Настройка медиатеки

Вопросы работы с iTunes
djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2010, 02:05

Ну, к примеру возьмем одну строчку:
Take on me - Hunting high and low - A-РФ - т.е. получается жирным выделено название песни - вот по ней и осуществляется сортировка. Т.е. по алфавиту следуют названия песен, а не исполнителя.
Просто если у меня например сборник, т.е. идут подряд разные исполнители и разные песни - мне хочется, чтобы сортировка шла по исполнителю, а не по песням.
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2010, 02:28

И еще у меня есть вопрос по организации медиатеки.
Начну сначала.
Есть основной комп, где находятся все основные файлы, которые я буду постепенно скидывать на iphone - музыка, фотки, фильмы. Дома настроена локальная сеть (основной инет приходит в вай-фай роутер, далее шнурком на основной комп, и есть еще бук, который подсоединяется к инету по вай-фай).
Задача - хочу поддерживать, обновлять, исправлять медиатеку с двух компов. В настройках itunes нашел такой пункт - Доступ. Насколько я понял, он работает следующим образом: на основном компе в itunes ставлю галочку на пункте Предоставить общий доступ к медиатеке, помечаю какие именно плейлисты (или просто ставлю все), ввожу пароль. На буке - ставлю галочку на пункт Искать медиатеки с общим доступом.
Получается следующее. Имею чистый iphone. На основном компе я закачал весь контент в Медиатеку, на буке этот весь контент я вижу уже в появившемся пункте Общий доступ. Там все подряд - музыка, видео. Одним списком.
Теперь насколько я понимаю, мне это нужно перекачать в Медиатеку на буке? И после этого уже оттуда создавать плейлисты? Допустим создал. Через пару дней решу что-то добавить в медиатеку - и видео и музыку. Т.е. мне нужно будет провести синхронизации. И я должен буду отметить галочками те пункты, которые хочу записать и оставить. Вот у меня тупик Я если честно не пойму, как это будет происходить.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2010, 13:35

djalexis писал(а):Ну, к примеру возьмем одну строчку:
Take on me - Hunting high and low - A-РФ - т.е. получается жирным выделено название песни - вот по ней и осуществляется сортировка. Т.е. по алфавиту следуют названия песен, а не исполнителя.
так подождите ка: у меня на скрине идет сортировка по исполнителю - иначе бы первой была песня на букву А и совсем другого исполнителя!!!!!!
djalexis писал(а): Просто если у меня например сборник, т.е. идут подряд разные исполнители и разные песни - мне хочется, чтобы сортировка шла по исполнителю, а не по песням.
ну так у меня как по вашему? сортировка это алфавит: сначала исполнители на букву А, потом на Б и так далее - вам то как надо?
djalexis писал(а):И еще у меня есть вопрос по организации медиатеки.
Начну сначала.
Есть основной комп, где находятся все основные файлы, которые я буду постепенно скидывать на iphone - музыка, фотки, фильмы. Дома настроена локальная сеть (основной инет приходит в вай-фай роутер, далее шнурком на основной комп, и есть еще бук, который подсоединяется к инету по вай-фай).
Задача - хочу поддерживать, обновлять, исправлять медиатеку с двух компов. В настройках itunes нашел такой пункт - Доступ. Насколько я понял, он работает следующим образом: на основном компе в itunes ставлю галочку на пункте Предоставить общий доступ к медиатеке, помечаю какие именно плейлисты (или просто ставлю все), ввожу пароль. На буке - ставлю галочку на пункт Искать медиатеки с общим доступом.
Получается следующее. Имею чистый iphone. На основном компе я закачал весь контент в Медиатеку, на буке этот весь контент я вижу уже в появившемся пункте Общий доступ. Там все подряд - музыка, видео. Одним списком.
Теперь насколько я понимаю, мне это нужно перекачать в Медиатеку на буке? И после этого уже оттуда создавать плейлисты? Допустим создал. Через пару дней решу что-то добавить в медиатеку - и видео и музыку. Т.е. мне нужно будет провести синхронизации. И я должен буду отметить галочками те пункты, которые хочу записать и оставить. Вот у меня тупик Я если честно не пойму, как это будет происходить.
дополнительно/включить домашнюю коллекцию там вводите свой логин и пароль от учетки на обоих компьютерах и сможете переносить все что хотите!
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2010, 19:35

Annalion писал(а):
djalexis писал(а):Ну, к примеру возьмем одну строчку:
так подождите ка: у меня на скрине идет сортировка по исполнителю - иначе бы первой была песня на букву А и совсем другого исполнителя!!!!!!
djalexis писал(а): Просто если у меня например сборник, т.е. идут подряд разные исполнители и разные песни - мне хочется, чтобы сортировка шла по исполнителю, а не по песням.
ну так у меня как по вашему? сортировка это алфавит: сначала исполнители на букву А, потом на Б и так далее - вам то как надо?

Не совсем:
Crying...
Take...
Hunting...
Lifelinrs...
You...

Явно не по порядку.
djalexis писал(а):И еще у меня есть вопрос по организации медиатеки.
Начну сначала.
дополнительно/включить домашнюю коллекцию там вводите свой логин и пароль от учетки на обоих компьютерах и сможете переносить все что хотите!
А вот это что-то непонятно - он же получается должен как-то подкачивать. И из какого раздела тогда он будет брать общее - из просто медиатеки (самый верхний пунт в левом меню itunes) или из плейлистов? Просто хочу уже в itunes нормально отредактировать все, по правильному назвать альбомы и песни, наклеить обложки - и уже этот контент сделать общим. Так вот где это делать - в плейлистах или в медиатеке?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2010, 19:43

djalexis писал(а):ну так у меня как по вашему? сортировка это алфавит: сначала исполнители на букву А, потом на Б и так далее - вам то как надо?

Не совсем:
Crying...
Take...
Hunting...
Lifelinrs...
You...

Явно не по порядку.
вот тут все несколько сложнее, при сортировке по исполнителю, далее идет сортировка по альбому и внутри альбома по номеру трека, а не по названию песни - вы хе хотели по исполнителю - зачем вам песни по алфавиту? Песни по алфавиту в этом случае сортировать не получится!
djalexis писал(а): А вот это что-то непонятно - он же получается должен как-то подкачивать. И из какого раздела тогда он будет брать общее - из просто медиатеки (самый верхний пунт в левом меню itunes) или из плейлистов? Просто хочу уже в itunes нормально отредактировать все, по правильному назвать альбомы и песни, наклеить обложки - и уже этот контент сделать общим. Так вот где это делать - в плейлистах или в медиатеке?
автоматически этого не происходит!!!
редактировать песни можете где угодно - плейлисты это просто ссылки на файл из медиатеки и доступ к его редактированию есть так же и в плейлистах
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2010, 18:06

Annalion писал(а):
djalexis писал(а):ну так у меня как по вашему? сортировка это алфавит: сначала исполнители на букву А, потом на Б и так далее - вам то как надо?

Не совсем:
Crying...
Take...
Hunting...
Lifelinrs...
You...

Явно не по порядку.
вот тут все несколько сложнее, при сортировке по исполнителю, далее идет сортировка по альбому и внутри альбома по номеру трека, а не по названию песни - вы же хотели по исполнителю - зачем вам песни по алфавиту? Песни по алфавиту в этом случае сортировать не получится!
Уже понял. Решил все таки редактировать инфу на треке по названию (исполнитель-трек) и альбому (исполнитель-альбом).
Тогда все отображается логично (для меня).
Annalion писал(а):
djalexis писал(а): А вот это что-то непонятно - он же получается должен как-то подкачивать. И из какого раздела тогда он будет брать общее - из просто медиатеки (самый верхний пунт в левом меню itunes) или из плейлистов? Просто хочу уже в itunes нормально отредактировать все, по правильному назвать альбомы и песни, наклеить обложки - и уже этот контент сделать общим. Так вот где это делать - в плейлистах или в медиатеке?
автоматически этого не происходит!!!
редактировать песни можете где угодно - плейлисты это просто ссылки на файл из медиатеки и доступ к его редактированию есть так же и в плейлистах
Редактировать, как выяснилось, нужно в самом начале процесса - т.е.в меню Медиатека. Там редактирую инфу, проверяю, что альбома правильно разложены, цепляю обложки. И после этого только создаю плейлисты. И уже потом синхронизирую эти плейлисты с телефоном.
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2010, 19:31

В общем с музыкой разобрался. Вроде как все легло по папкам, когда iphone переворачиваешь горизонтально - листаются обложки.
Вот теперь тоже самое захотел сделать с видео - чтоб тоже были обложки. Но еще просматривая в itunes вижу что каждый файл видео отдельно - и никак по папкам не получается сложить.
Попробовал сделать скриншот экрана - а как его скопировать на комп то?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 13:41

djalexis писал(а):В общем с музыкой разобрался. Вроде как все легло по папкам, когда iphone переворачиваешь горизонтально - листаются обложки.
Вот теперь тоже самое захотел сделать с видео - чтоб тоже были обложки. Но еще просматривая в itunes вижу что каждый файл видео отдельно - и никак по папкам не получается сложить.
Попробовал сделать скриншот экрана - а как его скопировать на комп то?
через мой компьютер/камера apple iphone

если у вас сериал надо их синхронизировать как телешоу, а не как фильмы (в информации о фильме, вкладка параметры, поставьте телешоу)
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 17:17

Вот как у меня выводятся видео-файлы:
Изображение
А хотелось бы по папкам.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 17:44

djalexis писал(а):Вот как у меня выводятся видео-файлы: