Как оживить 2G после неудачной прошивики?

Айфон первого поколения
max_mts
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 16:17

Достался по наследству iPhone 2G и я его тут же поломал. С айфонами до этого вживую дела не имел. На нем была установлена программа Installer 3.01 и версия прошивки 1.1.3. Симка вставлялась совершенно обычная и всёработало. Нашел инструкцию по перепрошивке на этом форуме: RedSn0w 0.9.2 Джейлбрейк прошивки 3.1.2 iPhone и попытался действовать в соответствии с ней. Скачал прошивку 3.1.2 и через последний(10-й) iTunes запустил восстановление iphone выбрав этот файл. После 5 минут "подготовка к..." itunes выдал сообщение что произошла ошибка после чего itunes потерял из виду iphone. Сам iphone при загрузке после логотипа яблока показывает картинку подключения кабеля к itunes и нчиего больше не происходит. И в itunes устройтво больше не отображается. Прям и не знаю, что теперь делать. Понимаю, что надо было читать FAQ, пользоваться поиском и т.п, но очень прошу помочь.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 17:06

max_mts писал(а):Достался по наследству iPhone 2G и я его тут же поломал. С айфонами до этого вживую дела не имел. На нем была установлена программа Installer 3.01 и версия прошивки 1.1.3. Симка вставлялась совершенно обычная и всёработало. Нашел инструкцию по перепрошивке на этом форуме: RedSn0w 0.9.2 Джейлбрейк прошивки 3.1.2 iPhone и попытался действовать в соответствии с ней. Скачал прошивку 3.1.2 и через последний(10-й) iTunes запустил восстановление iphone выбрав этот файл. После 5 минут "подготовка к..." itunes выдал сообщение что произошла ошибка после чего itunes потерял из виду iphone. Сам iphone при загрузке после логотипа яблока показывает картинку подключения кабеля к itunes и нчиего больше не происходит. И в itunes устройтво больше не отображается. Прям и не знаю, что теперь делать. Понимаю, что надо было читать FAQ, пользоваться поиском и т.п, но очень прошу помочь.
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
max_mts
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 17:09

Хм... Прочитал про DFU режим и мне удалось запустить redSn0w. Он что то поделал и написал Done. На экране девайса тем не менее продолжают бегать всякие полосы(как на битом дисплее) и ничего не происходит. В инструкции написано, что надо ждать пока не отработает некий BootNeuter, но с виду ничего не запустилось. Подождал 5 минут и отключил iphone. После перезагрузки он снова требует подключение к компу и всё тут. Пробую повторить процедуру с DFU с запушеным itunes.

Спасибо за подсказку.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 17:15

max_mts писал(а):Хм... Прочитал про DFU режим и мне удалось запустить redSn0w. Он что то поделал и написал Done. На экране девайса тем не менее продолжают бегать всякие полосы(как на битом дисплее) и ничего не происходит. В инструкции написано, что надо ждать пока не отработает некий BootNeuter, но с виду ничего не запустилось. Подождал 5 минут и отключил iphone. После перезагрузки он снова требует подключение к компу и всё тут. Пробую повторить процедуру с DFU с запушеным itunes.

Спасибо за подсказку.
нельзя запускать программу джейла пока прошивка itunes не прошла до конца!!!!
перепрошивайте сначала через itunes пока прошивка не встанет без ошибок и вылетов!
и только потом джейл и анлок!
max_mts
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 17:21

Тааак. А если я это уже сделал? Похоже, что у меня как раз через itunes прошивка до конца не втала, а RedSn0w отработал? Есть выход? Потому что itunes сейчас не видит iphone даже при входе в DFU режим.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 17:35

max_mts писал(а):Тааак. А если я это уже сделал? Похоже, что у меня как раз через itunes прошивка до конца не втала, а RedSn0w отработал? Есть выход? Потому что itunes сейчас не видит iphone даже при входе в DFU режим.
а в режиме восстановления?
какой у вас компьютер?
max_mts
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 18:07

Компьютер самый обычный под управлением Windows XP SP3. iTunes версии 10.

Симптому таковы: при загрузке появляется изображение кабеля тянущегося к логотипу itunes, которое если не трогать аппарат изредка сменятся изображением яблока.

Аппарат можно выключить нажав HOME+POWER и продолжая какое то время удерживать HOME после отключения дисплея. После этого его можно включить в DFU режиме и его видит RedSn0w. iTunes его не видит и программка irecovery, найденная в интернете, тоже пишет "No iphone/ipod found".
В Recovery mode мне его почему то не загнать.

У меня вот вопрос: раз RedSn0w видит устройство в DFU режиме - может есть и другие утилиты, способные его увидеть? Всё что угодно способное вывести устройство из столбняка
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2010, 18:28

max_mts писал(а):Компьютер самый обычный под управлением Windows XP SP3. iTunes версии 10.

Симптому таковы: при загрузке появляется изображение кабеля тянущегося к логотипу itunes, которое если не трогать аппарат изредка сменятся изображением яблока.

Аппарат можно выключить нажав HOME+POWER и продолжая какое то время удерживать HOME после отключения дисплея. После этого его можно включить в DFU режиме и его видит RedSn0w. iTunes его не видит и программка irecovery, найденная в интернете, тоже пишет "No iphone/ipod found".
В Recovery mode мне его почему то не загнать.
Recovery mode для windows
Recovery mode для mac os
max_mts
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2010, 10:24

В общем оказалось, что телефон и так находился в RecoveryMode и никак не мог из него выйти. Программа RecBoot его увидела, но попытка снять этот режим отправила телефон в бесконечную перезагрузку и вход обратно в этот режим. Плюнул на всё, выключил телефон и ушел домой. Решил продолжить и поставил дома itunes. Включил телефон, который опять загрузился в RecoveryMode, но... его тут же увидел itunes и предложил сделать восстановление. Сам скачал и установил ПО 3.1.3 после чего всё ожило и прекрасно заработало.

Так что огромное спасибо за помощь! Узнал много нового про этот гаджет.

PS. Задался вопросом. А нужен ли мне тогда этот RedSn0w? У меня и без него всё прекрасно работает и звонит. Даст ли мне эта разлочка что нибудь помима неофициального репозитория Cydia?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2010, 13:49

max_mts писал(а):
PS. Задался вопросом. А нужен ли мне тогда этот RedSn0w? У меня и без него всё прекрасно работает и звонит. Даст ли мне эта разлочка что нибудь помима неофициального репозитория Cydia?
интересно у вас 2G незалоченный? это очень большая редкость........
джейл даст вам только возможность устанавливать сторонние приложения бесплатно Джейлбрейк что это такое
Ответить