WIFI жжет !

annihilator
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2010, 13:51

Писал я уже тут как-то топик про то, что у меня вафля не работает. Сети все находит но не подключается. Если пароль ввести не верный - то так и пишет что мол не верный. Если ввести правильный - то пишет что не удалось подключиться к сети (iPhone 3g 8gb LL 4.0.1 Ultrasn0w 095)
Пробовал танцы всякие со сбросом настроек, перепрошивкой, холодильником и т.д. и нифига. Также пробовал разные типы шифрования - wep wpa wpa2 и вобще без шифрования. Потом пробовал на разных роутерах (dlink, asus, trendnet, zyxel со всеми типами шифрования) благо на работе есть много всяких девайсов...
Уже смирился с тем, что wifi сломан.
Но, в один прекрасный день я тестировал iphone4 и коннектил его к wi-fi
Он ко нечно же ко всем роутерам подключается со всеми типами шифрования с первого раза.
В ходе тестирования попробовал подключить iphone3g - и О ЧУДО ! Он соединился !!! Спидтест показал 4 мегабита скорость инета.
Но почему он подключился?
А имено потому что был подключен еще к этой сети по wi-fi iphone4!!!
Если iphone 4 выключить - то 3g остается работать в wifi сети. Но если 3g перезагрузить - то он опять не будет подключаться пока я не подключу к wifi iphone4.
И так во всех сетях! Это мистика !!!
Кто может мне объяснить технически, что происходит?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2010, 14:14

скорее всего из-за раздачи ip адресов - на одном 3G (который ему выдает роутер вторым) он работает, а первый ip ему не нравится - он уже не может переключится на другой ip и возникает конфликт

это все настройки роутера - он определяет для каждого устройства свой ip - в этом вся проблема (при этом разные устройства при подключении будут работать по разному)
annihilator
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 21:54

Нет, Анна, не согласен. Я пробовал все модели роутеров, в том числе выделял для iphone dhcp leases
и в конце концов пробовал задавать на iphone статические адреса. все это не помогало.
скорее меня склоняло к мысли про wi-fi частотные каналы... я их тогда пару тройку попробовал - не заработало.
Возможно iphone 4 заставляет роутеры переходить на какой-то определенный канал...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 22:29

annihilator писал(а):Нет, Анна, не согласен. Я пробовал все модели роутеров, в том числе выделял для iphone dhcp leases
и в конце концов пробовал задавать на iphone статические адреса. все это не помогало.
скорее меня склоняло к мысли про wi-fi частотные каналы... я их тогда пару тройку попробовал - не заработало.
Возможно iphone 4 заставляет роутеры переходить на какой-то определенный канал...
странно - никогда об этом не слышала, но приходилось решать подобную проблему у себя и у подруги, правда не с телефонами, а с компьютерами - они подключались к роутеру только до или после кого-то - иначе ругались что их ip занят
Ответить