Помогите с "облегченной" прошивкой 4.x для 3G

a_pepper
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2010, 21:00

Привет всем!
Новичек в айфонах просит совета комьюнити. :-):

Имеется: iPhone 3G
Версия: 3.1.3 (7E18)
Модель: MB702LL
Прошивка модема: 05.13.04

Я купил его уже джейлбрейкнутым и разлоченым под любого оператора, как именно его хакнули - не в курсе. Через пару дней эксплуатации телефон, переходя в "спящий режим" начал иногда самопроизвольно выключаться. Посоветовали перешить его. Решил попробовать "облегченную" кастом версию iOS 4.
Нашел в сети пару кастомов:
1. iPhone 3G [Custom XTRA LITE] by Alegz iOS 4.0
2. iPhone 2G, 3G &3GS [uCustom] by Atomic iOS 3.x/4.x

Проблема в том, что все они судя по их описанию заточены под нелоченные телефоны. Читал описания редсноу и.т.п утилит, там тоже часто проскакивает "iPhone 3G (Только официально разлоченный!)".
Подскажите, как правильно установить кастом прошивку на такой телефон, что бы не получить обратно привязанный к AT&T телефон. Обычную iOS4 не хочу ставить, т.к. тормозит на 3G судя по отзывам...

Заранее спасибо за ваши ответы.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 00:23

a_pepper писал(а):Привет всем!
Новичек в айфонах просит совета комьюнити. :-):

Имеется: iPhone 3G
Версия: 3.1.3 (7E18)
Модель: MB702LL
Прошивка модема: 05.13.04

Я купил его уже джейлбрейкнутым и разлоченым под любого оператора, как именно его хакнули - не в курсе. Через пару дней эксплуатации телефон, переходя в "спящий режим" начал иногда самопроизвольно выключаться. Посоветовали перешить его. Решил попробовать "облегченную" кастом версию iOS 4.
Нашел в сети пару кастомов:
1. iPhone 3G [Custom XTRA LITE] by Alegz iOS 4.0
2. iPhone 2G, 3G &3GS [uCustom] by Atomic iOS 3.x/4.x

Проблема в том, что все они судя по их описанию заточены под нелоченные телефоны. Читал описания редсноу и.т.п утилит, там тоже часто проскакивает "iPhone 3G (Только официально разлоченный!)".
Подскажите, как правильно установить кастом прошивку на такой телефон, что бы не получить обратно привязанный к AT&T телефон. Обычную iOS4 не хочу ставить, т.к. тормозит на 3G судя по отзывам...

Заранее спасибо за ваши ответы.
кастомная прошивка это вручную сделанная прошивка с джейлом и не лучший выбор, но вам решать.................
а джейл не разлочивает 3G - для него нужен анлок (кроме джейла)!!!! iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
a_pepper
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 00:47

Анна, спасибо за ответ. То-есть насколько я понял: ставлю прошивку (кастомную, с уже сделанным джейлбрейком / нормальную и сам джейлю).А потом ульрасноу использую через Сидию для анлока модема. Так?

P. S. А какой вариант прошивки Вы посоветуете для моего телефона?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 00:51

a_pepper писал(а):Анна, спасибо за ответ. То-есть насколько я понял: ставлю прошивку (кастомную, с уже сделанным джейлбрейком / нормальную и сам джейлю).А потом ульрасноу использую через Сидию для анлока модема. Так?

P. S. А какой вариант прошивки Вы посоветуете для моего телефона?
так

я советую оригинальную и восстановить как новый, а затем джейл и анлок
a_pepper
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 01:00

Айтюнс мне предлагает 4.0.2 ставить. iPhone 3G хватит мощности, что бы потянуть эту новую ось без раздражающих тормозов и залипонов? А то отзывы самые разные.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 11:21

a_pepper писал(а):Айтюнс мне предлагает 4.0.2 ставить. iPhone 3G хватит мощности, что бы потянуть эту новую ось без раздражающих тормозов и залипонов? А то отзывы самые разные.
если с джейлом то 4.х прошивки реально тормозят, особенно если выбрать мультитаскинг для 3G - на этой неделе должна выйти 4.1 - они по заверениям apple исправляет все эти проблемы
a_pepper
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 11:30

Отличные новости насчет 4.1. Решил последовать Вашему совету и за ночь накатил 4.0 ориинальную, а не кастом. Телефон немного подтормаживает, но в общем терпимо. Будем ждать прошивки и джейлбрейка к ней. Еще раз спасибо. :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 12:22

a_pepper писал(а):Отличные новости насчет 4.1. Решил последовать Вашему совету и за ночь накатил 4.0 ориинальную, а не кастом. Телефон немного подтормаживает, но в общем терпимо. Будем ждать прошивки и джейлбрейка к ней. Еще раз спасибо. :)
джейл есть для прошивки 4.0
a_pepper
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2010, 20:43

Да, я нашел нужные статьи на форуме и свою 4.0 заджейлил и анлокнул девайс. Спасибо всем, кто делает такие доходчивые инструкции. :)
Жду того же для 4.1, как она выйдет.
Ответить