Сдох динамик в iPhone

Алексей Кашин
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2008, 21:03

Разговаривал по телефону и тут пропал звук. Разговаривал как и все, т.е. не по громкой связи и не через наушники.
Перезагрузил, переразлочил ZIPhonе`ом, но динамик мертв... нет эфирного шипения, эхо. Динамик просто мертв! Что это? Что делать? У меня установлена прошивка 1.1.4.
В Инете нашел парочку постов:

"и еще одна история про неработающий динамик, но на этот раз с потерей работоспособности телефонной части.
Возможно, телефон уронил, но дело было ночью, так что точно не помню. Симптомы следующие: при включении телефон некоторое время ищет сеть и не находит. Абсолютно одинаково - с SIM-картами Билайн, МТС и без SIM-карты вообще. Звонить, соответственно, невозможно. Раньше при включении надо было вводить PIN-код для карты, сейчас - нет (отсюда мысль о том, что SIM-карта вообще не считывается). Остальная функциональность есть, кроме звука в динамике - нет ни от нажатия кнопок, ни от iPod'а. В наушниках звук есть.
Прошивка была 1.0.0, обновлял до 1.0.2, разлочка iUnlock, разлочивал до появления понятия виргинизации, так что с 1.1.1 вообще не связывался.
Если есть какие-то идеи, поделитесь, пожалуйста."

вот еще один пост:

"Это может показаться смешным, но очень распространены случаи, когда в сервисный центр приносят iPhone с убавленной громкостью до минимума и жалуются, что ничего не слышно. В таком случае достаточно во время разговора прибавить громкость.
Такое возможно еще из-за механических повреждений iPhone. Выяснить это смогут только в сервисном центре iPhone.
Не работает динамик iPhone - замена динамика iPhone
Остальные причины кроются внутри iPhone, что неизбежно приведет в сервисный центр по ремонту iPhone."

Вот все что есть по этому вопросу в сети... Ну абсолютно точно, что вопрос не в громкости - у меня с мозгами все впорядке. Тащить в сервисный центр... А КУДА??? Сколько стоит эта замена динамика? Как вообще такое возможно на новом телефоне??? Я его только неделю назад привез из Сан-Франциско!
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2008, 00:05

Есть жестокий, но проверенный способ - сброс всех настроек.

Settings / General / Reset / Reset All Settings
Алексей Кашин

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2008, 15:05

Уже попробовал сбросить - безрезультатно. В общем знающие люди сказали, что такое возможно либо от падения/ удара (отрывается контакт), либо от перепада температур - перегрев. В любом случае я попал на замену динамика, что стоит 2500 рублей. Вообще хочу сказать, что такая проблема мкня расстроила, но общего восторга от покупки айфона не испортило. Все девпйсы ломаются и всякое бывает. Айфон - отличный аппарат как и вся остальная продукция Эпл... Только для настоящих ценителей!
хочу еще добавить, что в Москве существует уже несколько фирм, которые занимаютя ремонтом айфонов на довольно качественном уровне и стоимость такого ремонта не такая уж и большая как об этом многие твердят!
Завтра пойду и поменяю динамик...
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2008, 17:15

Алексей, но также считаю что iPhone еще сильно не доработан. Т. е. по сравнению с теми решениями, которые есть на рынке Айфон - чудо техники, но сыроват еще как в железке, так и в программном обеспечении.
Ответить