтам.. На данный момент я имею телефон, на экране которого горит то яблоко, то USB кабель, направленный в iTunes.. однако при попытке подключения к данной программе постоянно появляется надпись, что Устройство USB не опознано, я уже перечитал кучу форумов, где люди пишут, что это проблема с железом, кабелем, что можно выключить компьютер и подождать пока перезагрузятся USB порты.., все работало прекрасно, прошла синхронизация, обновления и пр., я отработал алгоритм включения режима DFU, просмотрев с десяток роликов на youtube и подкрепив все это вашими темами, очень хотелось бы услышать ваше мнение или хотя бы ссылку на подобную тему вашего форума, ибо голова идет кругом и из огромного числа тем я уже не могу выделить что то по-настоящему необходимое, без вашей поддержки мне не обойтись..
P.S: заранее спасибо, буду сидеть на форуме и ждать ответа, если информации недостаточно, то я буду рад рассказать о каких-то деталях связанных именно с этим аппаратом.

_____

Продолжаю читать форум, по всей видимости это 2G модель.. A1203 (из FAQ: 4A102 и A1203 - это 2G и задняя крышка дюралевая) именно так он и выглядит.. а коробка 3G
+вставил свою симку, звонки входящие идут, в остальном только экстренные
_____
наконец то телефон начал определяться и я воспользовался вот этой темой - Восстановление после неудачной прошивки 2G-3G(S), но дойдя до пункта 5:программа не предложила восстановить из резервной копии либо "Как новый", вместо этого появилась ошибка (-9812) .. снова проблема =(. Прошивка iPhone1,1_3.1.3_7E18_Restore.ipsw
_____
ошибку удалось вылечить, теперь у меня такая ситуация: пункта 5 так и не было, т.е во время прошивки iPhone1,1_3.1.3_7E18_Restore.ipsw я дошел до пункта 5 и itunes перезагрузил телефон, сказав что возвращает его к заводским настройкам и, теперь у меня надпись в программе,что телефон поврежден (с китайской симкой), не та симка (с русской симкой) и вставьте симку (без симки).. ррРРррр!!

Не уверен, что все делаю правильно, так что очень нуждаюсь в ваших комментариях <3.. Сейчас попробовал запустить Редсноу, но он пишет что не может распознать версию прошивки =(
_____
Ну вот и все, скачал более раннюю прошивку, опять же найдя в одной из тем, обсуждаемых ранее..и все заработало, вот такой у вас отличный сайт, хотя вы и сами это знаете, спасибо Вам большое за ту информацию, которой вы делитесь с пользователями :co_ol:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2010, 19:53

Ответить