Настройка медиатеки

Вопросы работы с iTunes
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 18:11

да, теже проблемы, поэтому давно уже в тег Альбом пишу не просто название альбома, а "Испольнитель - Название Альбома" :-):
djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 18:13

Ура!!! Получилось! Спасибо огромное за помощь!!!
Изображение
Насколько я понял - таким образом можно делать разные сборники по видео. А если я хочу хранит отдельные фильмы - то и заливать их в iPhone как обычно, т.ке. как фильмы?
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 18:14

[email protected] писал(а):да, теже проблемы, поэтому давно уже в тег Альбом пишу не просто название альбома, а "Испольнитель - Название Альбома" :-):
Я пробовал также. Но это не помогало. На iphone все равно все фильмы шли отдельными файлами и никак не хотели ложиться по папкам.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 18:39

djalexis писал(а):Ура!!! Получилось! Спасибо огромное за помощь!!!
Изображение
Насколько я понял - таким образом можно делать разные сборники по видео. А если я хочу хранит отдельные фильмы - то и заливать их в iPhone как обычно, т.ке. как фильмы?
да правильно, а если у вас фильмы по сериям то тут только как телешоу
еще можно настроить автоматическую синхронизацию (itunes будет удалять просмотренные и добавлять то же количество что вы уже просмотрели)
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 20:33

А вот еще такой вопрос.
Сделал я например папку (в режиме Телешоу) Сборник мультфильмов. Внутри - разные мультфильмы. Можно ли поставить на обложку папки одну фотку, а на каждый мульт внутри - разные фотки?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 21:36

djalexis писал(а):А вот еще такой вопрос.
Сделал я например папку (в режиме Телешоу) Сборник мультфильмов. Внутри - разные мультфильмы. Можно ли поставить на обложку папки одну фотку, а на каждый мульт внутри - разные фотки?
попробуйте так же в режиме сетка во вкладке телешоу
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 23:30

beaves писал(а):Хм, что-то фильмы не добавляет в Медиатеку никак. Просто переносом в окно "Фильмы" пробовал и через "Добавить файл в медиатеку"... не получаецо. Фильм в формате mp4. Раньше нормально добавлялось (в 9м тунце), щас не хочет (10й тунец).
потому что названия у них с кирилицей или путь к файлу содержит кирилицу
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:03

Annalion писал(а):
beaves писал(а):Хм, что-то фильмы не добавляет в Медиатеку никак. Просто переносом в окно "Фильмы" пробовал и через "Добавить файл в медиатеку"... не получаецо. Фильм в формате mp4. Раньше нормально добавлялось (в 9м тунце), щас не хочет (10й тунец).
потому что названия у них с кирилицей или путь к файлу содержит кирилицу
А у меня с кириллицей почти все видео. И добавляется все прекрасно. Видимо все-таки формат не тот - может все-таки не mp4? Или кодеком не тем перекодировали? Я перепробовал несколько конверторов - больше всего понравился DVDFab.
Пробовал воспользоваться этой прогой:
viewtopic.php?f=54&t=7263
перекодировал mkv файл в mp4 - файл то получился, но при синхронизации itunes ругнулся, что у iphone не получится проиграть этот файл и он туда не добавился. С DVDFab все получилось. Рекомендую.
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:05

Annalion писал(а):
Не получается.
Если я нахожусь в режиме обложек, и тыкаю правой мышей на обложку и выбираю для нее картинку - то такая же картинка будет у всех файлов в этом альбоме.
Если я внутри альбома ставлю сначала одну картинку на файл - общая обложка альбома становится такой же, ставлю другую картинку на следующий файл - картинка альбома снова меняется, на последнюю.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:12

djalexis писал(а):
Annalion писал(а):
Не получается.
Если я нахожусь в режиме обложек, и тыкаю правой мышей на обложку и выбираю для нее картинку - то такая же картинка будет у всех файлов в этом альбоме.
Если я внутри альбома ставлю сначала одну картинку на файл - общая обложка альбома становится такой же, ставлю другую картинку на следующий файл - картинка альбома снова меняется, на последнюю.
а вам нужно для всего телешоу разные обложки?
Ответить